Автоновости

ГИБДД выписывала "липовые" протоколы для повышения показателей02.12.2010ГИБДД выписывала "липовые" протоколы для повышения показателей

Генпрокуратура РФ обнаружила расхождения в информации судебных приставов и ГИБДД касаемо количества протоколов на уплату административных штрафов. Как выяснилось, данные ГАИ нескромно превышают реальные цифры. В связи с этим прокуратура внесла представление в адрес министра внутренних дел РФ.

подробнее
Дмитрий Медведев согласился снизить транспортный налог вдвое02.12.2010Дмитрий Медведев согласился снизить транспортный налог вдвое

Российский президент Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, изменяющий ставки транспортного налога. В отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно субъектам РФ предоставляется право устанавливать пониженные ставки транспортного налога вплоть до нуля.

подробнее
Названа цена народного седана Hyundai Solaris30.11.2010Названа цена народного седана Hyundai Solaris

29 ноября 2010 г. в ходе пресс-конференции компании Hyundai в Москве были объявлены цены на новый седан Solaris, серийное производство которого начнется в январе 2011 года на первом российском заводе корейского концерна в Санкт-Петербурге. В салонах машина появится в конце января.

подробнее
Pirelli будет выпускать шины в России совместно с «Ростехнологиями» и СИБУРом29.11.2010Pirelli будет выпускать шины в России совместно с «Ростехнологиями» и СИБУРом

Итальянский шинник Pirelli, государственная корпорация «Ростехнологии» и ОАО «СИБУР Холдинг» подписали сегодня меморандум о взаимопонимании. Документ предусматривает заключение ряда сделок о совместной деятельности в шинной отрасли и производстве металлокорда, а также в сфере высокотехнологичного производства и поставок продуктов переработки синтетического каучука. Как говорится в совместном пресс-релизе компаний, подписание соответствующих соглашений ожидается до июня 2011 г.

подробнее
29.11.2010«Группа ГАЗ» и VW примут решение о сотрудничестве после введения нового режима «промсборки»

Немецкий автоконцерн Volkswagen и «Группа ГАЗ» подпишут соглашение о сотрудничестве только после того, как правительство России примет решение о введении нового режима промсборки, конкретные сроки пока не определены, заявили в Volkswagen.

подробнее
В 2011 году на программу утилизации автохлама будет выделено 13,5 млрд. рублей26.11.2010В 2011 году на программу утилизации автохлама будет выделено 13,5 млрд. рублей

Правительство России выделит в 2011 году на продолжение программы утилизации старых автомобилей 13,5 млрд. рублей, сообщил вице-премьер России Сергей Иванов. Утилизационная премия в будущем году по-прежнему будет составлять 50 тысяч рублей на каждый сданный автомобиль...

подробнее
В Венесуэлу прибыла первая партия автомобилей Lada25.11.2010В Венесуэлу прибыла первая партия автомобилей Lada

Первая партия из 470 автомобилей Lada Kalina, Lada Priora и Lada 4x4 доставлена во вторник в венесуэльский порт Пуэрто-Кабельо, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

подробнее
Марка Geely приготовила для России три новинки23.11.2010Марка Geely приготовила для России три новинки

Китайская компания Geely Motors, которая недавно решила самостоятельно заняться дистрибуцией автомобилей на российском рынке и отказалась от контракта с компанией Red Dragon - подразделением "Рольфа" - в 2011 году планирует представить в России три новые модели.

подробнее
20.11.2010Особенности новых Правил, Изменения в ПДД

20 ноября, российским водителям придется привыкать к новым правилам проезда "круга", ездить в автомобиле пристегнутыми и постоянно включать ближний свет фар или дневные ходовые огни. Это предусматривают вступающие в силу поправки в Правила дорожного движения, сообщил журналистам заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин.

подробнее
Автомобили Lada Priora стали комфортнее и надежнее19.11.2010Автомобили Lada Priora стали комфортнее и надежнее

Волжский автозавод начал устанавливать на автомобили семейства Lada Priora новые опоры стоек передней подвески. Незначительное на первый взгляд изменение, по словам разработчиков, позволило сделать подвеску более комфортной - лучше отрабатываются мелкие неровности, а также более долговечной - ресурс увеличился в шесть раз.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”