Немецкий авигатор Navigon 1400: водителям и пешеходам

28.07.2010 12:28

При своих скромных размерах (диагональ экрана – 3,5") и не менее скромной цене (3490 рублей), Navigon 1400 обладает большим набором полезных функций.

Навигатор использует карты от Navteq, с этой же фирмой для разработки своих навигационных решений сотрудничают такие ведущие бренды, как Nokia, Sony Ericsson и т.д.
Для автомобильной навигации в крупном мегаполисе наиболее полезны такие функции, как Reality View и Lane Assistant, которые помогают ориентироваться в непростых многоуровнёвых развязках. Reality View при подъезде к развязке выводит на экран ее отображение, максимальное приближенной к реальности, а Lane Assistant выдает рекомендации для выбора полосы движения. Для европейских навигационных систем это привычно, но для российских условий наличие таких сервисов скорее исключение, чем норма. Также полезна функция My Route, которая подбирает маршрут в зависимости от дня недели и времени суток, анализируя «зашитую» в коммуникатор статистику загруженности дорог. Приятно, что прокладывая маршрут навигатор умеет задействовать боковые проезды (по дворам, дублёрам и т.п.) в построении маршрута — всё это благодаря функции «Боковые улицы» (большинство конкурентов не могут прокладывать маршрут по дворам, хотя могут  предложить движение по ним в начальной и конечной точке маршрута).
Режимы хорошо продуманны. Модель интересна тем, что может быть использована как автомобилистами, так и пешеходами (есть отдельный режим даже для велосипедистов). Пешеходный режим предполагает не только соответствующий алгоритм прокладки маршрута, но и автоматическое изменение ориентации экарана и возможность гасить экран для экономии заряда батареи. Интересен режим «Последняя миля»: при выходе из автомобиля навигатор запоминает расположение транспортного средства и включает пешеходную навигацию.

Navigon 1400

Navigon 1400

Информационно-Аналитическое Агентство Марины Рожковой


Публикации по теме

Большой малыш - Chevrolet Cobalt достает козыри20.06.2013Большой малыш - Chevrolet Cobalt достает козыри

Chevrolet Cobalt скорее тянет на класс С, хотя позиционируют В+, его создавали в бразильском подразделении GM для стран третьего мира. Сборка автомобиля происходит в Казахстане.

подробнее
Царь зверей - Range Rover14.03.2013Царь зверей - Range Rover

Динамику Range Rover с двигателем V8 Supercharged в двух словах описать очень сложно. Да там и не слова, а одни эмоции. Огромный такой лайнер, а разгоняется как небольшой «спорт кар». Высокий...

подробнее
Highscreen Black Box Radar Plus - Видеорегистратор и радар-детектор21.01.2013Highscreen Black Box Radar Plus - Видеорегистратор и радар-детектор

Компания «Вобис Компьютер», владелец российского бренда Highscreen, представляет свой новый флагманский видеорегистратор – Highscreen Black Box Radar Plus. Новинка приходит на смену модели Black Box Radar-HD, которая стала самой популярной в линейке бренда

подробнее
Мягкая жесть. Land Rover Defender14.01.2013Мягкая жесть. Land Rover Defender

Не удивляйтесь такому названию, сверяя его с фотографиями. Да, сложно изначально понять, где тут логика. Один из самых брутальных, если не самый брутальный автомобиль в мире, назвать мягким. Или один из самых консервативных, если не самый консервативный британский автомобиль назвать все глубже и глубже уходящим в слэнг, словом, которое постепенно теряет свое первоначальное, буквальное значение «жесть».

подробнее
Тест-драйв обновленного UAZ Patriot16.10.2012Тест-драйв обновленного UAZ Patriot

Российский автомобильный гигант – УАЗ – обновил свой внедорожник УАЗ Патриот, полностью переработав переднюю панель, климатическую установку и другие элементы салона. Кроме того, в машину начинают устанавливать новый дизельный силовой агрегат ЗМЗ 51432, который заменяет достаточно дорогой мотор IVECO.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”