Новости автомобильных производителей

Новости автомобильных производителей и импортеров

Владимир Путин заявил, что сожалеет о повышении пошлин на иномарки10.12.2010Владимир Путин заявил, что сожалеет о повышении пошлин на иномарки

Как заявил российский премьер-министр Владимир Путин, он очень сожалеет о необходимости введения заградительных пошлин на импорт иномарок, но считает, что другого выхода у России не было, ведь "правительство рисковало убить российский автопром и миллионы людей выбросить на улицу".

подробнее
Ford запустит производство нового Focus в Петербурге в 2011 году07.12.2010Ford запустит производство нового Focus в Петербурге в 2011 году

Американский автоконцерн Ford в III квартале 2011 г. запустит производство нового Focus на своем заводе под Санкт-Петербургом. В России автомобиль будет собираться в двух вариантах – седан и хэтчбек, говорится в сообщении компании.

подробнее
Спрос на самый дешевый автомобиль в мире упал до рекордно низкой отметки03.12.2010Спрос на самый дешевый автомобиль в мире упал до рекордно низкой отметки

В ноябре 2010 года индийская компания Tata сумела реализовать всего 509 автомобилей модели Nano - самой дешевой машины в мире, стоимость которой на внутреннем рынке составляет около трех тысяч долларов. Этот результат стал самым низким за всю историю модели, которая появилась на рынке в июле прошлого года, сообщает Bloomberg.

подробнее
Pirelli будет выпускать шины в России совместно с «Ростехнологиями» и СИБУРом29.11.2010Pirelli будет выпускать шины в России совместно с «Ростехнологиями» и СИБУРом

Итальянский шинник Pirelli, государственная корпорация «Ростехнологии» и ОАО «СИБУР Холдинг» подписали сегодня меморандум о взаимопонимании. Документ предусматривает заключение ряда сделок о совместной деятельности в шинной отрасли и производстве металлокорда, а также в сфере высокотехнологичного производства и поставок продуктов переработки синтетического каучука. Как говорится в совместном пресс-релизе компаний, подписание соответствующих соглашений ожидается до июня 2011 г.

подробнее
29.11.2010«Группа ГАЗ» и VW примут решение о сотрудничестве после введения нового режима «промсборки»

Немецкий автоконцерн Volkswagen и «Группа ГАЗ» подпишут соглашение о сотрудничестве только после того, как правительство России примет решение о введении нового режима промсборки, конкретные сроки пока не определены, заявили в Volkswagen.

подробнее
В Венесуэлу прибыла первая партия автомобилей Lada25.11.2010В Венесуэлу прибыла первая партия автомобилей Lada

Первая партия из 470 автомобилей Lada Kalina, Lada Priora и Lada 4x4 доставлена во вторник в венесуэльский порт Пуэрто-Кабельо, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

подробнее
Автомобили Lada Priora стали комфортнее и надежнее19.11.2010Автомобили Lada Priora стали комфортнее и надежнее

Волжский автозавод начал устанавливать на автомобили семейства Lada Priora новые опоры стоек передней подвески. Незначительное на первый взгляд изменение, по словам разработчиков, позволило сделать подвеску более комфортной - лучше отрабатываются мелкие неровности, а также более долговечной - ресурс увеличился в шесть раз.

подробнее
АВТОВАЗ проводит проверку партий автомобилей LADA Kalina, LADA Priora и LADA 4x401.11.2010АВТОВАЗ проводит проверку партий автомобилей LADA Kalina, LADA Priora и LADA 4x4

Для исключения возможного проявления отклонений в работе вакуумного усилителя тормозов АВТОВАЗ проводит проверку партий автомобилей LADA Kalina, LADA Priora и LADA 4x4, общее количество 11.700 шт. Дирекция по организации послепродажного обслуживания ОАО "АВТОВАЗ" уже разослала официальное предписание всем дилерам LADA.

подробнее
Американцы составили рейтинг самых надежных автомобилей года29.10.2010Американцы составили рейтинг самых надежных автомобилей года

Американский журнал Consumer Reports опубликовал традиционный рейтинг надежности автомобилей. По традиции, первые строчки этого списка занимают машины японских марок — Toyota (несмотря на масштабные сервисные кампании) и Honda лидируют каждая в пяти категориях, а Nissan и Subaru смогли показать только средний результат среди всех автопроизводителей.

подробнее
В Европе будут продавать две модели "УАЗ"20.10.2010В Европе будут продавать две модели "УАЗ"

Компания Sollers намерена наладить экспорт внедорожников UAZ Patriot и UAZ Pickup в Европу. Для этого автомобили прошли сертификацию в Италии на соответствие моторов экологическим нормам "Евро-4".

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”