14 февраля стартовали продажи совершенно нового Lexus NX

16.02.2022 20:2914 февраля стартовали продажи совершенно нового Lexus NX

14 февраля 2022 года в России стартовали продажи совершенно нового Lexus NX. Кардинальные изменения, внесённые инженерами и специалистами Lexus, сделали второе поколение инновационного кроссовера отправной точкой новой эпохи будущих моделей бренда.

Ключевые обновления:

Новый Lexus NX — исторически важная модель бренда. Новое направление дизайна, улучшенная динамика, непревзойдённый комфорт в поездках, высочайшее качество и вдохновляющие технологии позволят будущим владельцам автомобиля получить намного больше, чем они могли ожидать. До 95% деталей в автомобиле являются новыми разработками.

Автомобиль получил ряд улучшений: новую платформу GA-K, новые двигатели и новое поколение системы мультимедиа. Кроссовер стал первой моделью бренда, получившей комплект систем безопасности Lexus Safety System+ последнего поколения. Смелый дизайн модели сохранил авангардные черты предшественника, но приобрёл ещё более зрелый и маскулинный внешний вид.

Доступные комплектации нового Lexus NX

Lexus NX 250 и Lexus NX 350 оснащены восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Мощность двигателя — даже в условиях низкого сцепления — эффективно передаётся на дорогу через новую систему постоянного полного привода с электронным управлением. Она дополнена функцией динамического перераспределения крутящего момента, которая существенно повышает динамические характеристики модели.

Приобрести Lexus NX 250 c 2,5-литровым двигателем мощностью 199 л. с. можно в следующих комплектациях:

В базовой комплектации Comfort для Lexus NX 250 доступны мультимедийная система нового поколения с поддержкой Apple CarPlay и Android Autoи монитором 9,8 дюймов, двухзонный климат-контроль и комплекс систем безопасности Lexus Safety System+ третьего поколения. Во всех комплектациях установлена электронная система дверных замков E-Latch. 

Стоимость комплектации Comfort начинается от 4 106 000 рублей.

В комплектации Executive для Lexus NX 250 диагональ монитора увеличена до 14 дюймов, добавлено беспроводное зарядное устройство для смартфона, навигационная система (с установленными картами российских городов) на русском языке, подсветка в ручках дверей при посадке в автомобиль, а также электрорегулировка рулевой колонки и передних сидений.

Стоимость комплектации Executive начинается от 4 320 000 рублей.

В комплектации Premium совершенно новый Lexus NX 250 отличается обивкой сидений перфорированной кожей и панорамной крышей. Автомобиль дополнительно оснащён 4 камерами панорамного обзора, а атмосферная подсветка салона предлагает выбор из 64 цветов. Также в водительское сиденье, зеркала и рулевую колонку добавлена функция памяти 3 положений.

Стоимость комплектации Premium начинается от 4 661 000 рублей.

Топовая комплектация Luxury для модели Lexus NX 250 в дополнение к опциям комплектации Premium включает внутрисалонное зеркало заднего вида с функцией показа изображения с камеры заднего вида, программируемые сенсорные переключатели на рулевом колесе, аудиосистему премиум-класса Mark Levinson с 17 динамиками и 20-дюймовые легкосплавные диски, укомплектованные шинами с технологией RunFlat. Комплекс Lexus Safety System+ расширился дополнительными системами помощи водителю.

Стоимость комплектации Luxury начинается от 5 153 000 рублей.

Lexus NX 350 будет представлен в двух комплектациях — Premium и Luxury. Данная версия оснащена турбированным 2,4-литровым двигателем мощностью 279 л. с. и обеспечивает разгон от 0 до 100 км/ч за 7 секунд, что отлично подойдёт любителям динамичной езды. Модель поставляется с пакетом оснащения F SPORT:

  • Передний и задний бамперы дизайна F SPORT
  • Эксклюзивная решётка радиатора
  • Логотипы F SPORT на кузове
  • Затемнённая окантовка боковых окон
  • Легкосплавные 20-дюймовые диски дизайна F SPORT
  • Вставки интерьера F SPORT из чёрного фактурного пластика
  • Селектор выбора режимов движения ECO, COMFORT, NORMAL, SPORT S, SPORT S+

В салоне версии F SPORT — спортивные передние сиденья с усиленной боковой поддержкой, логотип F SPORT на рулевом колесе и селекторе КПП, алюминиевые накладки на педали и накладки на пороги в спортивном стиле.

