Мультибрендовый тест-драйв ALL-ROAD SHOW весна 2011

30.05.2011 12:22Мультибрендовый тест-драйв ALL-ROAD SHOW весна 2011

21 и 22 мая на территории центра активного отдыха Туутари-парк прошел Мультибрендовый тест-драйв ALL-ROAD SHOW. Два дня, четыре трассы, включая уникальный парк искусственных препятствий, 25 автомобилей популярных мировых марок – так прошел третий тест-драйв All-Road Show в Санкт-Петербурге!

Мероприятие состоялось при поддержке компании ExxonMobil, производителя моторных масел Mobil 1.
All-Road Show - это проект компании «Multi Motors Group Rus», позволяющий официальным дилерам ведущих автомобильных марок увеличить эффективность коммуникаций с потенциальными клиентами, а гостям - протестировать автомобили в условиях внедорожья. В отличие от поездки на небольшой тестовой площадке автосалона, данный тест-драйв позволяет объективно сравнить машины различных марок и оценить возможности каждой модели. Таким образом, гости смогут легче и быстрее сформировать предпочтения или принять решение о покупке конкретного автомобиля. Автосалоны представят свои самые выгодные предложения!
Организаторы All-Road Show всегда стремятся порадовать своих гостей чем-то новым и необычным. На этот раз новшеством мероприятия стал эксклюзивный парк искусственных препятствий. Посетители получили отличный шанс испытать машину и собственные водительские навыки с помощью серии специальных упражнений для автомобилей. На мероприятии были представлены следующие автотренажеры: «горка», «диагональное вывешивание», «угол опрокидывания» и «холмы».

Парк искуственных препятствийПарк искусственныз препятствийПарк искусственныз препятствийТест-драйв ALL-ROAD SHOW 2011

Официальная программа для СМИ включала в себя: пресс-завтрак, отдельный тест-драйв для представителей СМИ, трансфер до места проведения мероприятия и обратно.
Мероприятие началось с пресс - завтрака.
С приветственной речью выступил Евгений Коваленко - генеральный директор «Multi Motors Group Rus» и презентовал уникальный парк искусственных препятствий для автомобилей. Cобравшихся поприветствовали Сергей Большаков - директор направления Volvo, автомобильный блок ЗАО «Евросиб» и Сергей Корнильев - руководитель интернет проекта bibika.ru.
Евгений Коваленко, генеральный директор «Multi Motors Group Rus» открыл мероприятие и рассказал о его динамике развития: «Мультибрендовый тест-драйв All-Road Show проходит в Санкт-Петербурге уже третий год. С каждым разом интерес к нашему мероприятию все более увеличивается. На сегодня зарегистрировано беспрецедентное число желающих пройти тест-драйв – 1200 человек. Всего же мероприятие планируют посетить около 3000 автолюбителей.
Особое внимание гостей тест-драйва привлекает парк искусственных препятствий для автомобилей – четыре упражнения: «горка», «диагональное вывешивание», «угол опрокидывания» и «холмы». Эти упражнения – только часть комплекса искусственных препятствий, который компания «Multi Motors Group Rus» собирается вывести на рынок Санкт-Петербурга в будущем.
Тестирование автомобилей на автотренажерах привносит элемент шоу в привычный формат тест-драйва. Цель мероприятия All-Road Show – сделать тест-драйв интересным и захватывающим не только для автомобилиста, находящегося за рулем, но и для зрителей, которые обычно лишены возможности насладиться испытанием автомобиля. Упражнения парка препятствий обеспечивают отличное зрелище всем автолюбителям – наблюдать за тем, как автомобиль преодолевает препятствия – очень интересно и увлечет каждого.
Испытание автомобилей на искусственных препятствиях - отличная возможность для автодилеров продемонстрировать ходовые качества и технические возможности внедорожников».
Сергей Большаков - директор направления Volvo, автомобильный блок ЗАО «Евросиб» поделился своими впечатлениями и ожиданиями, связанными с All-Road Show:
«Автоцентр «Автобиография» сотрудничает с «Multi Motors Group Rus» уже второй год. Парк искусственных препятствий – очень удобный и продуктивный для дилеров способ демонстрации возможностей автомобилей.
Ждем скорейшего расширения парка препятствий! Формат мероприятия All-Road Show удобен тем, что люди могут пообщаться, обсудить свои впечатления друг с другом и сформировать свои предпочтения об автомобилях различных брендов.
Общими усилиями мы постараемся сделать так, чтобы All-Road Show стало именем нарицательным и узнаваемым! Желаю «Multi Motors Group Rus» удачи и процветания!»
Сергей Корнильев - руководитель интернет проекта bibika.ru отметил пользу проведения тест-драйва мультибрендового формата: «Интернет-портал bibika.ru уже не первый год информационно поддерживает мультибрендовый тест-драйв All-Road Show. По статистике, почти 100% автолюбителей, принимая решение о покупке автомобиля, желают предварительно испытать машину. All-Road Show дает всем возможность действительно хорошего тест-драйва. В автосалонах на тест-драйв обычно дается немного времени и очень ограниченное пространство.
All-Road Show и Туутари-парк предоставляют достаточное количество времени и полную имитацию различных природных условий для тест-драйва. Огромным
плюсом тест-драйва является парк искусственных препятствий от «Multi Motors Group Rus», который позволяет почувствовать машину и принять решение о приобретении автомобиля. Желаю «Multi Motors Group Rus», чтобы на All-Road Show собиралось как можно больше автодилеров, и у автомобилистов была возможность протестировать машины различных марок на одной площадке за один день и принять решение о покупке».
После пресс - завтрака открылся тест-драйв для представителей СМИ, где журналисты испытали автомобили на четырех специальных трассах, включая полосу искусственных препятствий.

