Долгожданный Renault Duster

19.04.2012 11:09Долгожданный Renault Duster

Долгожданный Renault Duster уже стал лидером по длине очереди ожидания, которая растянулась на полтора - два года. Некоторые дилеры даже перестали принимать заказы. Не особо "Ответственные" автосалоны, пытаются навернуть в желаемый автомобиль, целую "кучу" дополнительного оборудования. В этом случае "бюджетность" улетучивается, но тогда автомобиль можно получить в течении полугода.
Напоминаем, базовая переднеприводная версия автомобиля с двигателем 1,6 л. (102 л. с.), начинается с отметки 449 000 рублей, за полный привод необходимо доплатить 50 000 рублей. Двухлитровая версия (135 л. с.) с полным приводом от 582 000 до 681 000 рублей.

Тест-Драйв Рено ДастерТест-Драйв Рено ДастерТест Рено ДастерТест Рено Дастер

Рено Дастер интересен не только ценой, но и важными потребительскими качествами.
Первое, и одно из основных, это наличие полного привода и увеличенного дорожного просвета. Второе, «Логоновская» подвеска, примененная на Duster, заслуживает особых похвал, как по надежности, так и по энергоемкости. На Российских «Направлениях», которые называют дорогами - это важное преимущество. Разработчики не поскупились на шумоизоляцию, двигатель можно услышать только после 4000 оборотов.
Тест-драйв автомобиля проходил в различных условиях, поэтому удалось оценить все качества Дастера  в городских условиях, на скоростной трассе, на грунтовке и на бездорожье.
Невзирая на «длинноходную» подвеску, автомобиль управляется как обычный легковой хэчбэк. На скоростных асфальтовых участках «прямую» держать легко, подруливать не приходится.
На разбитой грунтовке ни разу не было «пробоя подвески», что поразило и удивило одновременно.
Первая передача на Дастере очень короткая, специально для использования на бездорожье, а в пробках можно трогаться без нажатия на педаль акселератора.

Тест Renault DusterТест Renault DusterТест Renault DusterТест Renault Duster

Сколько эмоций было получено на раскисшем поле, не передать. Автомобиль с легкостью преодолевал глубокие колеи схваченные утренним морозцем, образовывая вокруг себя фонтаны из льда и грязи.
В этот день мы все-таки застряли, сели на «брюхо» в сугробе, лопаты с собой не было.
Выехать получилось с раскачки, неудобство доставляло расположение «задней передачи», для включения которой необходимо потянуть кольцо под рукояткой и воткнуть рычаг под «первую передачу».

Renault Duster на бездорожъеRenault Duster на бездорожъеRenault Duster на бездорожъеRenault Duster на бездорожъе

Удивляют странные эргономические решения: кнопка звукового сигнала расположена в торце рычага повторителя поворота, громкость на мультимедийной системе регулируется небольшими кнопками, хотя настройка радио выведена на привычное «колесо – крутилку». Завалена вниз панель климатической установки, в движении настраивать температуру в салоне не безопасно, приходилось останавливаться.
Если еще искать недостатки, можно посетовать на «тяжесть» руля. При парковке крутить "баранку" приходиться двумя руками.
В общем, автомобиль очень понравился, недочеты (особенности) столь незначительны по сравнению с достоинствами, и, в целом удачной концепцией Duster.
Автомобиль получился долгожданным и желанным, и, если можно так сказать «Честным» для покупателя.


Низкая цена среди одноклассников;
Комфортная подвеска;
Хорошая шумоизоляция;
Высокий клиренс.

Своеобразные эргономические решения;
Длинная очередь ожидания автомобиля.

Тестовый Renault Duster в комрлектации Luxe Privilege 2.0 (135 л. с.), 4×4, МКПП 6, стоимостью 681 000 рублей, любезно предоставил "Петровскй Автоцентр"
Единый номер: 8 (800) 500-1111 (звонок с мобильного бесплатный)

Предыдущий обзор Рено Дастер


Публикации по теме

Большой малыш - Chevrolet Cobalt достает козыри20.06.2013Большой малыш - Chevrolet Cobalt достает козыри

Chevrolet Cobalt скорее тянет на класс С, хотя позиционируют В+, его создавали в бразильском подразделении GM для стран третьего мира. Сборка автомобиля происходит в Казахстане.

подробнее
Царь зверей - Range Rover14.03.2013Царь зверей - Range Rover

Динамику Range Rover с двигателем V8 Supercharged в двух словах описать очень сложно. Да там и не слова, а одни эмоции. Огромный такой лайнер, а разгоняется как небольшой «спорт кар». Высокий...

подробнее
Highscreen Black Box Radar Plus - Видеорегистратор и радар-детектор21.01.2013Highscreen Black Box Radar Plus - Видеорегистратор и радар-детектор

Компания «Вобис Компьютер», владелец российского бренда Highscreen, представляет свой новый флагманский видеорегистратор – Highscreen Black Box Radar Plus. Новинка приходит на смену модели Black Box Radar-HD, которая стала самой популярной в линейке бренда

подробнее
Мягкая жесть. Land Rover Defender14.01.2013Мягкая жесть. Land Rover Defender

Не удивляйтесь такому названию, сверяя его с фотографиями. Да, сложно изначально понять, где тут логика. Один из самых брутальных, если не самый брутальный автомобиль в мире, назвать мягким. Или один из самых консервативных, если не самый консервативный британский автомобиль назвать все глубже и глубже уходящим в слэнг, словом, которое постепенно теряет свое первоначальное, буквальное значение «жесть».

подробнее
Тест-драйв обновленного UAZ Patriot16.10.2012Тест-драйв обновленного UAZ Patriot

Российский автомобильный гигант – УАЗ – обновил свой внедорожник УАЗ Патриот, полностью переработав переднюю панель, климатическую установку и другие элементы салона. Кроме того, в машину начинают устанавливать новый дизельный силовой агрегат ЗМЗ 51432, который заменяет достаточно дорогой мотор IVECO.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”