Обе комплектации Lexus NX 350 F SPORT дополнены адаптивной регулируемой подвеской (AVS) и демпферами вибрации кузова. 

Комплектация Lexus NX 350 F SPORT Premium получила сидения первого ряда с электрорегулировкой и функцией памяти, электропривод багажной двери с регулировкой по высоте и функцией памяти и систему помощи водителю в избежании столкновения с боковым или разделительным ограждением на шоссе или пешеходом на проезжей части (ESA) в дополнение к базовому комплекту Lexus Safety System+ последнего поколения.

Стоимость комплектации F SPORT Premium начинается от 5 637 000 рублей.

В комплектации Lexus NX 350 F SPORT Luxury были добавлены внутрисалонное зеркало заднего вида с функцией показа изображения с камеры заднего вида, бесконтактный сенсор в электроприводе багажной двери.Вставки интерьера заменены на чёрное дерево Суми. Комплекс Lexus Safety System+ получил дополнительные системы помощи водителю. Комплектация доступна в 11 цветах.

Стоимость комплектации F SPORT Luxury начинается от 5 895 000 рублей.

Вживую познакомиться с новой модельюклиенты смогут с 18 февраля 2022 года — в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре пройдут тест-драйвы совершенно нового Lexus NX. Участие в мероприятиях доступно желающим, зарегистрировавшимся на сайте https://nx.lexus.ru./

Московский тест-драйв пройдетс 18 по 20 февраля 2022 года на территории Центрального Московского ипподрома.

Жители Краснодарского края смогут испытать новое поколение кроссовера с 11 по 13 марта 2022 года на территории стадиона ФК «Краснодар».

В Санкт-Петербурге желающие смогут испытать Lexus NX с 25 по 27 марта 2022 года в сердце Крестовского острова (ресторан Royal Beach).

Автосалоны Lexus в Санкт-Петербурге

Комментарии


Публикации по теме

В Петербург привезли новый GAC GS810.08.2023В Петербург привезли новый GAC GS8

03 августа 2023 года официальный дилер GAC Motor в Санкт-Петербурге, автосалон «GAC Центр Петербург» при поддержке GAC Motor провели Презентацию новой модели стильного семиместного внедорожника GAC GS8.

подробнее
Пикап Dongfeng DF6 выходит на российский рынок02.06.2022Пикап Dongfeng DF6 выходит на российский рынок

Пикап DF6 оснащается турбодизельным двигателем ZD25T5 рабочим объемом 2498 куб. см. мощностью 136 л.с. и крутящим моментом 305 Нм, развиваемым в диапазоне 1800-2600 об/мин. В трансмиссии используется 5-ступенчатая..

подробнее
Nissan Pathfinder нового поколения доступен в дилерских центрах марки в России16.02.2022Nissan Pathfinder нового поколения доступен в дилерских центрах марки в России

Новый Nissan Pathfinder доступен во всех российских дилерских центрах Nissan. Пятое поколение Nissan Pathfinder призвано укрепить позиции японской марки на российском рынке.

подробнее
Geely привезет в Россию новый кроссовер Mоnjaro20.01.2022Geely привезет в Россию новый кроссовер Mоnjaro

В 2022 году компания Geely представит на российском рынке новый среднеразмерный кроссовер Geely Monjaro, который станет флагманской моделью марки и будет первой моделью бренда в сегменте D-SUV

подробнее
Subaru Forester 2022 модельного года доступен для заказа25.11.2021Subaru Forester 2022 модельного года доступен для заказа

«Субару Мотор» объявляет официальный старт приема заказов на обновленный среднеразмерный полноприводный кроссовер Subaru Forester 2022 модельного года.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”