Киа Оптима (Kia Optima, фото, обзор, цены)

Седан бизнес-класса Kia Optima призван заменить в модельном ряду Kia Magentis

Киа Оптима (Kia Optima, фото, обзор, цены)

Седан бизнес-класса Optima призван заменить в модельном ряду Kia Magentis – автомобиль, давно и успешно продаваемый на рынке России.

Разработанная в дизайнерских бюро Kia во Франкфурте (Германия) и Ирвине (Калифорния, США), новая Optima длиннее, шире и ниже своего предшественника. В основу ее конструкции положена абсолютно новая среднеразмерная платформа.

«Optima представляет собой новое направление дизайна Kia. Модель отличается плавными линиями и элегантными, но не сложными формами, привлекающими внимание точно так же, как превосходно сшитый итальянский костюм, - говорит Питер Шрайер, главный дизайнер корпорации Kia Motors, – Каждый дюйм Optima демонстрирует внимательное отношение к деталям».

Выразительная передняя часть кузова подчеркивается фирменной, четко обозначенной решеткой радиатора. Похожий на купе профиль Optima связан хромовой аркой, соединяющей переднюю и заднюю стойки. Этот элемент визуально «прижимает» машину к земле и изменяет ее пропорции. Линия крыши соединена с высоким и ярко выраженным плечевым поясом автомобиля, идущим к четко оформленным боковинам. Расширенные колесные арки и покатая крыша придают седану грациозный и вместе с тем агрессивный вид.

Длина Kia Optima составляет 4 845 мм. По сравнению с предыдущей моделью новинка прибавила 45 мм. Ее ширина - 1 830 мм, колесная база - 2 795 мм.

Изысканный салон полностью соответствует внешнему виду нового седана. Он встречает своих пассажиров изящными и эргономичными сиденьями, обеспечивающими отличную боковую поддержку и комфорт. Разделенное в отношении 60/40 заднее сиденье позволяет реализовать различные варианты размещения пассажиров и грузов.

В список дополнительных опций, повышающих комфорт, входят панорамный люк, кожаная обшивка сидений, функция памяти настроек кресла водителя, обогреваемые и охлаждаемые передние кресла, обогреваемые задние сиденья и обогрев руля.

Комфорт и удобство водителя дополнительно обеспечены регулируемой телескопической рулевой колонкой, электроприводом зеркал и охлаждаемым перчаточным ящиком, напитки в котором всегда остаются прохладными.

Optima, оснащается автоматической трансмиссией, круиз-контролем и системой Active Eco для вождения с оптимальной топливной эффективностью.

Линейка двигателей Optima включает несколько силовых агрегатов, которые будут доступны в зависимости от рынка.

В России доступны два двигателя: двухлитровый мощностью 150 л.с, и объемом 2.4 литра мощностью 180 сил.

За пределами Европы и Северной Америки Optima оснащается 2,0-литровым двигателем MPI, мощностью 165 л.с. и 2,4-литровым MPI мощностью 178 л.с.

Для новой Optima предлагаются 6-скоростные механические и автоматические коробки передач.

Характеристики и цены:

Тип кузова  седан 
 Объем двигателя (л) 2.02,4
 Тип двигателя  бензиновый 
 Мощность двигателя (л.с.) 150180
 Тип трансмиссии  6MT  6AT 
 Максимальная скорость (км/ч) 210202210
 Разгон 0-100 км/час, с 9,810,99,5
 Расход топлива комбинированный (л/100 км) 7,97,68,1
 Название комплектации  Comfort   Comfort  Luxe  Prestige  Premium 
 Код модели  TFS4L5617  TFS4L561F  TFS4L661F 
 OCN  T353  T354  T325  T324  T326 
 Цены (руб.)939 900989 9001 059 9001 239 9001 319 900

Kia Optima

 

Kia Optima фотоKia Optima фотоKia Optima фотоБагажник Kia Optima фото

Киа Оптима (Kia Optima, фото, обзор, цены): Упоминания в публикациях

KIA Optima третьего поколения весной выходит на Российский рынок04.02.2016KIA Optima третьего поколения весной выходит на Российский рынок

В марте стартуют продажи третьего поколения KIA Optima. Автомобиль получил значительные улучшения по кузову и опциям по сравнению с прежним поколением модели.

