Автохолдинг РРТ представил новый автомобиль Subaru XV на Весеннем драйве в Туутари парке

18.04.2012 09:21Автохолдинг РРТ представил новый автомобиль Subaru XV на Весеннем драйве в Туутари парке

14 апреля в Центре активного отдыха «Туутари парк» (Ломоносовский район, пос. Виллози) Автохолдинг РРТ провел  эксклюзивный тест-драйв нового компактного кроссовера Subaru XV 2012 модельного года – Весенний драйв. Гости мероприятия смогли оценить преимущества автомобилей различных комплектаций, а также сравнить новинку с уже хорошо знакомыми моделями Subaru: Forester, Outback и Legacy.
Тест-драйв проходил на трассах, разработанных специалистами Автохолдинга РРТ. Маршруты, которые состояли из  комбинации скоростных участков и опасных склонов (отвесные спуски, крутые горки и повороты), предоставили участникам максимальное представление о возможностях кроссовера. Даже внезапно начавшийся дождь, превративший  некоторые участки трассы в обилие грязи с глубокой колеей, не стал помехой в тестировании новой модели Subaru. Именно в этой ситуации Subaru XV продемонстрировала  преимущества высокого клиренса. На версии автомобиля с двигателем объемом 1,6, в автоматической трансмиссии предусмотрен пониженный ряд передач, что позволяет компенсировать  меньшую мощность двигателя, по сравнению с двухлитровой версией. Разница в ощущениях практически не заметна.
Отличный уровень подготовки трасс  отметили и  клиенты. Так,  по мнению одного из гостей мероприятия, на трассе № 2 автомобили смогли показать весь свой потенциал – «честно говоря, был очень приятно удивлен способностями XV и Outback на бездорожье. Пересмотрел свое отношение к способностям полного привода марки» – отметил участник тест-драйва.

Пресс конференция посвященная презентации Subaru XV 2012 модельного годаSubaru XV 2012Subaru XV 2012 модельного года Subaru XV 2012 модельного года

Официальная часть программы прошла в формате пресс-брифинга, главной целью которого являлась презентация нового компактного кроссовера Subaru XV 2012 модельного года. В ходе брифинга были затронуты такие вопросы, как прогнозы популярности автомобиля данного класса, экономичность и принципиально новые  характеристики новой Subaru XV, а также основные конкуренты модели.
Светлана Лисицына, руководитель по связям с общественностью и брендингу ООО «Субару Мотор» в своем выступлении подчеркнула, что с новой моделью XV, автомобильная марка Subaru выходит на принципиально другой уровень. Эта машина создавалась специально для России, и является совершенно  новой разработкой, в которой применены различные новаторские  технические решения, не только способствующие созданию наибольшего удобства пассажиров, но и значительно повышающие их безопасность. В настоящий момент, Subaru XV готова конкурировать с такими моделями, как BMW X1, Audi Q3, VW Tiguan не только по качеству своей продукции, но и по уровню комфорта и количеству опций, предоставляемых пассажирам и водителю. Автомобильная марка Subaru не собирается расширять производства, но в перспективе развития компании – переход в сегмент премиум-класса, заявила Светлана Лисицына.
Как заметил Максим Потапкин, директор по продажам Автохолдинга РРТ направления Subaru, на сегодняшний день Subaru XV в комплектации 2.0 литра с инвариаторной трансмиссией является более востребованной, так как разница в цене с моделью   меньшего объема очень невелика.
Владислав Чернышев, руководитель направления Subaru Автохолдинга РРТ рассказал о перспективах и ожиданиях, связанных с новым автомобилем. В частности, он сообщил, что хотя  Subaru XV  разрабатывалась как модель, предназначенная для российского рынка, уже очевидно, что у себя на родине автомобиль будет пользоваться огромным спросом. В этой связи, прогнозируется сокращение поставок в Россию – продавать свою продукцию в Японии компании будет выгоднее.   Долгое время среди продаж бренда наиболее востребованным был Forester – 60% продаж марки. Сейчас 40% продаж занимает Forester и 40% XV, но это связано не с количественным падением продаж Forester, а с ростом продаж новинки, вследствие чего растут продажи марки, - отметил Владислав Чернышев.

Subaru XV 2012Subaru XV 2012 на размытой дорогеСубару XV 2012Subaru XV 2012

Среди ключевых новинок Subaru XV особого внимания достойны новый силовой агрегат, демонстрирующий высокие характеристики экономичности благодаря уменьшенной массе и «длинноходности» (уменьшенной камере сгорания). Бесступенчатая вариативная трансмиссия – новая разработка Fuji Heavy Industries, технической особенностью которой является использование в конструкции цепи вместо ремня, что способствует значительному увеличению ресурса данного узла. Данное решение применено инженерами Subaru  впервые и позволяет снижать расходы клиентов на обслуживание данного агрегата.
В новой Subaru XV сделан акцент на совершенствовании не только «пассивной», но и «активной» безопасности своих автомобилей. Подтверждением этого стала максимальная оценка Subaru XV - «5 звезд» - по итогам испытаний на безопасность в рамках Европейской программы оценки новых автомобилей (Euro NCAP).
В качестве развлекательной программы гостям мероприятия были предложены полюбившиеся и уже ставшие традиционными аттракционы: лазерный тир, многочисленные конкурсы и викторины с призами. Энергичный аниматор Медведь XV,  а также зажигательные танцы «go-go» обеспечили море позитива и создали хорошее настроение всем присутствующим.

Фото: www.PiterAuto.com


Публикации по теме

Большой малыш - Chevrolet Cobalt достает козыри20.06.2013Большой малыш - Chevrolet Cobalt достает козыри

Chevrolet Cobalt скорее тянет на класс С, хотя позиционируют В+, его создавали в бразильском подразделении GM для стран третьего мира. Сборка автомобиля происходит в Казахстане.

подробнее
Царь зверей - Range Rover14.03.2013Царь зверей - Range Rover

Динамику Range Rover с двигателем V8 Supercharged в двух словах описать очень сложно. Да там и не слова, а одни эмоции. Огромный такой лайнер, а разгоняется как небольшой «спорт кар». Высокий...

подробнее
Highscreen Black Box Radar Plus - Видеорегистратор и радар-детектор21.01.2013Highscreen Black Box Radar Plus - Видеорегистратор и радар-детектор

Компания «Вобис Компьютер», владелец российского бренда Highscreen, представляет свой новый флагманский видеорегистратор – Highscreen Black Box Radar Plus. Новинка приходит на смену модели Black Box Radar-HD, которая стала самой популярной в линейке бренда

подробнее
Мягкая жесть. Land Rover Defender14.01.2013Мягкая жесть. Land Rover Defender

Не удивляйтесь такому названию, сверяя его с фотографиями. Да, сложно изначально понять, где тут логика. Один из самых брутальных, если не самый брутальный автомобиль в мире, назвать мягким. Или один из самых консервативных, если не самый консервативный британский автомобиль назвать все глубже и глубже уходящим в слэнг, словом, которое постепенно теряет свое первоначальное, буквальное значение «жесть».

подробнее
Тест-драйв обновленного UAZ Patriot16.10.2012Тест-драйв обновленного UAZ Patriot

Российский автомобильный гигант – УАЗ – обновил свой внедорожник УАЗ Патриот, полностью переработав переднюю панель, климатическую установку и другие элементы салона. Кроме того, в машину начинают устанавливать новый дизельный силовой агрегат ЗМЗ 51432, который заменяет достаточно дорогой мотор IVECO.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”