BMW xPerience - уверенность на любом покрытии.

28.02.2012 22:28BMW xPerience - уверенность на любом покрытии.

BMW Group объявила о старте масштабного тест-драйва BMW xPerience, который затронет 9 городов. Санкт-Петербург, в районе горнолыжного курорта "Пухтолова гора" стал стартовой площадкой, а также состоялась презентация нового BMW 6 серии 650i xDrive Купе. Организаторы основательно подготовились к заездам, захватив с собой весь автопарк полноприводных автомобилей, включая MINI Countryman (Мини Кантримэн).
На пресс-конференции присутствовали президент BMW Россия Петер Кроншнабель, вице-президент BMW Group в Азиатском, Тихоокеанском и Южно-Американском регионах Гюнтер Зееманн и Алексей Кожухов "БМВ групп Россия".

После пресс-конференции и перерыва на обед, представителей прессы пригласили на тест-драйв. На площадке, перед развернутым шатром, в ярких лучах солнца, как на параде, стояло множество машин, поражая красотой линий, изяществом форм и блеском "серебра" недавно выпавшего на них снега.

BMW xPerienceBMW xPerienceBMW 6 серии 650i xDrive КупеBMW 6 серии 650i xDrive Купе

Наглядным показателем отличной работы системы полного привода xPerience продемонстрировал BMW х3. Опытный инструктор установил автомобиль на примерно 40-градусном подъеме, причем колеса находились на разном покрытии: задние на голом льду, а передние на снегу. При старте пробуксовки колес на ледяном покрытии мы не заметили, автомобиль уверенно тронулся в гору.
Кроссоверы X3, X5, X6 легко штурмовали крутые подъемы искусственных препятствий. Системы помощи при подъеме не дают автомобилю некоторое время откатываться назад, когда ногу нужно перенести с педали тормоза на педаль акселератора. Система помощи при спуске эффективно справлялась с плавным съездом с крутого склона.

BMW xPerienceBMW xPerienceBMW xPerienceBMW xPerience

Поражает геометрическая проходимость BMW X серии, автомобиль переезжает можно сказать треугольный выступ, причем при вывешивании одного из колес, двери автомобиля открываются без каких- либо проблем.
Больший восторг у журналистов вызвал подготовленный организаторами тест-драйв полноприводных БМВ на замерзшем озере. Особые эмоции вызвала новинка БМВ 6-ой серии, показав отличную управляемость и полную уверенность на ледяном покрытии. Как отмечает Президент BMW Group Россия Петер Кроншнабель: «впервые в истории BMW на купе 6 серии применяется технология xDrive. Теперь один из самых элегантных автомобилей BMW обладает отточенной управляемостью и наилучшим образом готов к российскому климату».

BMW xPerienceBMW xPerienceBMW xPerienceBMW xPerienceBMW xPerienceBMW xPerienceBMW xPerienceBMW 6 серии 650i xDrive Купе

PiterAuto.com


Публикации по теме

Большой малыш - Chevrolet Cobalt достает козыри20.06.2013Большой малыш - Chevrolet Cobalt достает козыри

Chevrolet Cobalt скорее тянет на класс С, хотя позиционируют В+, его создавали в бразильском подразделении GM для стран третьего мира. Сборка автомобиля происходит в Казахстане.

подробнее
Царь зверей - Range Rover14.03.2013Царь зверей - Range Rover

Динамику Range Rover с двигателем V8 Supercharged в двух словах описать очень сложно. Да там и не слова, а одни эмоции. Огромный такой лайнер, а разгоняется как небольшой «спорт кар». Высокий...

подробнее
Highscreen Black Box Radar Plus - Видеорегистратор и радар-детектор21.01.2013Highscreen Black Box Radar Plus - Видеорегистратор и радар-детектор

Компания «Вобис Компьютер», владелец российского бренда Highscreen, представляет свой новый флагманский видеорегистратор – Highscreen Black Box Radar Plus. Новинка приходит на смену модели Black Box Radar-HD, которая стала самой популярной в линейке бренда

подробнее
Мягкая жесть. Land Rover Defender14.01.2013Мягкая жесть. Land Rover Defender

Не удивляйтесь такому названию, сверяя его с фотографиями. Да, сложно изначально понять, где тут логика. Один из самых брутальных, если не самый брутальный автомобиль в мире, назвать мягким. Или один из самых консервативных, если не самый консервативный британский автомобиль назвать все глубже и глубже уходящим в слэнг, словом, которое постепенно теряет свое первоначальное, буквальное значение «жесть».

подробнее
Тест-драйв обновленного UAZ Patriot16.10.2012Тест-драйв обновленного UAZ Patriot

Российский автомобильный гигант – УАЗ – обновил свой внедорожник УАЗ Патриот, полностью переработав переднюю панель, климатическую установку и другие элементы салона. Кроме того, в машину начинают устанавливать новый дизельный силовой агрегат ЗМЗ 51432, который заменяет достаточно дорогой мотор IVECO.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”