Российские дороги считаются одними из худших в мире

28.02.2013 20:24

Эксперты Мирового экономического форума подтвердили то, в чем уверено большинство российских водителей – наши дороги одни из худших в мире. Такой вывод можно сделать на основании представленного на форуме отчета о глобальной конкурентоспособности, в котором фигурирует, в том числе, и рейтинг качества дорог.

Согласно представленным в масштабном отчете данным, эксперты поставили Россию на 136 место (из 144) по критерию качество дорог. То есть, наша страна находится в десятке государств с наихудшими дорогами. 

Еще хуже дороги только в Украине, Габоне, Республике Восточный Тимор (государство в Юго-Восточной Азии), Гвинее, Монголии, Румынии, на Гаити и в Молдове. Эти страны заняли соответственно места со 137 по 144.

Наилучшими были признаны дороги во Франции. Этому европейскому государству эксперты отдали первое места в этой части рейтинга. На втором месте по качеству стоят трассы в Объединенных Арабских Эмиратах, что неудивительно, ведь эта страна отличается наибольшей концентрацией суперкаров на один квадратный метр. Третье место в рейтинге занял Сингапур.

Также в Топ-10 стран с самыми хорошими дорогами вошли Португалия, Оман, Швейцария, Австрия, Гонконг, Финляндия и Германия.

Напомним, что ранее российское министерство транспорта подсчитало примерные затраты на строительство дорог в нашей стране и некоторых западных государствах и выяснило, что у нас строить дороги в несколько раза дешевле, чем, например, в Германии или Франции, но дороже, чем в Финляндии.


Последние публикации

17.10.2013Кому нужна аренда спецтехники

Аренда спецтехники выступает наилучшим вариантом для компаний и частников, особенно в тех случаях, когда построить объект нужно быстро и без лишних сложностей. 

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”