Сигма Моторс объявляет цены и старт заказов на новый Volkswagen Taos

08.07.2021 19:30Сигма Моторс объявляет цены и старт заказов на новый Volkswagen Taos

В модельном ряду Volkswagen Taos позиционируется как более компактный SUV, чем Tiguan. Его длина составляет 4417 мм, ширина – 1841 мм, высота – 1602 мм. Дизайн Taos стремителен и динамичен. Необычный образ передней части и капот с мощным рельефом привлекают внимание, а рисунок светодиодных ходовых огней и световая полоса, расходящаяся по сторонам от логотипа, добавляют облику технологичности.

Доступен для заказа у официального дилера Сигма Моторс;

  • Цена стартует от 1.626.900 рублей;
  • Ограниченное количество Taos в версиях Respect и Status с опциональным пакетом «Зимний» без дополнительной платы;
  • Два двигателя на выбор: 110 л.с. или 150 л.с.;
  • Три варианта исполнения, а также специальная версия;
  • Широкий набор функционального оборудования.

На российском рынке модель представлена в трех вариантах исполнения: 

  • Respect (цена начинается от 1.626.900 рублей), 
  • Status (от 1.906.900 рублей),
  • Exclusive (от 2.099.900 рублей). 

Кроме того, для заказа доступна ограниченная серия JOY! (цена начинается от 2.023.400 рублей и включает окраску «металлик»).

Кроссовер предлагается с двумя вариантами двигателей: 

  • атмосферным мощностью 110 л.с. в сочетании с 5-МКП и передним приводом, 
  • а также турбированным 150-сильным мотором в паре с 8-АКП и передним приводом или 7-АКП и полным приводом 4Motion.

Модель Taos первой в российской линейке автомобилей Volkswagen получила принципиально новую мультимедийную систему VW Play на базе Android, с дисплеем диагональю 10 дюймов. При помощи этой системы пользователь может подключиться к точкам доступа Wi-Fi (включая смартфон), подключить AppleCarPlay или AndroidAuto, управлять настройками некоторых функций автомобиля (например, климат-контроля, датчиков парковки, камеры заднего вида, обогрева лобового стекла) через сенсорные переключатели. Мультимедийная система также предоставляет возможность воспроизведения аудиоданных (включая мобильную связь) через динамики автомобиля при помощи интерфейса USB и Bluetooth. В новой мультимедийной системе у российских пользователей есть возможность воспользоваться встроенным магазином приложений VW PlayApps, в котором доступны, в том числе, сервисы Яндекс: Яндекс.Навигатор со встроенными Яндекс.Музыкой, Яндекс.Заправками и голосовым помощником Алисой. 

Комплектации:

- Respect.Цена данной комплектации стартует от 1.626.900 рублей (версия с двигателем 110 л.с. 5-МКП и передним приводом).Версия Respect оснащается 16-дюймовыми стальными колесными дисками с декоративными колпаками, защитой моторного отсека, задним противотуманным фонарем, теплоизолирующим остеклением (лобовое, заднее и боковые стекла), светодиодными фарами ближнего и дальнего света рефлекторного типа с отдельными дневными ходовыми огнями, светодиодными задними фонарями и черными рейлингами. 

Среди функционального оснащения: 8-дюймовая цифровая приборная панель, кондиционер с ручным управлением, беспроводной интерфейс для подключения мобильного телефона Bluetooth, 4 динамика, электромеханический стояночный тормоз с системой AutoHold, функция управления ближним светом фар Coming/LeavingHome, автокорректор фар, 2 USB-C разъема в центральной консоли, ассистент старта на подъеме, система выбора режима движения (для версии 4Motion), круиз-контроль с ограничителем скорости, электромеханический усилитель рулевого управления с переменной производительностью в зависимости от скорости, мультимедийная система Composition с цветным дисплеем 6.5", интерфейс для подключения мобильного телефона App-Connect (AppleCarplay, AndroidAuto, Mirrorlink), индикатор изменения давления в шинах, пакет для холодного климата (аккумулятор и генератор повышенной мощности) и индикатор уровня жидкости омывателя.

