Перспективы развития бренда KIA в Северо-западном регионе

03.02.2012 11:30Перспективы развития бренда KIA в Северо-западном регионе

1 февраля 2012 года в «ПЛТ Автоцентр Купчино» состоялась  пресс-конференция, посвященная тенденциям и перспективам  развития бренда KIA в Санкт-Петербурге и Северо-западном регионе в рамках одной из ведущих дилерских сетей. 

На конференции присутствовали представители KIA Motors, в частности Дмитрий Иващенко, директор по развитию бизнеса, а также руководители дилерской сети KIA, объединяющей автоцентры «ПЛТ» и «Солнечный ветер» в Санкт-Петербурге и недавно открытый региональный «Псков Авто».

На пресс-конференции были озвучены планы компании на текущий год. 

Перспективным направлением развития стало открытие в январе 2012 года нового дилера в регионе. На сегодняшний день «Псков Авто» является единственным дилером KIA в Пскове и Псковской области. Автоцентр предлагает населению совершенно новое качество услуг, новый уровень, которого ранее здесь просто не было. «Это очень перспективный регион с хорошим сформированным спросом. Теперь псковичи и жители Псковской области получили возможность не ездить за хорошим автомобилем за тридевять земель, а выбрать, приобрести и, что очень важно, получить качественное обслуживание по месту жительства», говорит Аркадий Литвин, генеральный директор сети автоцентров.

В марте 2012 года – через месяц – на Васильевском острове открывается построенный с нуля дилерский центр KIA. Компания возлагает большие надежды на этот флагманский автоцентр, который станет самым большим дилером KIA в Санкт-Петербурге. Он построен с нуля в очень удачном районе и сосредоточил в себе самые передовые стандарты, технологии и опыт.

Среди глобальных планов на 2012 год – реконструкция автоцентра «Солнечный ветер» согласно новым стандартам KIA Motors «Красный куб» (Red Cube).

пресс-конференция, посвященная тенденциям и перспективам развития бренда KIA в Санкт-Петербургепресс-конференция, посвященная тенденциям и перспективам развития бренда KIA в Санкт-Петербургепресс-конференция, посвященная тенденциям и перспективам развития бренда KIA в Санкт-Петербургепресс-конференция, посвященная тенденциям и перспективам развития бренда KIA в Санкт-Петербурге 

Основными идеями, которую динамичный и современный дизайн Red Cube Concept призван донести окружающим (как клиентам, так и тем, кто просто оказывается рядом) является открытость, надежность, радость. Автоцентр дилера – это легко узнаваемый «красный куб» в  единстве с городским пространством, красивое современное здание. Оно привлекает внимание и вызывает желание стать его гостем.

Пресс-конференция проходила в автоцентре «ПЛТ», который первым в городе был реконструирован по новым стандартам. В результате площадь автосалона «ПЛТ» увеличилась в два раза и составила около 660 м². Для максимально комфортного обслуживания клиентов были созданы огороженная площадка для зоны выдачи автомобилей, отдельные кабинеты для отдела кредитования и страхования, отдела гарантийной службы и администратора, комфортная зона отдыха и детский уголок. Площадь сервисной зоны так же расширена. Теперь это около 760 м², что позволило увеличить количество подъемников, создать зону прямой приемки, разместить новое оборудование.

Генеральный директор управляющей компании «Терра-Авто», в которую входят автоцентры «ПЛТ» и «Солнечный ветер», Владислав Рыдаев сказал: «Для нас большая честь быть официальными дилерами KIA. С каждым годом данный бренд завоевывает все большую популярность. И это не случайно: постоянное развитие, обновление модельного ряда, высокие стандарты позволили KIA выйти на первые места продаж на рынке. 

Ни одна компания не заботится о качестве обслуживания так, как это делает KIA, внедряя программу «10 шагов сервиса» и другие перспективные средства поддержания лояльности клиентов. Поэтому мы, как дилеры, тоже не стоим на месте». 

На автомобильном рынке России – KIA демонстрирует динамику 47 % по сравнению с 2010 годом.  

Петербургский рынок KIA вырос на 33 % за аналогичный период, бренд занимает 7 % автомобильного рынка и входит в пятерку самых популярных автомобилей. 

Продажи одного из ведущих дилеров города – автоцентра «Солнечный ветер» по итогам  2011 года выросли на 40 %. На сегодняшний день доля рынка по продаже автомобилей KIA автоцентров «ПЛТ» и «Солнечный ветер» в Санкт-Петербурге составляет 13 %.

Kia Optima фотоKia Optima фотоKia Optima фотоБагажник Kia Optima фото

В этот же день стартовали продажи Kia Optima. Цены на автомобиль D класса стартуют с отметки 939 900 рублей за автомобиль с двухлитровым двигателем (150 л.с.) и шестиступенчатой механической коробкой передач. В максимальной комплектации, за 1 319 900 рублей, автомобиль агрегатируется 2,4 литровым двигателем мощностью 180 сил и шестиступенчатой автоматической коробкой передач. За эти деньги автомобиль оснащен очень щедро, от подогрева всех сидений, до панорамной крыши и "Интеллектуальной системой автоматической парковки".
Питер Шрайер создавший блистательный по дизайну Kia Sportage, подготовил в том же, уже фирменно стиле Киа Оптима. Яркий, стремительный дизайн автомобиля, похоже придется по вкусу многим.


Публикации по теме

В Петербурге открылся обновленный дилерский центр премиум-бренда EXEED21.03.2024В Петербурге открылся обновленный дилерский центр премиум-бренда EXEED

В день открытия в обновленном дилерском центре был представлен рестайлинговый флагманский внедорожник EXEEDVX. Автомобиль получил вместо 7-ступенчатого робота 8-ступенчатую автоматической коробку передач и двухлитровый турбированный двигатель мощностью 249 л.с. Улучшенная подвеска позволяет снизить уровень дорожных вибраций и повысить...

подробнее
Jaecoo J7: первая реакция покупателей на новый автомобиль26.12.2023Jaecoo J7: первая реакция покупателей на новый автомобиль

Автомобильный холдинг «Автополе» подвел итоги первых трех месяцев продаж кроссовера Jaecoo J7 в своем петербургском дилерском центре.

подробнее
В Петербурге стартовали продажи нового бренда электрокаров20.11.2023В Петербурге стартовали продажи нового бренда электрокаров

Габаритная длина ORA 03 составляет 4235 мм. Автомобиль оснащен электрическим двигателем мощностью 171 л.с. Запас хода у электрокара достигает 500 км, на быстрой зарядке батарея автомобиля пополняется с 15% до 80% за 42 минуты

подробнее
В Петербурге продан первый кроссовер JAECOO J709.10.2023В Петербурге продан первый кроссовер JAECOO J7

Дилерский центр на момент открытия собрал 15 предзаказов на дебютную модель бренда JAECOO–кроссовер J7. Автомобиль доступен в четырех комплектациях...

подробнее
Премиум-бренд EXEED открыл новый дилерский центр в Петербурге03.10.2023Премиум-бренд EXEED открыл новый дилерский центр в Петербурге

Шоу-рум автосалона отвечает современным автомобильным технологиям и высокому уровню клиентского сервиса. Здесь представлен весь российский модельный ряд EXEED – компактный кроссовер LX, среднеразмерный и полноразмерный внедорожники TXL и VX, и...

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”