Cadillac представил Escalade четвертого поколения
08.10.2013 15:53
Компания Cadillac представил свою главную новинку года – Escalade следующего поколения. Внешне внедорожник отличается от предшественника благодаря новой решетке радиатора с автоматическими шторками, закрывающимися на высоких скоростях, видоизмененной оптике и другому бамперу, сообщает autonews.ru.
Новинка от Cadillac получила ряд привычных для современных моделей своего сегмента возможностей. В том числе, навигационную систему, Bluetooth, проигрыватель Blu-Ray, системы мониторинга слепых зон и контроля съезда с полосы движения. Все это теперь доступно в Escalade в качестве базового оборудования, хотя у предыдущего поколения системы предлагали исключительно в качестве опций за дополнительную плату.
В техническом плане внедорожник также получил некоторые изменения. Например, выросла мощность самого востребованного мотора Escalade – 6,2-литрового бензинного агрегата. Теперь двигатель выдает 420 л. с., хотя у текущей версии отдача составляет 409 лошадиных сил. Автомобиль появится на американском рынке в начале 2014 года, о поставках в Россию пока не сообщается. Тем не менее, уже известно, что купить Cadillac Escalade нового поколения можно будет в двух кузовах: в стандартном и с удлиненной колесной базой. Во втором случае внедорожник получит восемь посадочных мест.
Благодаря использованию более легких материалов в конструкции внедорожника, автомобиль стал существенно легче. Однако о динамических харктеристиках производитель пока не сообщает.
Нынешнее поколение внедорожника продается на российском рынке по цене от 3 063 000 рублей. За эту сумму покупатель получит автомобиль с 6,2-литровым бензиновым мотором и автоматической трансмиссией. В топовом исполнении такая версия обойдется в 3 463 000 рублей. Кроме того, доступен гибридный Escalade по цене от 3 415 000 рублей. Все версии автомобиля, представленные в РФ, являются полноприводными.
Публикации по теме

На российском рынке появятся среднеразмерные скутеры ADV350 и Forza 350. Старт продаж запланирован на май
подробнее
Эксклюзивный дистрибьютор автомобилей корейского бренда KGM (бывший SsangYong), АО «РЭКС Моторс», раскрывает первые подробности новой модели Rexton
подробнее
В конце ноября холдинг Ключавто провел тест-драйв новой модели - TANK 700. Автомобиль недавно появился на российском рынке и уже заинтриговал потенциальных владельцев своими возможностями.
подробнее
Новый в России бренд Seres проводит серию выездных презентаций своих моделей в крупных городах. Технически автомобили являются последовательными гибридами, что подразумевает...
подробнее
03 августа 2023 года официальный дилер GAC Motor в Санкт-Петербурге, автосалон «GAC Центр Петербург» при поддержке GAC Motor провели Презентацию новой модели стильного семиместного внедорожника GAC GS8.
подробнее