Мировая премьера KIA Optima нового поколения состоялась на Международном автосалоне в Нью-Йорке

21.04.2010 18:30Мировая премьера KIA Optima нового поколения состоялась на Международном автосалоне в Нью-Йорке

На Международном автосалоне в Нью-Йорке корпорация KIA Motors представила седан Optima нового поколения. Optima появится в продаже в европейских автосалонах весной будущего года. Этот автомобиль - очередное свидетельство инновационного подхода компании KIA Motors к созданию новых автомобилей.

Новая модель создана совместными усилиями конструкторских центров KIA Motors во Франкфурте (Германия) и в Ирвине (штат Калифорния, США). Optima второго поколения длиннее, шире и ниже предыдущей версии модели, которая была представлена в России под названием Magentis. Автомобиль создан на новой среднегабаритной платформе, позволяющей обеспечить оптимальный баланс размеров и пропорций.

«Optima нового поколения - это еще один большой шаг в эволюции дизайна KIA. Простые и плавные линии кузова создают элегантную, но выразительную форму. Автомобиль приковывает взгляд точно так же, дорогой костюм, скроенный настоящим мастером, - отмечает шеф-дизайнер корпорации KIA Motors Питер Шрайер. - Акцент сделан на хромированные элементы кузова. Каждая деталь в дизайне Optima несет в себе частицу нового оригинального стиля KIA».

Источник выдающейся динамики KIA Optima - линейка новых силовых агрегатов, обеспечивающих лучшее в классе сочетание мощности и экономичности. Некоторые из двигателей оснащены системой непосредственного впрыска топлива и турбонаддувом. В 2011 году появится и гибридная версия, предназначенная для рынка Северной Америки.

Экстерьер: изящество и динамика.

Агрессивная радиаторная решетка, выполненная в концепции «Schreyer Line» и крупные фары, заходящие на боковые поверхности автомобиля, однозначно свидетельствуют - перед вами яркий представитель нового поколения автомобилей KIA, созданных под руководством знаменитого Питера Шрайера.

Новая Optima имеет более низкую посадку, чем предыдущая модель, а ее кузов значительно шире. Сверху профиль автомобиля очерчен хромированной дугой идущей от передних стоек кузова к задним. Этот дизайнерский прием визуально делает кузов еще более приземистым. Линия крыши плавно перетекает в высокую и четкую плечевую линию, которая акцентирует солидную ширину и удлиненную (2795 мм) колесную базу Optima. Смело очерченные колесные арки и резко сужающееся заднее окно придают седану грациозный и, вместе с тем, спортивный вид. В качестве дополнительных опций, потребителям будут предложены ксеноновые фары с автоматической регулировкой уровня, светодиодная задняя оптика, задний спойлер и легкосплавные колесные диски диаметром 17 или 18 дюймов.

KIA Optima нового поколения

Интерьер: роскошь в стиле «хай-тек».

Интерьер новой Optima не оставляет сомнений: эта машина создана для водителя. Приборная панель вызывает ассоциации с кабиной пилота, а высокая центральная консоль с коротким рычагом переключения передач усиливает это впечатление. Панорамный люк из солнцезащитного стекла визуально делает салон еще просторнее. Расположенные за рулевым колесом лепестковые переключатели скоростей, входят в стандартную комплектацию всех автомобилей за пределами Северной Америки.

В базовую комплектацию Optima, помимо стандартных опций, входит мультиформатная аудиосистема «Dimension» с восемью динамиками, аналоговым входом (Aux), USB-портом и интерфейсом Bluetooth® для подключения внешних устройств.

Для европейских и североамериканских покупателей в качестве опции будет так же предложена мультимедийная система с функцией голосового управления и GPS-навигацией.

Рулевая колонка, регулируемая по наклону и вылету, круиз-контроль и индикатор расхода топлива позволят водителю Optima не только с комфортом передвигаться на дальние расстояния, но и делать это в наиболее экономичном режиме.

Так же в списке дополнительных опций, повышающих комфорт, - кнопка запуска и остановки двигателя, система бесключевого доступа «Smart Key», двухзонный климат-контроль, отделка кресел и других элементов салона кожей, панель приборов SupervisionTM с жидкокристаллическим дисплеем, кресло водителя с памятью настроек, а так же система вентиляции и подогрева передних сидений и подогрев задних сидений.

новая KIA Optima

Полностью усовершенствованная платформа.

Optima второго поколения построена на принципиально новой платформе. Длина автомобиля составляет 4845 мм, что на 45 мм больше, чем у предыдущей модели. Ширина автомобиля - 1830 мм, а колесная база на 75 мм длиннее, чем у предшественницы и составляет 2795 мм. Уменьшение дорожного просвета позволило снизить сопротивление потоку воздуха и, как следствие, снизить аэродинамические шумы и расход топлива.

