Лада Ларгус 2021 – что нового?

20.03.2021 12:33Лада Ларгус 2021 – что нового?

LADA Largus без малого 10 лет стоит на конвейере без изменений (небольшой рестайлинг в 2019 году в расчет не берем), а исходный вариант - Dacia Logan MCV впервые вышел на рынок 15 лет назад.

АвтоВАЗ и в этот раз не решился кардинально менять автомобиль. Платформа В0 проверена, она надежна и не прихотлива, и что немаловажно – не так дорога (данную платформу создавали в далеком 1998 году). Но, в отличии от фейслифтинга в 2019 году, где изменениям подверглась решетка радиатора и логотип, в 2021 список изменений выглядит куда шире. Надо отметить, что в основном новые детали были позаимствованы от других моделей LADA и Renault.

Полностью изменена передняя часть автомобиля: новые крылья, решетка радиатора, фары, капот. 

Торпедо теперь точно такая же как у Renault Duster, приборы от LADA Xray. Кнопки подогрева сидений, которые располагались у LADA Largus 2012 года на корпусе сидений, куда дотянуться было непросто, а контролировать невозможно, теперь перекочевали на центральную консоль. Кнопки не совсем «под рукой», но стало гораздо лучше. Особенность дастеровской приборки - обратный наклон центральной части. Колесики кондиционера всегда настраиваются на ощупь, индикации не видно. Неудобно, но дело привычки. Сидения получили некую боковую поддержку, в поворотах с ней куда комфортнее. Но отсутствие плечевой поддержки, которой как не было, так и нет, начиная с первого Логана, вызывает недоумение. Похоже, каркас сидений не менялся и продолжает устанавливаться до сих пор. Можно с этим мириться? – можно. Постоянно ездить с вертикально установленной спинкой.

Среди новых, ранее недоступных опций мы имеем: подогрев лобового стекла, датчики света и дождя, камера заднего вида, мультируль, Bluetooth, круиз контроль с ограничением скорости, подогрев передних и задних сидений, и др.

Под капотом 8-ми и 16-клапанные моторы – 90 и 106 л.с. соответственно. 8-ми клапанный мотор доработали, он прибавил в мощности, на первом ТО больше не понадобится регулировать клапана. Коробка передач – без изменений, к сожалению имеет всего 5 ступеней, а это 3000 оборотов при 100/км.ч.

Ну а теперь серьезно. LADA Largus Cross является одним из самых многофункциональных автомобилей. Посудите сами - семь мест, самый большой объем багажного отделения в классе, небольшой размер, экономичные моторы, высокий клиренс. Прибавим к этому небольшую стоимость и, вот он успех. 

Лада Ларгус 2021 года несомненно стала лучше или сказать по другому – ближе к покупателю. При всех прежних достоинствах, обрел более современный внешний вид, добавил новые, так необходимые опции, при этом остался в стане бюджетных автомобилей.

Цены от 704 900 до 995 900 руб.

Стоимость комплектации, которых теперь не счесть, можно узнать у официального дилера Автоцентр Парнас, который нам предоставил автомобиль для теста.

Комментарии


Публикации по теме

Omoda С5 - находка для не избалованных19.03.2023Omoda С5 - находка для не избалованных

Китайский автоконцерн Chery продолжает наращивать свое присутствие на российском рынке, захватывая разные его сегменты. Изначально компания заявила о себе массовыми кроссоверами Tiggo. За ними последовала премиальная линейка Exeed, а сейчас китайцы предлагают промежуточную молодежную серию Omoda

подробнее
Skoda Rapid 2020 года – изменилась, но не подорожала10.08.2020Skoda Rapid 2020 года – изменилась, но не подорожала

Уже в базовой комплектации Шкода Рапид оснащается светодиодными фарами, такого в сегменте компактных автомобилей еще не было. В более дорогих комплектациях появляются подсветка поворотов и функция управления дальним светом. Среди новых опций стоит отметить систему контроля дистанции с функцией автоторможения.

подробнее
Короткий обзор Skoda Karoq. Наши впечатления31.03.2020Короткий обзор Skoda Karoq. Наши впечатления

На старте продаж покупателям предлагается 1.4 - литровый 150 - сильный турбомотор работающий в паре с восьмиступенчатым автоматом. Данный тандем отлично подходит для компактного городского кроссовера. Тяги хватает во всем диапазоне оборотов, а большое количество ступеней коробки вовремя его распределяют на колеса.

подробнее
Suzuki Vitara - хороший баланс для дорог и при их отсутствии25.02.2020Suzuki Vitara - хороший баланс для дорог и при их отсутствии

Suzuki Vitara 2019 модельного года не поражает технологиями и дороговизной отделки, с другой стороны кроссовер уверенно занимает почетные места среди практичных, неприхотливых и долговечных автомобилей. Владельцы Сузуки со стажем - это подтвердят

подробнее
Тест драйв Changan CS35 Plus21.02.2020Тест драйв Changan CS35 Plus

Changan CS35 Plus – новый кроссовер, который кардинально отличается от прошлой модели CS35. Автомобиль получил новую прошивку 1.6-литрового мотора, за счет чего мощность удалось увеличить до 128 л.с. Агрегат работает в паре с классическим шестидиапазонным автоматом Aisin.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”