Skoda Yeti подправили внешность
13.02.2014 11:598-9 февраля, Рольф Витебский Skoda представил обновленную Skoda Yeti. Для гостей были организованы конкурсы, соревнования, и конечно тест-драйв нового Skoda Yeti.
Изменений во внешности не много, и они коснулись преимущественно передней части кузова – блоки фар, бампер. Прежние огромные кругляши «противотуманок» одним категорично не нравились, другие, были в восторге. Теперь представлено два варианта автомобиля - обычный Yeti и Yeti Outdoor. Отличия исключительно внешние, в версии Outdoor неокрашенные пороги и декоративные накладки защиты бампера.
Дизайн автомобиля стал, если можно так сказать более классическим. По словам Директора по продажам Артема Юсупова, благодаря обновлению, среди потенциальных покупателей появится и более молодая аудитория.
К линейке бензиновых двигателей 1,2, 1,4, 1,8 добавился двух литровый, 140 сильный дизель, расходующий в смешанном цикле 6,3 литра дизельного топлива.
Муфта Haldex, отвечающая за полный привод теперь пятого поколения, в стандартном режиме передающая 96 процентов на переднюю ось и 4 на заднюю. В случае пробуксовки передка, до 90 процентов момента может передаваться на задние колеса.
Из опций доступен ассистент парковки, который умеет «парковаться» как в продольном, так и в поперечном варианте, причем сократив свободное расстояние в промежутке от препятствий до 60 сантиметров. Так же автомобиль сможет самостоятельно выехать с парковочного места.
Самое интересное, цена стала ниже. Теперь стоимость начинается от 729 000 рублей за переднеприводный автомобиль с двигателем 1,2 л. это на 27 000 рублей ниже прежней версии.
Публикации по теме

В рамках прошедшего в Санкт-Петербурге VI Международного транспортного фестиваля «ТранспортФест» компания АО «МБ РУС» представила новые и уже завоевавшие популярность в России модели пикапов и фургонов Foton.
подробнее
На российском рынке появятся среднеразмерные скутеры ADV350 и Forza 350. Старт продаж запланирован на май
подробнее
Петербургский автомобильный холдинг «Аларм-Моторс» заключил соглашение о партнерстве с Lukoil Racing Twins Team – лидером российских кольцевых автогонок
подробнее
Продажи Lada Niva Sport стартовали 5 апреля в день рождения автомобиля. Автосалон «Питер-Лада» стал одним из первых дилерских центров Lada в России, где представлен новый спортивный внедорожник.
подробнее
Строительство первого автосалона Lada велось в Ленинграде в течение двух лет. В 1975 году он начал работу как филиал объединения «АвтоВазтехобслуживание» идо начала 1990-х годов являлся единственным автосалоном Lada на Северо-Западе. В марте 1991 года предприятие было зарегистрировано как акционерное общество «Питер-Лада».
подробнее