Команда Race2Recovery вместе с Jaguar Land Rover готовится к Ралли Дакар

27.11.2012 12:07Команда Race2Recovery вместе с Jaguar Land Rover готовится к Ралли Дакар

 

В рамках благотворительной деятельности компания Jaguar Land Rover поддерживает команду раненых военнослужащих Race2Recovery, которая станет первым в истории коллективом людей с ограниченными возможностями, принявшим участие в гонке Ралли Дакар. Целью уникального проекта является сбор пожертвований для Центра реабилитации военнослужащих Tedworth House. На сегодняшний день объем средств, пожертвованных на помощь пациентам Центра, составляет 100 000 фунтов стерлингов.

За 50 дней до старта соревнований участники Race2Recovery посетили Tedworth House, где команда в полном составе прошла подготовку, а также смогла проверить исправность гоночных и служебных автомобилей перед их стартом в Южную Америку, отправную точку ралли. 

Члены команды не скрывали волнение и душевный подъем перед началом состязаний. Среди их гоночных автомобилей знаменитые Wildcat, собранные на основе автомобилей Land Rover, а также служебные внедорожники 4x4 и 8х8. Члены Race2Recovery непрерывно работали над усовершенствованием автомобилей, чтобы к  22 ноября быть полностью готовыми к ралли. Их мечта станет реальностью, в том числе благодаря компании Jaguar Land Rover и благотворительной организации Endeavour Fund, созданной при поддержке Королевского фонда Герцога и Герцогини Кембриджских и Принца Гарри, от которой ранее в этом году команда Race2Recovery получила грант.

Перед посещением Tedworth House члены команды побывали на знаменитом гоночном треке Thruxton Circuit, где приняли участие в фотосессии.

Команда Race2Recovery состоит из совершенно разных людей. Среди них раненные военнослужащие, отставные пехотинцы, моряки и летчики, а также люди, не имеющие отношения к военному делу, однако внесшие свой весомый вклад в проект. Так, ветеран Афганской войны 31-летний Тони Харрис, у которого ампутирована одна нога, станет водителем одного из гоночных автомобилей. А 24-летняя француженка Кэти Деруссо, крестная дочь трехкратного триумфатора Дакара Пьера Лартига, уже успела достичь высоких результатов в профессиональном автоспорте, дважды победив в национальном Чемпионате по ралли среди женщин. По ее словам, она сможет поделиться с участниками своим опытом участия в ралли, однако не сомневается, что члены Race2Recovery сумели самостоятельно стать за короткое время сплоченной и профессиональной командой.

Находящийся в Тидворте, графство Уилтшир, Центр восстановления военнослужащих Tedwoth House является одним из шести центров восстановления, созданных под эгидой британского правительства и обеспечивающих полноценную реабилитацию военнослужащих.

Благотворительная организация Endeavour Fund была создана при поддержке Королевского фонда Герцога и Герцогини Кембриджских для обеспечения раненым военнослужащим доступа к участию в экспедициях и спортивных соревнованиях как составляющей их реабилитации. 

Дополнительная информация:

Команда Race2Recovery была образована в 2011 году группой раненых военнослужащих, вдохновленных ралли-рейдами и особенно главной гонкой – Ралли Дакар. Целью Race2Recovery стало участие в Ралли Дакар, чтобы продемонстрировать стойкость человеческого духа и его вечное стремление к приключениям. 

Легендарная гонка «Дакар» станет 34-м ежегодным трансконтинентальным ралли-марафоном. Начало первого этапа Ралли Дакар намечено на 5 января в Лиме. Общая протяженность маршрута, разделенного на 12 этапов, составит 8 000 км.

 


Публикации по теме

Кадры с Range Rover Sport SVR на съемках фильма «Не время умирать»04.10.2021Кадры с Range Rover Sport SVR на съемках фильма «Не время умирать»

Специалисты по трюкам, работающие над новым фильмом бондианы, раскрыли максимальные возможности самого мощного из всех когда-либо созданных Land Rover. Один из фрагментов картины с головокружительным, захватывающим дух сюжетом показывает, почему Range Rover SVR...

подробнее
Компания Geely пополняет свою линейку крупным кроссовером21.04.2021Компания Geely пополняет свою линейку крупным кроссовером

Китайский авто производитель Geely, представил флагмана своего модельного ряда - Xingyue L. Автомобиль построен на платформе CMA, на которой базируется младшая модель...

подробнее
Состоялась премьера концептуального электромобиля Genesis X Concept01.04.2021Состоялась премьера концептуального электромобиля Genesis X Concept

31 марта 2021 года, прошла мировая премьера концепт-кара Genesis X Concept –электромобиля класса GT. «Концепт-кар Genesis X можно описать как самое...

подробнее
Автомобильный рынок Петербурга просел на 7% в 2020 году02.02.2021Автомобильный рынок Петербурга просел на 7% в 2020 году

По данным агентства «Auto-Dealer-СПб», в 2020 году в Санкт-Петербурге было продано 142837 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 7% меньше, чем в 2019 году.

подробнее
Haval F7 получил высокие оценки в серии краш-тестов C-NCAP15.12.2020Haval F7 получил высокие оценки в серии краш-тестов C-NCAP

Компания Haval провела третью серию краш-тестов C-NCAP кроссовера Haval F7. В результате тестов автомобиль получил высшую оценку «пять звезд» за защиту пассажиров, пешеходов и активную безопасность, набрав общий балл в 94,1%.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”