Небольшой тест Subaru WRX STI 2011

23.12.2010 12:42

12 декабря на автодроме Orange Drive в Санкт-Петербурге прошел  масштабный тест-драйв Subaru WRX STI 2011 года.
В тест-драйве приняли участие журналисты, представители клубов Subaru и клиенты холдинга «РРТ»
Мероприятие прошло в атмосфере праздника – с конкурсами, угощением, музыкой и общением в теплом уютном шатре. Награждение победителей ставшего традиционным конкурса на лучший рисунок автомобиля Subaru в этот раз проводилось каждый час.

Subaru WRX

Для теста была подготовлена специальная трасса со снежно - ледяным покрытием, крутыми виражами и скоростными прямыми.
Управление Subaru WRX STI в таких условиях напоминает компьютерную игру, в которой кажется, дозволено намного больше, чем на обычном автомобиле. Отклик на педаль акселератора моментальный, малейшее воздействие на руль и автомобиль точно входит в поворот – кажется, что автомобилем управляешь не руками и ногами, а силой мысли.

Subaru WRX STI

Звук выхлопной системы низкий, внутриутробный, даже на холостых оборотах напоминает, какой это автомобиль. Не влюбиться в него невозможно.

В Subaru по всей видимости решили расширить круг владельцев WRX STI, также  предложив автомобиль с автоматической трансмиссией. Заметим, коробка вышла скорострельная, на задумчивость нет и намеков, переключения происходят без рывков.
Действительно, городские пробки диктуют «моду» на выбор трансмиссии, и многие ярые приверженцы «механики» пересаживаются на «автомат», благо коробки становятся все совершеннее.

Subaru WRX STI

Пилот раллийной команды RRT Игорь Филлипов продемонстрировал журналистам в спортивной манере возможности новой Subaru WRX STI, вот где адреналин и буря эмоций. И все это на гражданской версии, доступной в автосалонах.
Философия Subaru отточенная управляемость, полный контроль над автомобилем. С каждым новым поколением инженеры совершенствуют техническую начинку и настройки автомобиля.

Subaru WRX STI

Основные изменения Subaru WRX STI 2011 года:
• В модельный ряд Subaru добавлена 4-дверная версия WRX STI.
• Добавлена новая модификация с 5-ступенчатой автоматической трансмиссией.
• В результате изменений в конструкции подвески, дорожный просвет был уменьшен на 5 мм, чтобы снизить центр тяжести и повысить максимальное боковое ускорение.
• Повышена способность «удерживать» дорогу при повороте на высокой скорости.
• Шасси с новой настройкой подвески, включая более жесткие пружины, более толстые стабилизаторы и новые втулки.
• В блоке переключателей управления электростеклоподъемниками добавлена система предотвращения травм при зажатии руки стеклом двери и таймер задержки закрытия.
• Добавлен новый цвет кузова Plasma Blue Silica
• Добавлена новая аудиосистема с функцией громкой связи Bluetooth.
• Новый защитный кожух днища, повышающий аэродинамические характеристики.
• Новые, более легкие 18-дюймовые диски из алюминиевого сплава
• Полированные счетверенные стальные выхлопные трубы, увеличенные до 80 мм в диаметре.

 

Subaru WRX STI

Subaru WRX STI

3 поколения Subaru WRX STI

Subaru WRX STI


Публикации по теме

Большой малыш - Chevrolet Cobalt достает козыри20.06.2013Большой малыш - Chevrolet Cobalt достает козыри

Chevrolet Cobalt скорее тянет на класс С, хотя позиционируют В+, его создавали в бразильском подразделении GM для стран третьего мира. Сборка автомобиля происходит в Казахстане.

подробнее
Царь зверей - Range Rover14.03.2013Царь зверей - Range Rover

Динамику Range Rover с двигателем V8 Supercharged в двух словах описать очень сложно. Да там и не слова, а одни эмоции. Огромный такой лайнер, а разгоняется как небольшой «спорт кар». Высокий...

подробнее
Highscreen Black Box Radar Plus - Видеорегистратор и радар-детектор21.01.2013Highscreen Black Box Radar Plus - Видеорегистратор и радар-детектор

Компания «Вобис Компьютер», владелец российского бренда Highscreen, представляет свой новый флагманский видеорегистратор – Highscreen Black Box Radar Plus. Новинка приходит на смену модели Black Box Radar-HD, которая стала самой популярной в линейке бренда

подробнее
Мягкая жесть. Land Rover Defender14.01.2013Мягкая жесть. Land Rover Defender

Не удивляйтесь такому названию, сверяя его с фотографиями. Да, сложно изначально понять, где тут логика. Один из самых брутальных, если не самый брутальный автомобиль в мире, назвать мягким. Или один из самых консервативных, если не самый консервативный британский автомобиль назвать все глубже и глубже уходящим в слэнг, словом, которое постепенно теряет свое первоначальное, буквальное значение «жесть».

подробнее
Тест-драйв обновленного UAZ Patriot16.10.2012Тест-драйв обновленного UAZ Patriot

Российский автомобильный гигант – УАЗ – обновил свой внедорожник УАЗ Патриот, полностью переработав переднюю панель, климатическую установку и другие элементы салона. Кроме того, в машину начинают устанавливать новый дизельный силовой агрегат ЗМЗ 51432, который заменяет достаточно дорогой мотор IVECO.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”