Новый Subaru Forester на Фестивале Subaru в Туутари парке.

25.05.2011 10:20Новый Subaru Forester на Фестивале Subaru в Туутари парке.

Новый Subaru Forester на Фестивале Subaru в Туутари парке.
14 мая в Центре активного отдыха «Туутари парк» (Ломоносовский район, пос. Виллози) состоялся Фестиваль Subaru, в рамках которого Автохолдинг RRT и Субару Мотор провели эксклюзивный тест-драйв нового Forester 2011 модельного года. В Фестивале приняли участие более 200 человек, которые смогли оценить преимущества всей линейки автомобилей Subaru (Outback, Legacy, Impreza XV, Tribeca), включая топовые модели - Legacy 2.5GT Sport и Outback 3.6R.

Тест-драйв проходил на двух трассах, разработанных специалистами «Субару Мотор». Одна из них — скоростная — предназначалась для Legacy GT, другая, включавшая самые опасные участки склонов Туутари парка (отвесные спуски, крутые горки и повороты) - для кроссоверов и внедорожников.

Кроме того, владельцы Subaru, приехавшие на мероприятие, смогли пройти бесплатную диагностику автомобиля в специально отведенной зоне — Технической лаборатории Subaru.

пресс-брифингАвтохолдинг RRTАвтохолдинг RRTФестиваль Subaru

Официальная часть программы прошла в формате пресс-брифинга, главной целью которого являлась презентация нового Subaru Forester 2011 модельного года. В ходе брифинга были затронуты такие вопросы, как отличия новой модели от предшествующих, экономичность и принципиально новые характеристики третьего поколения двигателя Subaru Boxer. В частности, руководитель Академии Subaru Дмитрий Филонов отметил, что на самом деле об изменениях в двигателе говорить не совсем корректно, поскольку он был полностью переработан в целях повышения экономичности и, следовательно, является уже абсолютно другим.

Главные особенности и преимущества нового двигателя:

  • Компактная камера сгорания, способствующая улучшению всех характеристик, включая расход топлива, токсичность отработавших газов и мощность, а также сильно влияющая на улучшение сгорания.
  • Эффективность систем впуска и выпуска, оптимизированные таким образом, чтобы подавать на впуск как можно больше воздуха, смешивать его с топливом, эффективно сжигать его и выпускать отработавшие газы через систему выпуска с минимальными возможными потерями.
  • Раздельная система охлаждения, позволяющая более эффективно охлаждать головку блока цилиндров и повысить предел детонации, обеспечивая лучшие параметры сгорания.
  • Снижение трения, за счет чего, в свою очередь, достигается снижение расхода топлива
  • Использование цепной системы привода распределительного вала, преимущество которой заключается в компактной конструкции, не требующей обслуживания, а также возможности уменьшить размеры звездочки распределительного вала, что ограничило увеличение габаритной ширины двигателя в результате удлинения хода поршня.
  • В двигателе DOCH c рабочим объемом 2,5 л с турбонаддувом для повышения мощности используется турбонагнетатель высокой производительности, установлены каталитический нейтрализатор повышенной плотности и масляный радиатор, оптимизированы параметры блока управления двигателем.
  • Оптимизация основных размеров - конструкция с более длинным ходом поршня, способствующая снижению расхода топлива (приблизительно на 10%), повышению крутящего момента на малых и средних частотах вращения коленчатого вала, а также снижению уровня токсичности отработавших газов. * Для модели Forester 2.0X (5MT)

Изменения коснулись подвески, тормозной системы, при всем при этом стоимость автомобиля не поднялась, и стартует с отметки 1 037 700 рублей за двухлитровыю версию с механической коробкой переключения передач.

Новый Subaru ForesterНовый Subaru ForesterНовый Subaru ForesterНовый Subaru Forester

Мероприятие прошло в форме дружеского общения, что позволило в неформальной обстановке пообщаться с представителями Автохолдинга RRT.

На площадке перед кафе было организовано выступление нескольких танцевальных коллективов.

Фестиваль SubaruФестиваль SubaruФестиваль SubaruФестиваль Subaru

Фестиваль Subaru

 

Комментарии

МиХа25.05.2011 11:25
Субару вообще все модели классные, а мне оутбэк больше нравится. форестер почти джип


Публикации по теме

Меняя представление о китайском автопроме. Тест Haval H6 Coupe04.07.2018Меняя представление о китайском автопроме. Тест Haval H6 Coupe

На нашем тесте побывал Haval H6 Coupe, автомобиль считается нишевым и призван показать потребителям уровень компании. Это первый среднеразмерный кроссовер среди китайских брендов имеющий мотор с отдачей 190 сил.

подробнее
Kia Stinger: все ближе к «немецкой тройке»16.05.2018Kia Stinger: все ближе к «немецкой тройке»

Ещё несколько лет назад никто и не мог подумать, что Kia осмелиться пополнить модельный ряд автомобилем класса GT (Gran Turismo), способным на равных конкурировать с такими моделями как Audi A5 Sportback и BMW 4 Серии Gran Coupe. Но мнение кардинально изменилось в январе 2017 года, когда корейцы...

подробнее
Nissan Qashqai 2.0 вариатор – легенда городских улиц07.08.2017Nissan Qashqai 2.0 вариатор – легенда городских улиц

Отдельного внимания достойна подвеска, которая даже на крупных неровностях практически не досаждает пятой точке пассажиров, мелкие огрехи дорожного покрытия и вовсе незаметны

подробнее
Datsun on-DO AT – японский «соотечественник»09.07.2017Datsun on-DO AT – японский «соотечественник»

Компания Datsun хорошо известна на внутреннем рынке Японии и практически неизвестна среди наших соотечественников — во всяком случае, так было до тех пор, пока в 2014 году руководство концерна Рено-Ниссан не решило попробовать свои силы на российском рынке

подробнее
Тест – драйв Nissan Murano (3.5 CVT 4WD)13.06.2017Тест – драйв Nissan Murano (3.5 CVT 4WD)

Под капотом обозреваемого Ниссан Мурано находится 3,5-литровый бензиновый V6, развивающий 249 «лошадок» и работающий в паре с современным вариатором, который за счет...

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”