Новости дорожной сферы

Новости дорожной и парковочной отрасли. Где и когда ремонтируют дороги. Открытие мостов и путепроводов. Платные и бесплатные парковки

02.05.2012Правительство Чечни обвинило движение "Наши" в провокации

Правительство Чечни обвинило активистов движения "Наши" в провоцировании драки у ТЦ "Европейский" в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя чеченских властей. Как передает "Интерфакс", полпред Чеченской республики при президенте РФ Бекхан Таймасханов со своей стороны заявил, что считает инцидент исчерпанным.

подробнее
Пьяный полицейский сбил насмерть мать с ребенком16.04.2012Пьяный полицейский сбил насмерть мать с ребенком

В Санкт-Петербурге сотрудник полиции, управлявший личным автомобилем, сбил мать с ребенком, они погибли. В Главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу сообщили, что ДТП, в котором столкнулись две машины, произошло около 22:00 на улице Руставели.

подробнее
У водителя, разгромившего автосалон, «сдали нервы»11.04.2012У водителя, разгромившего автосалон, «сдали нервы»

У водителя внедорожника, разгромившего автосалон на севере Москвы, сдали нервы после того, как он три часа дожидался свою машину из ремонтного бокса.

подробнее
Запрет на движение грузовиков по дорогам приведет к росту цен29.03.2012Запрет на движение грузовиков по дорогам приведет к росту цен

Приказ Росавтодора, запрещающий с 1 апреля движение большегрузных автомобилей по федеральным трассам, может привести в худшем случае к остановке конвейеров автокомпаний. Если раньше на некоторые нарушения этого приказа закрывали глаза, то в этом году ведомство пообещало следить за соблюдение правил.

подробнее
"Яндекс" запустил свою навигационную систему14.03.2012"Яндекс" запустил свою навигационную систему

Сервис "Яндекс" запустил новую систему Яндекс.Навигация. Программа доступна бесплатно как для пользователей Apple, так и для продукции Android. Особенность навигации от "Яндекса" заключается в том, что система прокладывает подробный маршрут с учетом оперативной информации о пробках и ДТП.

подробнее
Бесплатных дорог в России больше не будет25.11.2011Бесплатных дорог в России больше не будет

Через несколько лет путешествия по России станут занятием крайне затратным. На данный момент личный автомобиль – единственная альтернатива медленным поездам и быстрым, но дорогим самолетам. Однако по мере роста цен на бензин, который в скором времени может стать вполне европейским – не по качеству, но по стоимости, преимущества автопоездок меркнут на глазах. Последний гвоздь в гроб автомобильных путешествий на днях вбили чиновники.

подробнее
На Северном проспекте иномарка сбила женщину с коляской. Ребенок погиб10.11.2011На Северном проспекте иномарка сбила женщину с коляской. Ребенок погиб

Дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб маленький ребенок, произошло 9 ноября в Выборгском районе Петербурга. Иномарка не пропустила пешехода и совершила наезд на женщину с коляской. Ребенок погиб на месте, женщина госпитализирована.

подробнее
Дорожники будут отвечать за качество дорог рублем09.11.2011Дорожники будут отвечать за качество дорог рублем

Правительство России внесло на рассмотрение Госдумы поправки, предполагающие усилить ответственность строительных компаний за качество построенных ими дорог. Компания должны будут отвечать за свою работу в течение всего нормативного срока эксплуатации. Причем ответственность будет финансовой.

подробнее
«Синие ведерки» против31.10.2011«Синие ведерки» против

В Рунете прямо на глазах набирает силу новая волна возмущения действиями московских властей. Общество «Синих ведерок» подозревают чиновников в том, что введенные повсеместно «выделенки» предназначены вовсе не для автобусов. А для удобства «мигалок».

подробнее
Министры считают, что дороги в РФ плохие из-за нехватки средств21.10.2011Министры считают, что дороги в РФ плохие из-за нехватки средств

В ходе "правительственного часа" в Госдуме во вторник чиновники затронули тему, касающуюся качества автомобильных дорог в Российской Федерации. По мнению министерства транспорта, сложности в данной сфере связаны, в том числе, с недостаточным финансированием

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”