ТНК Racing Team: за два этапа до победного кубка

23.09.2011 08:55ТНК Racing Team: за два этапа до победного кубка

25 сентября на трассе «Санкт-Петербург» в северной столице пройдет предпоследний, шестой этап чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам (RTCC). Соревнования на этом автодроме проводятся впервые, поэтому все пилоты окажутся в равных условиях, требующих максимальной концентрации в каждой гонке накануне финала.  Перед командой ТНК Racing Team, которая по итогам пяти этапов лидирует в классе “Туринг”, сейчас стоят две основных задачи: восстановить машину первого пилота Михаила Ухова после серьезной аварии в Лужниках и быть готовыми сделать сверхусилие, чтобы добиться победы. 

Сейчас, когда лидеров гонки от заветного пьедестала почета отделяет всего два этапа, основная задача каждой команды - использовать любой шанс набрать победные очки. На новой трассе “Санкт-Петербург” таких шансов будет немало. Во-первых, в отличие от опасных городских трасс, здесь есть простанство для маневров и риска без серьезных последствий. Во-вторых, у каждого пилота есть возможность собраться с силами и проявить на незнакомом автодроме свои лучшие качества.

“Невозможно прогнозировать, что именно станет ключом к победе в этапе”, - говорит Илья Герман, представитель команды ТНК Racing Team. – “Будет ли это опытность и отработанная реакция Михаила Ухова или молодость и выдающиеся спортивные качества Александра Фролова, главного его соперника”. 

Несмотря на то, что общий результат чемпионата не будет известен до его завершения, лидирование команды ТНК Racing Team в зачете после пяти этапов отражает тенденцию развития борьбы. Сохранить эту тенденцию, продолжая бескомпромиссную борьбу, - цель обоих пилотов команды.

“Наша стратегия проста – нужно добиваться максимальных результатов в каждой гонке: максимальной скорости в квалификации, максимальных очков в заездах, первых мест в командном и личных зачетах,” - подтверждает Илья Герман. – “Ухов со всем его опытом должен найти оптимальные настройки езды на новой трассе, а задача второго пилота, Олега Квитки, - обеспечить достаточный задел Михаилу.”

Победа будет зависеть от концентрации всей команды, от состояния обоих пилотов и их автомобилей. Сейчас техники ТНК Racing Team ведут свою собственную борьбу – за “жизнь” болида BMW E90 Михаила Ухова. Во время второй гонки на пятом этапе RTCC в Лужниках у него сломалась педаль газа и машина на скорости 60 км/ч столкнулась с бетонным ограждением. Огромную силу удара приняла на себя силовая конструкция автомобиля, и от мастерства техников теперь зависит, сможет ли Михаил Ухов выехать на трассу в Санкт-Петербурге на этом болиде или ему понадобится новый. 

Команда ТНК Racing Team была создана в 2009 году и сразу заявила о себе как одна из сильнейших в России. В 2010 году, став Чемпионом RTCC, ТНК Racing Team подтвердила свой статус лучшей гоночной команды в России в классе «Туринг».

В команде ТНК Racing Team – опытнейшие профессионалы с внушительным послужным списком. Первый пилот, Михаил Ухов, - действующий чемпион России по автомобильным кольцевым гонкам в классе «Туринг». Второй пилот, Олег Квитка, - участник и призер десятка российских и международных соревнований.

Болиды гонщиков построены на базе автомобилей BMW E90 и E46 (мощностью в 280 и 270 л.с.), характристики которых были доведены до технических требований чемпионата России, которые почти не отличаются от регламента чемпионата мира.

Стоимость зрительского билета составляет 300 рублей.

ООО «Автодром СПб»

Телефон: + 7 (812) 332-31-53

RTCC


Публикации по теме

«LECAR Одержимые Моторспорт» одержала победу на втором этапе RDS GP02.06.2025«LECAR Одержимые Моторспорт» одержала победу на втором этапе RDS GP

«LECAR Одержимые Моторспорт» завершили второй этап самой крупной и престижной российской дрифт-серии RDS GP победой на трассе под Санкт-Петербургом. Их лидер, Аркадий Цареградцев считался одним из главных фаворитов соревнования...

подробнее
Кирилл Ладыгин завоевал 9-ю победу на Гонке Чемпионов27.01.2025Кирилл Ладыгин завоевал 9-ю победу на Гонке Чемпионов

Пилот Lada Sport ROSNEFT обновил свой собственный рекорд по количеству побед на Гонке Чемпионов, став лучшим по итогам соревнований, которые прошли в субботу, 25 января

подробнее
Hyundai увеличивает свое присутствие в Чемпионате мира по ралли17.01.2020Hyundai увеличивает свое присутствие в Чемпионате мира по ралли

Компания Hyundai Motorsport представила два автомобиля Hyundai i20 R5’20 для выступления в классе WRC-2 Чемпионата Мира по ралли в 2020 году. Как минимум на восьми этапах...

подробнее
Команда RS-TEAM приняла участие в ледовом автомногоборье15.02.2019Команда RS-TEAM приняла участие в ледовом автомногоборье

9 февраля 2019 года состоялась ледовое автомобильное сражение на озере Алтун. Команда RS-TEAM от «Авто Премиума» из Санкт-Петербурга на автомобиле Skoda приняла участие в автомногоборье

подробнее
Боевой настрой команды G-Drive Racing к борьбе за победу в гонке «24 часа Ле-Мана»13.06.2017Боевой настрой команды G-Drive Racing к борьбе за победу в гонке «24 часа Ле-Мана»

Легендарная гонка «24 часа в Ле-Мане» пройдет в 85 раз, в этом году соревнования пройдут на кольце Сартэ во Франции. Российская команда G-Drive Racing выступающая в серии LMP2, примет участие на болидах с новым шасси - Oreca 07.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”