Тест-драйв ALL-ROAD SHOW 2011Тест-драйв ALL-ROAD SHOW 2011Тест-драйв ALL-ROAD SHOW 2011Тест-драйв ALL-ROAD SHOW 2011

Трассы:
Для того, чтобы посетители мероприятия смогли протестировать автомобили различных типов кузова, организаторы подготовили четыре специальные трассы. Гости смогли оценить технические возможности и преимущества автомобилей всех существующих типов – внедорожников, кроссоверов и седанов.
Грунтовая трасса для кроссоверов – естественный рельеф проселочной дороги позволяет оценить сочетание параметров проходимости автомобиля и высокого уровня комфорта одновременно.
Трасса для легковых автомобилей – асфальтовое покрытие демонстрирует, как автомобиль ведет себя на обычной дороге в условиях города.
Трасса Пересеченная местность для внедорожных автомобилей – естественный рельеф способствует оценке мощи, силы и высокой проходимости автомобилей.
Трасса искусственных препятствий – уникальный комплекс искусственных препятствий для испытания автомобилей, безопасный и комфортный способ полноценного тестирования внедорожников.
Автомобили на тест-драйве:
АВТОБИОГРАФИЯ
официальный дилер Volvo
Volvo ХС60
Volvo ХС70
Volvo ХС90
СОФИТ
официальный дилер Citroen
Citroen C5
Citroen C-Crosser
ЕВРО-МОТОРС
официальный дилер Ford
Ford Mondeo
КОНКОРД
официальный дилер Peugeot
Peugeot 4007
ПРАГМАТИКА
официальный дилер Chevrolet
Chevrolet Cruze
АВТОЦЕНТР КУПЧИНО
официальный дилер Kia
Kia Sportage
СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР
официальный дилер Kia
Kia Venga
АВТОЦЕНТР СОФИЙСКАЯ
официальный дилер Skoda
Skoda Yeti
АВТОЦЕНТР АВРОРА
официальный дилер SsangYong
Ssang Yong Rexton
Ssang Yong Kyron
Ssang Yong Actyon Sports
Ssang Yong Actyon II
ОЛИМП
официальный дилер Hyundai
Hyundai ix55
ИСТКОМ
официальныйдилерChery
Chery Bonus
АВТОЦЕНТР СОЮЗ
Официальный дилер Chery
Chery M11