Кузов автомобиля производится из высококачественной стали, которая позволяет одновременно снизить вес автомобиля и добиться высокой прочности силовой структуры.

Передняя и задняя подвески Optima - независимые. Передняя - типа McPherson, задняя - многорычажная.

Линейка двигателей: лучшая в своем классе.

В Западной Европе покупатели Optima смогут выбрать из двух силовых агрегатов: 2-литрового бензинового с усовершенствованной системой бесступенчатого изменения фаз газораспределения (CVVL) или 1,7-литровый турбодизельный, оснащенный турбиной с изменяемой геометрией сопла (VGT). В России и некоторых восточноевропейских странах новая Optima будет также предлагаться с 2.4-литровым бензиновым двигателем мощностью 178 л.с.

Optima нового поколения будет предлагаться с шестиступенчатыми коробками передач - автоматической или механической. Причем автоматическая трансмиссия включает в себя систему ручного переключения передач Sportmatic.

За пределами Европы новая Optima появится в конце 2010 года с набором из шести новых экономичных силовых агрегатов с непосредственным впрыском семейства Theta II мощностью до 278 л.с.

Безопасность высшего уровня.

Уже в стандартной комплектации Optima нового поколения оснащена эффективной системой безопасности в которую входят входят шесть подушек безопасности, активные подголовники передних кресел, противоударные балки в дверях, система крепления детского сиденья LATCH и система контроля давления в шинах TPMS. В зависимости от рынка, в качестве стандартных или дополнительных опций будут предлагаться антиблокировочная тормозная система (ABS), электронная система стабилизации движения Electronic Stability Control (ESC), система стабилизации курсовой устойчивости Traction Control System (TCS), система помощи при экстренном торможении Brake Assist System (BAS) и система помощи при старте на подъеме Hillstart Assist System (HAC).

Киа Оптима

Технические характеристики:

Внешние размеры:

  • Длина 4845 мм
  • Ширина 1830 мм
  • Высота 1455 мм
  • Колесная база 2795 мм
  • Внутренние размеры:
  • Высота салона спереди 1015 мм
  • Высота салона сзади 955 мм
  • Пространство для ног спереди 1155 мм
  • Пространство для ног сзади 880 мм

Силовые агрегаты / выходная мощность

Европа:

  • 2,0-литровый бензиновый двигатель CVVL
  • 1.7-литровый турбодизельный двигатель VGT
  • 2,4-литровый бензиновый двигатель MPI (только в Восточной Европе)

Северная Америка:

  • 2,4-литровый бензиновый двигатель GDI / 203 л.с.
  • 2,0-литровый бензиновый двигатель GDI / 278 л.с.*
  • 2,4-литровый гибридный двигатель (появится в начале 2011 года)

Другие зарубежные рынки (вне Кореи):

  • 2,0-литровый бензиновый двигатель MPI /165 л.с.*
  • 2,4-литровый бензиновый двигатель MPI/ 178 л.с.*
  • 2,4-литровый бензиновый двигатель GDI / 201 л.с.* (только в Австралии)

Комментарии


Публикации по теме

В Петербург привезли новый GAC GS810.08.2023В Петербург привезли новый GAC GS8

03 августа 2023 года официальный дилер GAC Motor в Санкт-Петербурге, автосалон «GAC Центр Петербург» при поддержке GAC Motor провели Презентацию новой модели стильного семиместного внедорожника GAC GS8.

подробнее
Пикап Dongfeng DF6 выходит на российский рынок02.06.2022Пикап Dongfeng DF6 выходит на российский рынок

Пикап DF6 оснащается турбодизельным двигателем ZD25T5 рабочим объемом 2498 куб. см. мощностью 136 л.с. и крутящим моментом 305 Нм, развиваемым в диапазоне 1800-2600 об/мин. В трансмиссии используется 5-ступенчатая..

подробнее
14 февраля стартовали продажи совершенно нового Lexus NX16.02.202214 февраля стартовали продажи совершенно нового Lexus NX

14 февраля 2022 года в России стартовали продажи совершенно нового Lexus NX. Кардинальные изменения, внесённые инженерами и специалистами Lexus, сделали второе поколение инновационного кроссовера...

подробнее
Nissan Pathfinder нового поколения доступен в дилерских центрах марки в России16.02.2022Nissan Pathfinder нового поколения доступен в дилерских центрах марки в России

Новый Nissan Pathfinder доступен во всех российских дилерских центрах Nissan. Пятое поколение Nissan Pathfinder призвано укрепить позиции японской марки на российском рынке.

подробнее
Geely привезет в Россию новый кроссовер Mоnjaro20.01.2022Geely привезет в Россию новый кроссовер Mоnjaro

В 2022 году компания Geely представит на российском рынке новый среднеразмерный кроссовер Geely Monjaro, который станет флагманской моделью марки и будет первой моделью бренда в сегменте D-SUV

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”