Новости дорожной сферы

Новости дорожной и парковочной отрасли. Где и когда ремонтируют дороги. Открытие мостов и путепроводов. Платные и бесплатные парковки

На красный свет разрешат поворачивать в Подмосковье со 2 сентября02.09.2013На красный свет разрешат поворачивать в Подмосковье со 2 сентября

Эксперимент, в рамках которого водителям разрешат поворачивать направо на красный сигнал светофора, начнется в Подмосковье 2 сентября. Новые правила, согласно которым водитель, уступив дорогу другим участкам движения может поворачивать направо при запрещающем сигнале светофора, будут действовать по 5 адресам.

подробнее
Кавказцы спровоцировали восстание байкеров.03.07.2013Кавказцы спровоцировали восстание байкеров.

Незначительное ДТП на Третьем транспортном кольце обернулось в ночь со вторника на среду погромами. Около 300 байкеров, вступившихся за девушку и мотоциклиста, которые ввязались в дорожный конфликт с дагестанцами, перевернули автомобили и осадили отдел ГИБДД.

подробнее
В Москве четыре человека пострадали в ДТП из-за «трезвого водителя»28.06.2013В Москве четыре человека пострадали в ДТП из-за «трезвого водителя»

Москве на Пятницком шоссе произошло ДТП, в котором один человек погиб и еще четверо серьезно пострадали. По информации LifeNews, аварию спровоцировал мужчина, который работает в компании, предоставляющей услуги «трезвого водителя».

подробнее
Водитель Mitsubishi, открывший стрельбу на Благодатной, может работать в полиции24.06.2013Водитель Mitsubishi, открывший стрельбу на Благодатной, может работать в полиции

Вооруженным водителем, ранившим человека, оказался Михаил Шахов, сообщается в блоге сообщества «Синие ведерки».  Инцидент произошел в 08.10 в минувшую пятницу.

подробнее
Строительству дорог в России помешает футбол08.05.2013Строительству дорог в России помешает футбол

Правительство утвердило программу деятельности госкомпании "Автодор" до 2020 года. Приоритетом стала подготовка к футбольному ЧМ-2018: из-за этого задержатся строительство подмосковной ЦКАД и реконструкция М4 (Москва - Новороссийск).

подробнее
Замглавы ГИБДД Москвы уволен из-за скандала с продажей прав15.04.2013Замглавы ГИБДД Москвы уволен из-за скандала с продажей прав

Расследование дела о незаконной выдаче водительских удостоверений в Москве привело к первым увольнениям крупных чиновников от Госавтоинспекции. От своих обязанностей освобожден заместитель главы столичного управления ГИБДД. Досталось и самому главному гаишнику Москвы.

подробнее
За "просто взял покататься" могут посадить на пять лет27.03.2013За "просто взял покататься" могут посадить на пять лет

Депутаты Госдумы Алексей Журавлев (ЕР) и Сергей Жигарев (ЛДПР) внесли на рассмотрение палаты законопроект, усиливающий уголовную ответственность за неправомерное завладение автомобилем с использованием нештатного доступа к нему, в частности с разбитием стекол, взломом замков, блокированием электронных устройств защиты двигателя и порчей сигнализации, сообщили РИА Новости в думском аппарате в понедельник.

подробнее
Петербургские перевозчики-нелегалы блокировали работу маршруток18.03.2013Петербургские перевозчики-нелегалы блокировали работу маршруток

В Санкт-Петербурге вооруженные перевозчики-нелегалы вновь помешали работе маршрутного такси К-441. Напомним, что конфликт начался рано утром 16 марта.

подробнее
28.02.2013Российские дороги считаются одними из худших в мире

Эксперты Мирового экономического форума подтвердили то, в чем уверено большинство российских водителей – наши дороги одни из худших в мире. Такой вывод можно сделать на основании представленного на форуме отчета о глобальной конкурентоспособности, в котором фигурирует, в том числе, и рейтинг качества дорог.

подробнее
В Петербурге открыли проезд под Американскими мостами26.12.2012В Петербурге открыли проезд под Американскими мостами

25 декабря. Санкт-Петербург. Набережные Обводного канала на участке от Днепропетровской улицы до Атаманского моста открылись для движения транспорта. "Город ждал этого пять лет, и сегодня вопрос решен", - отметил на церемонии губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”