Тест-драйв ALL-ROAD SHOW 2011Тест-драйв ALL-ROAD SHOW 2011Тест-драйв ALL-ROAD SHOW 2011Тест-драйв ALL-ROAD SHOW 2011

Автомобильная экспозиция
Помимо тест-драйва для посетителей All-Road Show была организована выставочная площадка, где были представлены новинки автопрома и автомобили, на которые действуют лучшие предложения на покупку от дилеров Санкт-Петербурга. На площадке гостей консультировали специалисты отделов продаж автоцентров - давали информацию по всем вопросам, касающимся условий покупки, кредитования, страхования, дополнительных опций и бонусов от автосалонов.
Автомобили на экспозиции
АВТОБИОГРАФИЯ
официальный дилер Volvo
Volvo S60
СОФИТ
официальный дилер Citroen
Citroen DS 3
Citroen C4 Picasso
ЕВРО-МОТОРС
официальный дилер Ford
Ford Focus
КОНКОРД
официальный дилер Peugeot
Peugeot 308
ОЛИМП
официальный дилер Mercedes-Benz
Mercedes -Benz C-Class
ОЛИМП
официальный дилер Hyundai
Hyundai Genesis
Развлекательная программа
All-Road Show - это не только превосходный способ выбрать автомобиль и проверить свое мастерство вождения, но и отличный повод провести время с семьей на свежем воздухе! Каждый посетитель нашел занятие по душе! Гостям была предложена насыщенная развлекательная программа: выступление музыкальных групп, конкурсы от ведущих, зажигательное барное шоу, активные игры на свежем воздухе: петанк, крокет и городки. Для самых маленьких гостей All-Road Show была организована детская площадка, и работал мини-зоопрак. Скучно не было ни большим, ни маленьким любителям автомобилей! 

Особые привилегии для VIP-гостей
Для VIP-гостей на All-Road Showбыли созданы особые условия: отдельная VIP-регистрация на тест-драйв, возможность дополнительного тест-драйва автомобилей премиум-класса и комфортная «Бизнес - lounge» - территория для комфортного общения в неформальной обстановке. В зоне «Бизнес – lounge» гостям был предложен легкий фуршет.
Статистика ALL-ROAD SHOW 2011 Санкт-Петербург
Общее количество гостей, зарегистрировавшихся на тест-драйв: 994 человек;
Общее количество гостей, посетивших мероприятие: около 2500 человек;
Общее количество автомобилей, представленных на мероприятии: 25;
Партнеры All-Road Show 2011:
Титульный партнер: компания ExxonMobil, производитель моторных масел Mobil 1.
Партнеры: магазин шин и дисков «Мульти-Шина», ресторан «Villarriba»
Генеральные информационные партнёры мероприятия: автомобильный портал Auto.ru, радио «Максимум»
Специальные информационные партнеры: автомобильный портал bibika.ru, журнал «Петербургский Автосалон», журнал «5Колесо».
Информационные партнеры: «Автоподиум», «За Рулем», «Купи Авто», «Твое-Авто», «Авто из рук в руки», «Утро Петербурга», «Из рук в руки», «Автопанорама», «BrainBoxAuto», Auto-dealer.ru, Peterburg2.ru, 110km.ru, allnw.ru, PiterAuto.com

Тест-драйв ALL-ROAD SHOW 2011Тест-драйв ALL-ROAD SHOW 2011Тест-драйв ALL-ROAD SHOW 2011Тест-драйв ALL-ROAD SHOW 2011

