Киа Сид (KIA cee’d Хетчбэк.)

Обзор, тест драйв, цены, технические характеристики, обновления, фото.

Киа Сид (KIA cee’d Хетчбэк.)

Производят KIA cee’d на заводе в Жилине, в Словакии, по 150 000 экземпляров ежегодно. Для российского рынка автомобиль собирают в Калининграде. В России доступны четыре двигателя мощностью от 109 до 143 л .с. Это бензиновые 1.4, 1.6 и 2.0-литровые моторы, 1.6-литровый 115-сильный турбодизель, которые комплектуются пятиступенчатой “механикой” или четырехдиапазонным “автоматом”.

Дизайн KIA cee’d располагает к марке, заставляет воспринимать отдельные элементы как часть фирменного стиля.

В интерьере KIA cee’d видны изменения к лучшему, но это еще не уровень “европейского авто”. Но, для “корейцев” это образец и эталон. Причем как в эргономике, так и в плане дизайна.

Дизайнеры, работавшие над КИА Сид, честно отработали свои деньги: в работе они учли все нарекания, какие могут быть адресованы салонам недорогих компактов. Торпедо отделано черным и светло-серым пластиком, причем верхний слой – мягкий и приятный на ощупь. Приборы хорошо читаются, а нимбы красно-оранжевой подсветки, цветом гармонирующие с экраном бортового компьютера на центральной консоли, заметно оживляют атмосферу циферблатов.

Центральная консоль у Hyundai и KIA часто прерывалась провалом на пути к центральному тоннелю – это тоже учли создатели KIA cee’d и заполнили пробел “пристройкой” с розеткой и пепельницей. Так забота о курильщиках помогла дизайнерам KIA – хотя сейчас общество активно борется с курением…

Киа Сид (KIA cee’d Хетчбэк.): Упоминания в публикациях

Новый Kia cee'd от 599 900 рублей.20.06.2012Новый Kia cee'd от 599 900 рублей.

Начиная с 1 июля 2012 года в России начинаются продажи нового Kia cee’d. Автомобиль будет доступен в пяти комплектациях по цене от 599 900 рублей. Прием заказов у официальных дилеров стартует сегодня, 18 июня. Для нового "Сида" будут доступны два бензиновых мотора - объемом 1,4 и 1,6 литра.

подробнее
Kia привезет новый cee’d на автосалон в Женеву16.02.2012Kia привезет новый cee’d на автосалон в Женеву

Корейский автопроизводитель Kia привезет на автосалон в Женеву совершенно новый cee’d. Популярный хэтчбек получил более элегантную внешность, улучшенную комплектацию и спортивный пакет. Цены на авто пока не сообщаются.

подробнее
Обнародована первая фотография нового Kia cee’d12.01.2012Обнародована первая фотография нового Kia cee’d

Компания Kia распространила первое официальное изображение будущего хэтчбека Kia cee’d. Новое поколение модели покажут на Женевском автосалоне, но уже сейчас известно, что корейская компания рассчитывает на тех покупателей, которые сейчас выбирают VW Golf, Renault Megane и Ford Focus.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”