Советы по эксплуатации автомобиля осенью от Сигма Сервис

24.09.2019 15:47Советы по эксплуатации автомобиля осенью от Сигма Сервис

Каждое новое время года вносит в вождение автомобиля свои нюансы. Осенний период в Санкт-Петербурге – непростое время для автолюбителей.  Когда осень в полную силу вступает в свои права и погода резко меняется даже в течение одного дня, очень важно уделить особое внимание к уходу за вашим автомобилем и безопасному вождению.

На что нужно обязательно обратить внимание при поездках за рулем в осенний период? 6 советов от официального дилера ŠKODA, Сигма Сервис.

- Световые приборы

Ежедневно светлое время суток сокращается на несколько минут, поэтому осенью актуально уделить внимание световым приборам автомобиля. Необходимо проверить исправность ламп ближнего, дальнего света, габаритов и дневные ходовые огни. Желательно также проверить и отрегулировать световые пучки фар, чтобы обеспечить безопасность движения для самого себя и не создавать проблем с видимостью другим участникам движения.

- Щетки стеклоочистителей и стеклоомыватель

Осенью особая нагрузка ложится на стеклоочистители и стеклоомыватель, так как дожди в Санкт-Петербурге порою не прекращаются неделями. Поэтому, если вы давно не меняли щетки стеклоочистителей, сейчас – самое время. Напоминаем и о том, что пора сменить воду в бачке омывающей жидкости на оригинальную незамерзающую жидкость.

- Аккумуляторная батарея

Не полностью заряженная аккумуляторная батарея имеет пониженную плотность электролита, а с наступлением холодов эта плотность еще сильнее уменьшается. В результате утром может просто не запуститься стартер, поэтому осенью особенно важно держать уровень заряда аккумулятора на максимуме.

- Стекла

Практически каждый автомобилист осенью сталкивается с такой проблемой, как запотевание стекол. Причина этого явления кроется в повышенной влажности воздуха в салоне автомобиля. Источниками влаги могут быть:

  • утечки в системе отопления салона;
  • вода на салонных ковриках;
  • грязный или мокрый салонный фильтр.

- Салонный фильтр

Осенью салонный фильтр в автомобиле довольно быстро забивается опавшей листвой и прочим мусором, а это может привести к ухудшению работы системы вентиляции и отопления автомобиля. Обязательно проверьте и при необходимости замените салонный фильтр.

- Ходовая часть. Тормозная система

Особенно важно проверить ходовую часть и тормозную систему. Даже при легком торможении на мокрой или скользкой дороге малейшие неисправности могут оказаться крайне опасными. Также причиной заноса или увода в сторону может служить неравномерный износ протектора шин или разность давления в шинах.

- Сезонная замена шин

Специалисты рекомендуют менять летние шины на зимние, когда температура за окном опускается ниже отметки +4 °C. ВСигма Сервис на пр. Маршала Блюхера 69А действует специальная акция – осенний шиномонтаж от 900 рублей. Во время шиномонтажа при необходимости наши специалисты отрегулируют давление в шинах, произведут балансировку, а также проверку углов установки колес. Во время похолодания отдавайте предпочтение плавной манере езды, без резкого торможения – это позволит продлить эксплуатацию резины.

Желаем приятной и безопасной осени за рулем любимого автомобиля!

Информацию о стоимости работ и специальных предложениях сервиса уточняйте по телефону +7 (812) 327-00-88 или у мастеров-консультантов в Сигма Сервис: Санкт-Петербург, пр. Маршала Блюхера 69А.


Публикации по теме

Чудеса под елкой. Новый 2022 год начинается с сюрпризов28.12.2021Чудеса под елкой. Новый 2022 год начинается с сюрпризов

Посленовогодние дни – это время, которое принято проводить в кругу родных и близких, ходить друг к другу в гости, дарить подарки и устраивать сюрпризы. Официальные дилеры Škoda...

подробнее
Зимнее предложение от Škoda: сервисные работы с выгодой до 30%06.12.2021Зимнее предложение от Škoda: сервисные работы с выгодой до 30%

В период с 1 декабря 2021 года по 28 февраля 2022 года владельцы автомобилей Škoda смогут сэкономить до 30% и воспользоваться выгодными условиями на все виды сервисных и кузовных работ в официальных дилерских центрах...

подробнее
Революционные предложения октября на Škoda в «Авто Премиуме»14.10.2021Революционные предложения октября на Škoda в «Авто Премиуме»

Официальные дилеры Škoda «Авто Премиум» в Петербурге предлагают приобрести популярные модели чешского бренда с выгодой до 117 000 рублей. Акция действует до конца октября 2021 года.

подробнее
Летнее предложение от Škoda: сервисные работы с выгодой до 30%10.06.2021Летнее предложение от Škoda: сервисные работы с выгодой до 30%

Специально для владельцев автомобилей Škoda старше четырех лет Škoda Auto Россия подготовила особые условия на сервисное обслуживание. В период с 01 июня по 31 августа 2021 года посетители...

подробнее
Воздух в салоне под защитой!24.04.2020Воздух в салоне под защитой!

Воспользуйтесь специальным предложением официального дилера Volkswagen«Сигма Моторс» - Антибактериальная обработка кондиционера за 1 500 рублей!

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”