Справка о мероприятии:
All-Road Show - крупнейший в России мультибрендовый тест-драйв, с 2009 года традиционно проходит в Санкт-Петербурге. Концепция мероприятия пришлась по вкусу не только дилерам и автолюбителям Северной Столицы, но и привлекла интерес коллег в регионах страны. С 2010 года проект All-Road Show успешно реализуется на федеральном уровне. Кроме Санкт-Петербурга мероприятие проходит в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Казани, Екатеринбурге и Новосибирске.
Справка о компании-организаторе:
Компания «Multi Motors Group Rus» основана в 2009 году. Сегодня «Multi Motors Group Rus» является единственной рекламной компанией в городе, которая специализируется исключительно на рекламе в автобизнесе и видит свою основную цель в увеличении числа продаж в дилерских центрах Санкт-Петербурга.
«Multi Motors Group Rus» реализует два основных направления организации событий: собственные мероприятия и мероприятия «под заказчика». Помимо этого, компания предоставляет полный комплекс рекламных услуг для автодилеров: от разработки рекламной стратегии до организации специальных мероприятий на высоком уровне (проведение презентаций, экспозиций, тест-драйвов и т.д.), а также комплексную маркетинговую поддержку автомобильных дилеров.
Мероприятия компании обладают широкой географией проведения – осуществляются не только на территории Санкт-Петербурга, но и в городах-миллионниках России. Официальный сайт компании-организатора: www.mm-gr.ru
Справка о компании ExxonMobil:
ExxonMobil и ее дочерние компании являются одними из ведущих поставщиков базовых компонентов и производителями готовых смазочных продуктов под марками ESSO и Mobil. В их число входит продукция Mobil 1 - одного из лидеров на мировом рынке синтетических моторных масел. Компания осуществляет поставки смазочных материалов и специальных нефтепродуктов, а также оказывает сервисные услуги почти в 200 странах.
Полную информацию о моторных маслах Mobil 1 можно получить на сайте www.mobil1.ru
Для получения дополнительной информации:
Ольга Филипова, менеджер по рекламе и PR «Multi Motors Group Rus»
e-mail: filipova@mm-gr.ru
Петр Раду, руководитель отдела рекламы и PR «Multi Motors Group Rus»
e-mail: pradu@mm-gr.ru
Тел.: +7 (812) 612 12 42
Факс: +7 (812) 612 12 42, доб. 127
Санкт-Петербург, ул. Мира, 3, оф. 220.
www.mm-gr.ru


Публикации по теме

Большой малыш - Chevrolet Cobalt достает козыри20.06.2013Большой малыш - Chevrolet Cobalt достает козыри

Chevrolet Cobalt скорее тянет на класс С, хотя позиционируют В+, его создавали в бразильском подразделении GM для стран третьего мира. Сборка автомобиля происходит в Казахстане.

подробнее
Царь зверей - Range Rover14.03.2013Царь зверей - Range Rover

Динамику Range Rover с двигателем V8 Supercharged в двух словах описать очень сложно. Да там и не слова, а одни эмоции. Огромный такой лайнер, а разгоняется как небольшой «спорт кар». Высокий...

подробнее
Highscreen Black Box Radar Plus - Видеорегистратор и радар-детектор21.01.2013Highscreen Black Box Radar Plus - Видеорегистратор и радар-детектор

Компания «Вобис Компьютер», владелец российского бренда Highscreen, представляет свой новый флагманский видеорегистратор – Highscreen Black Box Radar Plus. Новинка приходит на смену модели Black Box Radar-HD, которая стала самой популярной в линейке бренда

подробнее
Мягкая жесть. Land Rover Defender14.01.2013Мягкая жесть. Land Rover Defender

Не удивляйтесь такому названию, сверяя его с фотографиями. Да, сложно изначально понять, где тут логика. Один из самых брутальных, если не самый брутальный автомобиль в мире, назвать мягким. Или один из самых консервативных, если не самый консервативный британский автомобиль назвать все глубже и глубже уходящим в слэнг, словом, которое постепенно теряет свое первоначальное, буквальное значение «жесть».

подробнее
Тест-драйв обновленного UAZ Patriot16.10.2012Тест-драйв обновленного UAZ Patriot

Российский автомобильный гигант – УАЗ – обновил свой внедорожник УАЗ Патриот, полностью переработав переднюю панель, климатическую установку и другие элементы салона. Кроме того, в машину начинают устанавливать новый дизельный силовой агрегат ЗМЗ 51432, который заменяет достаточно дорогой мотор IVECO.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”