Для Volkswagen Taos в комплектации Respect доступны 2 опциональных пакета: пакет «Зимний», который включает в себя двухзонный климат-контроль Climatronic, теплоизолирующее лобовое стекло с электроподогревом, датчик дождя, боковые зеркала с электроскладыванием, электрорегулировками и обогревом, а также пакет «Городской», в который входят передние и задние датчики парковки, камера заднего вида с омывателем, 2 USB-C разъема в центральной консоли и 2 USB-C разъема для задних пассажиров.

Status. Цена данной версии начинается от 1.906.900 рублей (версия с двигателем 150 л.с. 8-АКП и передним приводом). Для данной комплектации доступны 16-дюймовые легкосплавные колесные диски “Chester”, хромированная окантовка боковых стекол, сиденье водителя с электрорегулировками в 12 направлениях (включая регулировку поясничного подпора), переднего пассажира - с ручной регулировкой по высоте и поясничного подпора, салонное зеркало заднего вида с автозатемнением и макияжные зеркала с подсветкой в солнцезащитных козырьках. Салон выполнен в тканевом исполнении Epox с декоративными вставками “Status”.

Volkswagen Taos в исполнении Status оснащается двухзонным климат-контролем Climatronic, 6 динамиками, механическим стояночным тормозом (для версии с передним приводом), датчиком дождя, 2 USB-C разъемами в центральной консоли, 2 USB-C разъемами для задних пассажиров, мультимедиа системой VW Play с цветным 10-дюймовым дисплеем и магазином приложений VW PlayApps, а также передними и задними датчиками парковки. Для Taos в данном исполнении опционально доступно несколько пакетов: пакет «Зимний» (включает в себя теплоизолирующее лобовое стекло с электроподогревом, боковые зеркала с электроскладыванием, электрорегулировками и обогревом, а также обогрев боковых задних сидений), пакет «Техника» (включает в себя систему бесключевого доступа и запуска двигателя “KeylessAccess” с блокировкой замков “Safelock”, электропривод открывания и закрывания двери багажника и противоугонную систему с датчиком присутствия в салоне), пакет «Городской» (включает в себя камеру заднего вида с омывателем, ассистент парковки с передними, задними и боковыми датчиками, систему мониторинга «слепых» зон SideAssist с функцией "RearTrafficAlert"), дизайн-пакет Style (включает в себя 17-дюймовые легкосплавные колесные диски “Mayfield”, тонировку задних стекол, светодиодные задние фонари специального дизайна, атмосферную подсветку салона), пакет “IQ.Light” (включает в себя адаптивные светодиодные фары ближнего и дальнего света проекционного типа с поворотной подсветкой, отдельными дневными ходовыми огнями и светодиодной полосой на решетке радиатора и динамический автокорректор фар с динамическим поворотным светом) и пакет «Безопасность» (включает в себя систему контроля дистанции спереди “FrontAssist” со встроенной автоматической функцией торможения “CityEmergencyBraking”, систему удержания в полосе “LaneAssist”, систему мониторинга «слепых» зон “SideAssist” с функцией "RearTrafficAlert", задние боковые подушки безопасности и фронтальную мультифункциональную камеру).

Exclusive. Цена данной комплектации стартует от 2.099.900 рублей (версия с двигателем 150 л.с. 8-АКП и передним приводом).

Volkswagen Taos в исполнении Exclusive оборудуется 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками “Mayfield”, задними стеклами с тонировкой, адаптивными светодиодными фарами ближнего и дальнего света проекционного типа с поворотной подсветкой, отдельными дневными ходовыми огнями и светодиодной полосой на решетке радиатора, светодиодными задними фонарями особого дизайна, серебристыми рейлингами на крыше, бамперами в цвет кузова с дополнительными хромированными элементами, а также боковыми зеркалами с электроскладыванием, электрорегулировками и обогревом и теплоизолирующим лобовым стеклом с электроподогревом. Интерьер дополнен хромированной отделкой, комбинированной обивкой сидений ArtVelours с искусственной замшей, обшивкой дверных панелей искусственной кожей с прошивкой, декоративными вставками “Exclusive”, атмосферной подсветкой (10 цветов), ящиком для хранения под передним пассажирским сиденьем и накладками на пороги. Для данной версии доступны задние сиденья с центральным подлокотником и обогрев боковых задних сидений. В качестве функционального оснащения для данной версии предлагается 10-дюймовая конфигурируемая цифровая приборная панель, динамический автокорректор фар с динамическим поворотным светом, система автоматического управления дальним светом “LightAssist”, фронтальная мультифункциональная камера и камера заднего вида с омывателем.

