Лишенный мигалки Никита Михалков ездит по «встречке». Видео

31.05.2011 08:15Лишенный мигалки Никита Михалков ездит по «встречке». Видео

Самый знаменитый российский кинорежиссер, видный деятель культуры и искусства Никита Сергеевич Михалков, несмотря на все громкие заявления, продолжает грубо нарушать правила дорожного движения.

Несмотря на то что с его автомобиля сняли «мигалки», он не стесняясь выезжает на полосу встречного движения, дабы объехать небольшой затор. Очередное видео с участием Михалкова выложил в сеть один из участников движения «Синие ведерки». На видео видно, как автомобиль с госномером А375МР97 дважды выезжает на «встречку». При этом инспектор ГИБДД заявил, что не видел, как Range Rover Михалкова нарушает ПДД. По словам автора видео, за рулем дорогой иномарки находился сам Никита Сергеевич сообщает autonews.

Это видео идет вразрез с заявлением кинорежиссера о том, что он, отказавшись от мигалки, собирается влиться в массу рядовых автовладельцев, каждый день толкающихся в пробках и лишенных привилегий вроде номеров «АМР» и синих проблесковых маячков. Мэтр российского кино уверяет, что для него это не проблема. Главное – избегать часов пик, то есть выезжать либо раньше утром, либо позже днем, считает режиссер. Как вариант: искать альтернативы привычным маршрутам. Правда, за день он будет успевать меньше, признался Михалков – придется сократить список насущных дел до минимума.

Никита Михалков не скрывает, что имеет так называемую «непроверяйку» – Предписание на транспортное средство, которое запрещает проверку документов у водителя и пассажиров автомобиля. Обычно Предписания на ТС выдаются автомобилям спецслужб, замаскированным под обычных участников дорожного движения, однако известны случаи, когда такими «непроверяйками» обзаводились известные и просто богатые люди.

Напомним, что сразу же, как стало известно, что спецсигналы с автомобиля Михалкова попали под сокращение, кинорежиссер покинул пост главы Общественного совета при Минобороны. При этом он громко хлопнул дверью, заявив, что причин, по которым ему пришлось покинуть пост, было несколько. Это, в частности, недовольство Парадом Победы в 2011 году, который показался режиссеру похожим на «парад пушечного мяса», в котором участвовала «безликая серая масса в робах». 

Правда, в Министерстве обороны «с удивлением и сожалением» отреагировали на письмо Никиты Михалкова, в котором он пишет, что решил покинуть пост главы Общественного совета при этом ведомстве. «Решение о том, что Никита Михалков лишится «мигалки», было принято несколько месяцев назад. Не так давно информация об этом решении была доведена до Никиты Сергеевича. После этого возникло письмо, в котором мэтр заявил, что выйдет из Общественного совета. Может только вызывать сожаление, что уважаемый режиссер, который многое мог бы сделать для решения проблем Вооруженных сил, связывает свое пребывание в общественном совете с обладанием проблесковым маячком», – так прокомментировали ситуацию в Министерстве обороны.

Предположение, что увольнение из совета при Минобороны и последовавшее за этим лишение «мигалки» стало реакцией на критику Михалкова в Рунете, режиссер считает неверным. «Я не настолько глуп и наивен, чтобы поверить: вот, снял мигалку – и все меня полюбили. Я вылез из машины с мигалкой, в нее сядет другой человек. Думаете, все эти крикуны начнут теперь его гнобить? Нет, конечно. Их не мигалка раздражает, а моя личность. Не будет мигалки – придумают махалку, пихалку, что угодно еще».

В настоящее время московское управление ГИБДД изучает опубликованную в интернете видеозапись с выездом машины Н. Михалкова на встречную полосу движения. В госавтоинспекции отметили, что проверят, действительно ли режиссер нарушает ПДД.

 

Связанные сюжеты

Комментарии

Роман31.05.2011 08:45
Очень грусно, что живем в такой стране, где виноваты только работяги, а баринам все можно. Медведев призидент ты или нет, разберись если ни кто другой не может!!!


Публикации по теме

Люди пересаживаются на автомобили из-за QR-кодов24.11.2021Люди пересаживаются на автомобили из-за QR-кодов

Людт не готовы вакцинироваться ради отпуска, и задумываются о том, чтобы пересесть на автомобиль из-за введения QR-кодов. Более половины (56%) респондентов говорят о том, что они будут...

подробнее
Транспортный налог хотят повысить21.02.2020Транспортный налог хотят повысить

Минпромторг по поручению правительства готовит законопроект по повышению транспортного налога на коммерческие автомобили третьего экологического класса и ниже.

подробнее
Стали известны примерные цены на «красивые номера»21.01.2020Стали известны примерные цены на «красивые номера»

Министерство экономического развития определилось с ценами на «красивые» автомобильные номера. Стоимость номеров, которую предстоит прописать в Налоговом кодексе может составить от 5 000 до 600 000 рублей

подробнее
Принятие нового порядка медосмотра для водителей спровоцировал огромные очереди в мед центрах21.11.2019Принятие нового порядка медосмотра для водителей спровоцировал огромные очереди в мед центрах

Огромные очереди наблюдаются у медицинских учреждений, где водители хотят пройти медкомиссию до вступления новых правил. Новый порядок должен был вступить в силу 22 ноября

подробнее
"Красивый номер" можно будет купить официально19.11.2019"Красивый номер" можно будет купить официально

Министерство экономики РФ и МВД согласовали порядок при котором можно будет получит так называемые "красивые номера".

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”