Короткий обзор Skoda Karoq. Наши впечатления

31.03.2020 09:28Короткий обзор Skoda Karoq. Наши впечатления

Только-что появившийся в России Skoda Karoq вызвал живой интерес у покупателей... Насколько придется ко двору новый кроссовер, сказать сложно, ведь в этом ценовом диапазоне (1.4 - 1.9 млн. руб) на данный момент много конкурентов. Тут и китайские кроссоверы и японские, ну и конечно корейские. В первую очередь на новинку обращают внимание владельцы Skoda, в частности те, у кого был в эксплуатации Skoda Yeti.

Традиционно, автомобиль базируется на проверенной временем платформе MQB. Инженерам данной "тележки" удалось найти золотую середину между управляемостью и плавностью хода. Карок не исключение - автомобиль прекрасно рулится, при этом отлично ведет себя на разбитых российских направлениях. Есть небольшой вопрос к кренам в резких поворотах, но это лишь придирки...

Skoda Karoq

На старте продаж покупателям предлагается 1.4 - литровый 150 - сильный турбомотор работающий в паре с восьмиступенчатым автоматом. Данный тандем отлично подходит для компактного городского кроссовера. Тяги хватает во всем диапазоне оборотов, а большое количество ступеней коробки вовремя его распределяют на колеса. Конечно, рывков, запаздываний при переключении нет. При активном нажатии на педаль акселератора рубеж первой "сотни" можно увидеть через 8.8 секунд - очень неплохо! Не пасует автомобиль и при разгоне со 100 км.ч.

Skoda Karoq

Летом появится другой мотор (1.6, 110 л.с.), механическая трансмиссия, а также шестиступенчатая DSG, которая будет использоваться в полноприводных версиях.

Дизайн интерьера выдержан в спокойном, классическом стиле. Тут нет ярких тонов и смелых линий. Несомненно, приверженцы марки это оценят, но владельцы, к примеру, французских автомобилей совсем не найдут где "зацепиться глазу". К преимущественно твердым материалам отделки салона претензий нет - фактура приятная, скрипов нет. Традиционно, следуя слогану Simply Clever, в Skoda Karoq присутствуют знаменитые ящички, полочки, сеточки, крючки, резинки в дверных карманах, фонарик и конечно скребок. 

Самым большим удивлением стала шумоизоляция. Хорошая шумоизоляция. На скоростных трассах, на грунтовых дорогах - в любых ситуациях в салоне тихо.

Skoda Karoq

На сегодняшний день автомобиль с 1.4, 8-АКПП, и приводом только на переднюю ось доступен в комплектациях Active, Ambition и Style. Стоимость от 1,387, 1.5 и 1.84 млн. руб. соответственно. С начала апреля для заказа доступны полноприводные версии с DSG-6.

Skoda Karoq

Учитывая стоимость автомобиля, я недосчитался камеры заднего вида, электрорегулировок сидений и медиа системы с соразмерным экраном.

Skoda Karoq

Автомобиль для теста предоставлен Официальным дилером Skoda «Авто Премиум» СПб

Комментарии

Губка Боб15.05.2020 21:28
На дорогах видел всего одного и уже с битой бочиной. Не берут...

Иван К31.03.2020 18:29
На мой взгляд скучный авто. простой какой то. А цены да.. Я вообще не понимаю кто сейчас тачки покупает новые


Публикации по теме

Omoda С5 - находка для не избалованных19.03.2023Omoda С5 - находка для не избалованных

Китайский автоконцерн Chery продолжает наращивать свое присутствие на российском рынке, захватывая разные его сегменты. Изначально компания заявила о себе массовыми кроссоверами Tiggo. За ними последовала премиальная линейка Exeed, а сейчас китайцы предлагают промежуточную молодежную серию Omoda

подробнее
Лада Ларгус 2021 – что нового? 20.03.2021Лада Ларгус 2021 – что нового?

АвтоВАЗ и в этот раз не решился кардинально менять автомобиль. Платформа В0 проверена, она надежна и не прихотлива, и что немаловажно – не так дорога (данную платформу создавали в далеком 1998 году). Но, в отличии фейслифтинга LADA Largus 2019 года, где изменениям подверглась решетка радиатора и ...

подробнее
Skoda Rapid 2020 года – изменилась, но не подорожала10.08.2020Skoda Rapid 2020 года – изменилась, но не подорожала

Уже в базовой комплектации Шкода Рапид оснащается светодиодными фарами, такого в сегменте компактных автомобилей еще не было. В более дорогих комплектациях появляются подсветка поворотов и функция управления дальним светом. Среди новых опций стоит отметить систему контроля дистанции с функцией автоторможения.

подробнее
Suzuki Vitara - хороший баланс для дорог и при их отсутствии25.02.2020Suzuki Vitara - хороший баланс для дорог и при их отсутствии

Suzuki Vitara 2019 модельного года не поражает технологиями и дороговизной отделки, с другой стороны кроссовер уверенно занимает почетные места среди практичных, неприхотливых и долговечных автомобилей. Владельцы Сузуки со стажем - это подтвердят

подробнее
Тест драйв Changan CS35 Plus21.02.2020Тест драйв Changan CS35 Plus

Changan CS35 Plus – новый кроссовер, который кардинально отличается от прошлой модели CS35. Автомобиль получил новую прошивку 1.6-литрового мотора, за счет чего мощность удалось увеличить до 128 л.с. Агрегат работает в паре с классическим шестидиапазонным автоматом Aisin.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”