Синие ведерки

09.12.2020 20:59

Синие ведерки

Общество синих ведёрок — российское общественное движение, члены которого выступают за то, чтобы «мигалки» (проблесковые маячки) использовались только на автотранспорте экстренных служб и протестуют против их использования высокопоставленными чиновниками. Протест выражается флеш-мобовым использованием имитаторов «мигалок», чаще всего используются безобидные предметы, например, детское синее пластмассовое ведёрко (откуда название), наклеиваемое скотчем на крышу либо помещаемое в салон автомобиля.

Манифест

Как-то раз некий водитель попросил у своего пятилетнего сына напрокат синенькое ведерко для песочницы. По размеру — как раз такое же, как стандартный фонарь мигалки с крыши обычного членовоза. И прицепил это ведерко на крышу своей машины. В результате все вылилось в массовую акцию гражданского неповиновения от которой власть впала в ступор и превратилось в массовое движение против государственного хамства на дорогах нашей страны.

Мигалки должны быть только у экстренных служб, а не у сильных мира сего, потому, что никакого приоритета перед такими же гражданами нашей страны у них нет и быть не может согласно 19 статье Конституции Российской Федерации.

Мы не можем в этой ситуации рассчитывать, например, и на парламентский контроль — в том, что касается злоупотребления мигалконосительством со стороны крупных федеральных чиновников. Поскольку у нас парламентарии сами очень любят ездить «через край по-матерному», понятно, что они не будут против этого протестовать. Далее, мы точно так же не можем рассчитывать на прокуратуру и суд, поскольку это опять-таки, что называется, «пчелы против меда». Бессмысленны попытки искать справедливости у тех самых людей, которые эту справедливость первыми нарушают.

Мы предлагаем каждый 19 день каждого месяца объявлять «днем синего ведерка» и прикреплять ведра в знак протеста, ровно до того момента пока мигалок не станет столько, сколько необходимо для специального и экстренного транспорта – транспорта милиции, скорой помощи и службы тушения пожаров.

Синее Ведро считает: «Мигалки должны быть только у экстренных служб, а не у сильных мира сего, потому, что никакого приоритета перед такими же гражданами нашей страны у них нет и быть не может согласно 19 статье Конституции Российской Федерации»

Последняя новость

Водитель Mitsubishi, открывший стрельбу на Благодатной, может работать в полиции24.06.2013Водитель Mitsubishi, открывший стрельбу на Благодатной, может работать в полицииВооруженным водителем, ранившим человека, оказался Михаил Шахов, сообщается в блоге сообщества «Синие ведерки».  Инцидент произошел в 08.10 в минувшую пятницу.подробнее

Хроника

Водитель VIP-авто с мигалкой угрожал застрелить автолюбителя.16.05.2011Водитель VIP-авто с мигалкой угрожал застрелить автолюбителя.

В Интернете появился видеоролик, снятый одним из членов «Общества синих ведерок». На нем в пробке на МКАД слева, с включенными спецсигналами, прорывается автомобиль Mercedes-Benz S-класса с номером е954кх97.

подробнее
Лишенный мигалки Никита Михалков ездит по «встречке». Видео31.05.2011Лишенный мигалки Никита Михалков ездит по «встречке». Видео

Самый знаменитый российский кинорежиссер, видный деятель культуры и искусства Никита Сергеевич Михалков, несмотря на все громкие заявления, продолжает грубо нарушать правила дорожного движения.

подробнее
VIP-водителя в Москве впервые лишили прав17.06.2011VIP-водителя в Москве впервые лишили прав

Инцидент с «мигалкой» на Киевском шоссе исчерпан. Справедливость восторжествовала: водитель «привилегированного» BMW, протаранивший на министерской машине Hyundai и скрывшийся с места аварии, остался без прав.

подробнее
Чиновникам запретили кататься с мигалками21.06.2011Чиновникам запретили кататься с мигалками

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому госслужащие теряют право использовать мигалки и любой другой служебный транспорт в личных целях, например для поездки по магазинам. Теперь для этого придется использовать личные автомобили.

подробнее
«Синие ведерки» против31.10.2011«Синие ведерки» против

В Рунете прямо на глазах набирает силу новая волна возмущения действиями московских властей. Общество «Синих ведерок» подозревают чиновников в том, что введенные повсеместно «выделенки» предназначены вовсе не для автобусов. А для удобства «мигалок».

подробнее
Столичные водители начали снимать тонировку со своих машин09.06.2012Столичные водители начали снимать тонировку со своих машин

C 1 июля вступят в силу новые правила, согласно которым нарушение ГОСТа по тонировке стекол автомобилей грозит не только штрафом в 500 рублей, но и снятием номеров. В преддверии новых наказаний водители в Москве начали активно записываться в автосервисы на снятие тонировки со своих машин.

подробнее
Водитель Mitsubishi, открывший стрельбу на Благодатной, может работать в полиции24.06.2013Водитель Mitsubishi, открывший стрельбу на Благодатной, может работать в полиции

Вооруженным водителем, ранившим человека, оказался Михаил Шахов, сообщается в блоге сообщества «Синие ведерки».  Инцидент произошел в 08.10 в минувшую пятницу.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”