Для Volkswagen Taos в исполнении Exclusive опционально доступны пакеты «Техника» (включает в себя систему бесключевого доступа и запуска двигателя “KeylessAccess” с блокировкой замков “Safelock”, электропривод открывания и закрывания двери багажника и противоугонную систему с датчиком присутствия в салоне) и «Безопасность» (включает в себя ассистент контроля дистанции спереди “FrontAssist” со встроенной автоматической функцией торможения “CityEmergencyBraking”, систему удержания в полосе “LaneAssist”, систему мониторинга «слепых» зон “SideAssist” с функцией "RearTrafficAlert", задние боковые подушки безопасности, фронтальную мультифункциональную камеру и адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go и ассистентом дистанции в пробке).

JOY! Цены на Taos в данном исполнении начинаются от 2.023.400 рублей и включают окраску «металлик» (версия с двигателем 150 л.с. 8-АКП и передним приводом).

Специальная версия JOY! основана на комплектации Status и дополнена 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками “Dublin”, задними стеклами с тонировкой, светодиодными задними фонарями особого дизайна, черными корпусами боковых зеркал заднего вида, названием модели Taos на передних крыльях, а также теплоизолирующим лобовым стеклом с электроподогревом и боковыми зеркалами с электроскладыванием, электрорегулировками и обогревом. Интерьер Taos в данном исполнении отличают декоративные вставки “JOY!” оранжевого цвета, тканевая обивка сидений Epox с оранжевыми элементами и атмосферная подсветка (10 цветов).

За подробной информацией о НОВОМ Volkswagen Taos обращайтесь к официальному дилеру Volkswagen Сигма Моторс по телефону +7 812 320 50 50


Публикации по теме

В Петербурге открылся обновленный дилерский центр премиум-бренда EXEED21.03.2024В Петербурге открылся обновленный дилерский центр премиум-бренда EXEED

В день открытия в обновленном дилерском центре был представлен рестайлинговый флагманский внедорожник EXEEDVX. Автомобиль получил вместо 7-ступенчатого робота 8-ступенчатую автоматической коробку передач и двухлитровый турбированный двигатель мощностью 249 л.с. Улучшенная подвеска позволяет снизить уровень дорожных вибраций и повысить...

подробнее
Jaecoo J7: первая реакция покупателей на новый автомобиль26.12.2023Jaecoo J7: первая реакция покупателей на новый автомобиль

Автомобильный холдинг «Автополе» подвел итоги первых трех месяцев продаж кроссовера Jaecoo J7 в своем петербургском дилерском центре.

подробнее
В Петербурге стартовали продажи нового бренда электрокаров20.11.2023В Петербурге стартовали продажи нового бренда электрокаров

Габаритная длина ORA 03 составляет 4235 мм. Автомобиль оснащен электрическим двигателем мощностью 171 л.с. Запас хода у электрокара достигает 500 км, на быстрой зарядке батарея автомобиля пополняется с 15% до 80% за 42 минуты

подробнее
В Петербурге продан первый кроссовер JAECOO J709.10.2023В Петербурге продан первый кроссовер JAECOO J7

Дилерский центр на момент открытия собрал 15 предзаказов на дебютную модель бренда JAECOO–кроссовер J7. Автомобиль доступен в четырех комплектациях...

подробнее
Премиум-бренд EXEED открыл новый дилерский центр в Петербурге03.10.2023Премиум-бренд EXEED открыл новый дилерский центр в Петербурге

Шоу-рум автосалона отвечает современным автомобильным технологиям и высокому уровню клиентского сервиса. Здесь представлен весь российский модельный ряд EXEED – компактный кроссовер LX, среднеразмерный и полноразмерный внедорожники TXL и VX, и...

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”