подробнее
Новые KIA Optima и KIA Sportage получили «5 звезд» безопастности10.12.2015Новые KIA Optima и KIA Sportage получили «5 звезд» безопастности

2 главные новинки KIA – абсолютно новые Optima и Sportage – удостоены высшего рейтинга безопасности «5 звезд» в краш-тестах по методике EuroNCAP. Оба автомобиля предлагают широкий набор систем активной безопасности, созданных, чтобы помочь водителю избежать столкновения или снизить его последствия.

подробнее
Российские продажи KIA в апреле выросли почти на четверть14.05.2012Российские продажи KIA в апреле выросли почти на четверть

В апреле 2012 года объем продаж KIA на российском рынке составил 17 305 автомобилей. По сравнению с тем же месяцем 2011 года продажи компании увеличились на 23%. Всего в мире за апрель было продано...

подробнее
Optimaльный? Обзор Киа Оптима20.03.2012Optimaльный? Обзор Киа Оптима

Вслед за соплатформенником Hyundai Sonata, Kia выпустила свою версию бизнес класса – Optima. Очередной шедевр от дизайнера Питера Шрайера нравится практически всем, готов ли он конкурировать в этом сегменте, есть ли шансы у корейского седана стать сильным игроком среди таких автомобилей как Ford Mondeo, Toyota Camry, Nissan Teana?

подробнее
Тест-драйв "Девушки рулят"14.03.2012Тест-драйв "Девушки рулят"

8 марта в рамках «Автосалона специальных предложений в МЕГЕ» состоялся женский тест-драйв "Девушки рулят".  «Дамам-автолюбительницам» представилась возможность вспомнить свой экзамен в ГАИ. Но только вместо злого инспектора, рядом...

подробнее
Перспективы развития бренда KIA в Северо-западном регионе03.02.2012Перспективы развития бренда KIA в Северо-западном регионе

1 февраля 2012 года в «ПЛТ Автоцентр Купчино» состоялась  пресс-конференция, посвященная тенденциям и перспективам  развития бренда KIA в Санкт-Петербурге и Северо-западном регионе в рамках одной из ведущих дилерских сетей. 

подробнее
Старт российских продаж Kia Optima01.02.2012Старт российских продаж Kia Optima

1 февраля 2012 года в России начинаются продажи нового седана бизнес-класса Kia Optima. Этот элегантный, высокотехнологичный и комфортабельный автомобиль воплощает в себе то, что шеф-дизайнер Kia Питер Шрайер называет «сильной, атлетичной и осязаемой спортивной энергией».

подробнее
Kia представила турбированный Sportage09.03.2011Kia представила турбированный Sportage

Корейский автопроизводитель поделился подробностями заряженной модификации вышедшего в прошлом году кроссовера Sportage. Автомобиль будет развивать 256 лошадиных сил с двух литров объема и оснащаться 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

подробнее
11.09.2010"Международный автомобильный салон 2010 в Москве" Фотоотчет выставки (часть 1).

5 сентября закончился "Международный автомобильный салон 2010 в Москве". Представляем фото с места событий. В общей сложности на автовыставке было выставлено более 600 автомобилей, в том числе восемь мировых премьер, семь - европейских и 62 - российские.

подробнее
На Московском Международном Автомобильном Салоне компания Kia Motors представила сразу пять премьер31.08.2010На Московском Международном Автомобильном Салоне компания Kia Motors представила сразу пять премьер

Компания Kia Motors приготовила для Московского Международного Автомобильного Салона сразу пять премьер: Kia Sportage нового поколения, седаны бизнес - и представительского класса Optima и Cadenza и два гибридных автомобиля под суб-брендом EcoDynamics. Стенд Kia, площадью 2000 м² – один из самых больших на Московском автосалоне и самый большой за всю историю Kia Motors.

подробнее
Мировая премьера KIA Optima нового поколения состоялась на Международном автосалоне в Нью-Йорке21.04.2010Мировая премьера KIA Optima нового поколения состоялась на Международном автосалоне в Нью-Йорке

На Международном автосалоне в Нью-Йорке корпорация KIA Motors представила седан Optima нового поколения. Optima появится в продаже в европейских автосалонах весной будущего года. Этот автомобиль – очередное свидетельство инновационного подхода компании KIA Motors к созданию новых автомобилей

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”