Команда RS-TEAM приняла участие в ледовом автомногоборье

15.02.2019 12:07Команда RS-TEAM приняла участие в ледовом автомногоборье

9 февраля 2019 года состоялась ледовое автомобильное сражение на озере Алтун. Команда RS-TEAM от «Авто Премиума» из Санкт-Петербурга на автомобиле Skoda приняла участие в автомногоборье.

2 этап Чемпионата и Первенства Псковской области по автомобильному многоборью прошел на живописном озере Алтун, недалеко от одноименного поместья и Пушкинских Гор, так любимых когда-то Александром Сергеевичем Пушкиным. 

Организаторами ледового автомобильного сражения стали Федерация автомобильного спорта Псковской области и Пушкиногорское сообщество любителей активного отдыха «Кураж Клуб» при активной поддержке Администрации Новоржевского района и гостиницы «Имение Алтунъ». 

В соревновании приняли участие 43 пилота из Пскова, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Великих Лук и Пушкинских Гор. Пилоты боролись за победу в следующих классах: 2WD (автомобили с приводом на переднюю ось), 2WD «минус» (заднеприводные автомобили, кроме автомобилей «Волга»), 4WD (полноприводные автомобили), «Волга» (автомобили ГАЗ «Волга»), «Спорт» (спортивные автомобили на специальной гоночной резине). 

Снежная зима в этом году добавила драйва спортсменам, но и усложнила соревнования. Из-за погодных условий количество заездов в классах было сокращено с трех до двух. 

Экипаж RS-TEAM «Авто Премиум» состоял из спортсменов Дмитрия Одинцова, Максима Потехина и Елены Балашковой— сотрудника группы официальных дилеров Skoda в Санкт-Петербурге.

Результатом для команды «Авто Премиума» стало третье место в классе полноприводных автомобилей. Елена Балашкова была признана самой быстрой леди гонки «Алтун - 2019».

Команда RS-TEAM приняла участие в ледовом автомногоборье

«В этом году Санкт-Петербург и Ленинградскую область буквально завалило снегом. Тем временем, в Псковской области осадков выпало заметно меньше, а к дате соревнования снег и лёд подтаяли, и организаторы даже думали перенести гонки. Однако при обследовании льда озера Алтун псковская федерация автоспорта и профильные службы дали добро. Нельзя сказать, что удача была также благосклонна к нашей команде. Из-за крайне сложного неоднородного покрытия трассы приходилось постоянно корректировать манеру пилотирования, иэто во многом спутало карты в борьбе за лидерство. Но незабываемые эмоции — это действительно настоящая награда!»— прокомментировал Дмитрий Одинцов, капитан команды RS-TEAM.

Комментарии


Публикации по теме

Hyundai увеличивает свое присутствие в Чемпионате мира по ралли17.01.2020Hyundai увеличивает свое присутствие в Чемпионате мира по ралли

Компания Hyundai Motorsport представила два автомобиля Hyundai i20 R5’20 для выступления в классе WRC-2 Чемпионата Мира по ралли в 2020 году. Как минимум на восьми этапах...

подробнее
Боевой настрой команды G-Drive Racing к борьбе за победу в гонке «24 часа Ле-Мана»13.06.2017Боевой настрой команды G-Drive Racing к борьбе за победу в гонке «24 часа Ле-Мана»

Легендарная гонка «24 часа в Ле-Мане» пройдет в 85 раз, в этом году соревнования пройдут на кольце Сартэ во Франции. Российская команда G-Drive Racing выступающая в серии LMP2, примет участие на болидах с новым шасси - Oreca 07.

подробнее
Subaru WRX STI примет участие в гонке 24 часа Нюрбургринга 201725.05.2017Subaru WRX STI примет участие в гонке 24 часа Нюрбургринга 2017

с 25 по 28 мая 2017 года, гоночный автомобиль, построенный на базе обновленной серийной модели Subaru WRX STI 2018 модельного года примет участие в гонке «24 часа Нюрбургринга».

подробнее
Первый подиум Нового Porsche 911 RSR в самом начале сезона чемпионата мира WEC20.04.2017Первый подиум Нового Porsche 911 RSR в самом начале сезона чемпионата мира WEC

Новый Porsche 911 RSR начинает первый сезон в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC) с подиума. Первая гонка сезона, состоявшая из 171 кругов, закончилась подиумом (третье место в классе GTE-Pro.) для Рихарда Литца и Фредерика Маковецки на автомобиле под номером 91.

подробнее
Компания Bosch выступила партнером ралли МАДИ 201612.01.2017Компания Bosch выступила партнером ралли МАДИ 2016

В декабре 2016 года компания Bosch выступила в качестве партнера ралли МАДИ. Автомобильное соревнование, которое прошло в Москве уже в семнадцатый раз...

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”