Великий Новгород глазами автопутешественников

04.01.2019 16:35Великий Новгород глазами автопутешественников

Серия автомобильных пробегов организованные «Авто Премиумом» под названием «Шкода следопыт» завершилась в Великом Новгороде. Финальная экспедиция 2018 года «Музыка дорог» привела путешественников в этот красивейший город, который является одним из древнейших и известнейших городов России, основанный (по разным данным) в VII-VIII веке.

Цель поездки была не только увидеть исторические достопримечательности, но и услышать музыку сопровождающую праздники и быт населения разных временных периодов.

Skoda Kodiaq

Великий Новгород глазами автопутешественников

Великий Новгород глазами автопутешественников

Великий Новгород глазами автопутешественников

Великий Новгород глазами автопутешественников

Великий Новгород глазами автопутешественников

Звонница Софийского собора

Приехав в Великий Новгород, вы обязательно услышите колокольный звон, доносящийся от стен Софийского собора. Перезвоны слышны по всему городу. В древние времена с помощью колокольного звона созывали на молитву, объявляли тревогу, обозначали праздники. При нахождении в непосредственной близости от звонницы, отчетливо слышны обертона и гармоники, как оказывается достаточно сложного по структуре звука.

Звонница Софийского собора

Звонница Софийского собора

Помимо задействованных по прямому назначению колоколов, в звоннице находится музей, где представлены 14 колоколов весом от 1,5 до 20 пудов разных времен и стран производства.

Звонница Софийского собора

Центр музыкальных древностей В.И. Поветкина

Огромное впечатление произвел «Центр музыкальных древностей В.И. Поветкина». Это, по сути, музей, только экспонаты находятся не под стеклом, а в открытом доступе для посетителей. Среди экспонатов восстановленные и созданные по подобию находок музыкальные инструменты X–XV вв. В середине 1970-х годов В.И. Поветкин применял собственную инновационную методику по реконструкции инструментов и оригинальную исследовательскую программу, что позволило восстановить ранее не известные образцы. В 1990 году полноценно заработал музей в специально построенном для этого здании.

Центр музыкальных древностей В.И. Поветкина

Центр музыкальных древностей В.И. Поветкина

Центр музыкальных древностей В.И. Поветкина

В центре собрана самая большая коллекция инструментов в Европе, которая включает: гусли, гудки, сопели, варганы, свистульки трещотки и др. Инструменты можно не только посмотреть, но даже взять в руки и поиграть. Последователь Владимира Ивановича - Антон Каменский, продолжает это важное дело и может не только сделать инструмент и сыграть на нем, но и много и с упоением рассказывать о традициях и быте населения древнего Новгорода.

Центр музыкальных древностей В.И. Поветкина

Рюриково Городище

Рюриково Городище

Для поездки были предоставлены кроссоверы Skoda Kodiaq, которые, как нами не раз было замечено - отлично подходят для автомобильного путешествия. Тут и вместительный багажник правильной формы, и просторный салон с качественной отделкой. Подвеска комфортная и в то же время не валкая. Натуральное усилие на руле, точные и убедительные реакции на его поворот. Так же хочется отметить адекватную работу адаптивного круиз-контроля. Единожды установив параметры скорости, можно спокойно отстраниться от педалей тормоза и акселератора. Умная электроника самостоятельно будет придерживаться внесенных параметров, и корректировать положение автомобиля в полосе движения. Опция, кстати, отлично работает и в городской толчее - автомобиль самостоятельно может разгоняться и останавливаться.

Skoda Kodiaq

Skoda Kodiaq

На данный момент Skoda Kodiaq доступен от 1 413 000 рублей. Узнать точную стоимость комплектаций и проводимые акции можно у официального дилера Skoda Авто Премиум, которого благодарим за организацию интересного автопробега:

По собственной информации PiterAuto.com
Гриша Полотенцев
Фото автора и 
Руслана Шамукова

Публикации по теме

Skoda Octavia 60 лет. Юбилей модели мы отметили автопробегом в Республику Карелия23.04.2019Skoda Octavia 60 лет. Юбилей модели мы отметили автопробегом в Республику Карелия

В этом году Skoda Octavia празднует шестидесятилетний юбилей. В честь этого события, «Авто Премиум» - официальный дилер Skoda в Санкт-Петербурге, организовала пробег в Республику Карелия где отмечается 170 - летие с момента первой публикации знаменитого эпоса Элиаса Лённрота - «Калевала»

подробнее
Поиск петроглифов на автомобилях Skoda09.10.2018Поиск петроглифов на автомобилях Skoda

В конце сентября компания «Авто Премиум» организовала автомобильный пробег в Карелию. За три насыщенных дня пять экипажей путешественников посетили не только исторические места северного края, но и познакомились с национальной кухней республики.

подробнее
Испытание Skoda белорусскими дорогами04.04.2018Испытание Skoda белорусскими дорогами

Группа официальных дилеров Skoda «Авто Премиум» при поддержке чешского представительства в России, подготовили увлекательное путешествие в Республику Беларусь под название «Путешествие к центру событий»

подробнее
Тест-драйв Skoda Kodiaq: стильный медведь03.11.2017Тест-драйв Skoda Kodiaq: стильный медведь

Осенью 2016 года автоконцерн Skoda официально представил среднеразмерный кроссовер «Kodiaq», получивший своё имя в честь бурых медведей, проживающих на острове Кадьяк, расположенного у побережья Аляски

подробнее
Карельское путешествие в компании ŠKODA11.09.2015Карельское путешествие в компании ŠKODA

Официальным представительством ŠKODA в России совместно с дилерскими центрами было организовано незабываемое путешествие в республику Карелия. Для пробега была предоставлена вся линейка Чешской марки, включающая: Rapid, Octvia, Yeti  и Octavia RS.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”