Интервью c директором Первого международного фестиваля Baltic Rally Алевтиной Болговой

03.06.2021 16:11Интервью c директором Первого международного фестиваля Baltic Rally Алевтиной Болговой

История Алевтины Болговой в мотомире начиналась очень нестандартно и судьбоносно. Красивая молодая девушка занималась согласованием строительной документации, но однажды поняла, что нужно кардинально менять свою жизнь. Неожиданно появилась возможность поработать на«Первом Фестивале Harley-Davidson Лаура Санкт-Петербург», в дальнейшем ставшим одним из самых грандиозных мероприятий России и Европы – St. Petersburg Harley Days, директором, которого Алевтина была с 2013 по 2018 год.

23-25 июля 2021 г. в Выборге состоится Первый международный мотофестиваль Baltic Rally. Это уже будет новая история, о которой нам расскажет директор фестиваля Алевтина Болгова.

Алевтина, мероприятия в сфере мототематики – это Ваше предназначение?

Я уверена, что предназначение всегда само нас  находит. В далеком 2011 годупосле успешной организации конкурса на лучший монумент, символизирующийрусско-финскую дружбу,мне предложили стать  помощником координатора «Первого Фестиваля Harley-Davidson Лаура Санкт-Петербург» Игоря Ивановича Щербакова. Я вспомнила свой школьный опыт по организации мероприятий, когда у меня вырастали крылья за спиной! Меня сразу покорило нестандантартное мышление Игоря Ивановича, его креативность, стратегический ум и дальновидность. Я стала работать менеджером по приглашению гостей. Одно из первых писем на Фестиваль, которое я отправила, было приглашение в Саудовскую Аравию. И к моей большой радости и удивлению, к нам приехал гость из этой далекой и солнечной страны. Две недели он ехал на мотоцикле через всю Европу и Сирию, где в это время шла Гражданская война!

Благодаря первому ФестивалюHarley-Davidson в 2011 году впервые в истории Петербурга Мотопарадстартовал с Дворцовой площади, мы тщательно продумали маршрут, покорили новизной и масштабностью всех участниковмероприятия, особенно иностранных. Летний город наполнился шумом моторов, мотоциклистами в фирменной экипировке, улыбками жителей мегаполиса, которые пришли посмотреть на это яркое и очень брутальное мотошествие. Старший вице-президент Harley-Davidson Род Копс, посетивший Фестиваль призналнаш парад лучшим в мире – настоящим бриллиантом! Это было очень приятно! В 2018 годуФестиваль St. Petersburg Harley Days посетили 90 000 человек из 35 стран и он был признан Министерством культуры  РФ Национальным событием года!

Это был интересный и творческий путь, которыйпривел нас в Ленинградскую область с восьмым в нашей истории и Первым в Выборге международным фестивалем Baltic Rally.

Как родилась идея Фестиваля?

Осенью 2020 г. мы были приглашены руководителем Дворца искусств Ленинградской области Владимиром Дмитриевичем Словоохотовым в Гатчинуна главный музыкальный фестиваль –  «Дым над водой». На таких мероприятиях гости всегда неформально общаются, делятся впечатлениями. Игорь Иванович Щербаков предложил Руководству Ленинградской области провести мотоциклетный Фестиваль. Идея получила поддержку в лице президента мотоклуба «Дом», крупного предпринимателя  Рамиса Дебердеева, который стал Партнером Фестиваля. Идею проведения Фестиваля в Ленинградской области поддержал и Губернатор Александр Дрозденко, который является почетным членом мотоклуба «ДОМ» и активным мотоциклистом.

Почему Выборг был выбран для проведения фестиваля?

Выборг – это один из красивейших средневековых городов России с богатой историей. Здесь каждая улица  дышит историей, один только Выборгский замок с башней святого Олафа чего стоит!

Город активно развивается и реставрируется, сюда с большим удовольствием приезжают  гости со всей России, европейских стран. Приграничное положение с Финляндией  обеспечивает Выборгу очень выгодные позиции и конкурентные преимущества. Этот город находится на стыке культур, в нем все особенное –объекты инфраструктуры, магазины, рестораны, кафе.

Мотоциклисты перекликаются с прошлым города, ведь они похожи на рыцарей наконях! Кстати, «Рыцарские сезоны в Выборге» будут проходить одновременно с Baltic Rally. Местом проведения Ралли выбрана Рыночная площадь, расположенная в самом сердце города.

Как Вы думаете, мероприятие в небольшом городе организовать легче, чем в большом?

В преддверии  мотофестиваля в Выборге мы организовали открытие мотосезона в Зеленогорске «Курорт Ралли».Это было мероприятие на 300 человек, но по трудозатратам подобное крупному фестивалю. Много согласований, писем, общениями с органами власти. Поэтому, мы не будем сбавлять темпы подготовки в Выборге, тем более там для нас все новое.  Мероприятие любой сложности – это колоссальный стресс. Мы не сомневаемся, что в Выборге пройдет все отлично!

Чем порадует нас мотофестиваль Baltic Rally? 

Наш фестиваль призван способствовать развитию туризма в Ленинградской области. Мы уверены, что в эти дни в Выборг приедет очень много мотоциклистов со всей России! Для всех гостей Фестиваля мы подготовили насыщенную  развлекательную программу – более 40 активностей. Это Уникальный Мотопарад «До государственной границы» вдоль Сайменского канала,трюковая езда на мотодроме, конкурс мотошлемов,мастер-класс средневековой кухни, соревнования на скоростном стенде, конкурс необычных транспортных средств, розыгрыши призов,  выступления музыкальных групп, конкурс красоты. 

На фестивале будет работать фудкорт с  необычными гастрономическими предложениями, детская зона, где маленькие посетители смогут познакомиться с правилами дорожного движения, поиграть с аниматорами. 

Изюминка нашего фестиваля – это «Бессмертный Мото Полк», посвященный погибшим в годы Великой отечественной войны, каждый желающий сможет проехать с фотографией своего деда или отца, участника ВОВ. Завершится Бессмертный Мото Полк на Певческом поле, где выступит  Хор Духовенства Санкт-Петербургской Митрополиис исполнением кантаты С.Прокофьева «Александр Невский».

Для молодоженов на Baltic Rally запланировано 25 июля байкерское венчание, идею которогомы подхватили на Фестивале в Норвегии.  Кроме того, пары, зарегистрировавшиеся 25 июля или раньше, смогут приехать к нам. Мы поздравим их со сцены Фестиваля, сделаем приятные подарки.

Хедлайнером нашего Фестиваля будет легендарный вокалист групп Rainbowи Deep Purple–Джо Ли Тернер.

Участники и гости Фестиваля смогут поселиться не только в отелях и туристических базах, но и  в палаточном лагере, расположенном рядом с гостиницей «Дружба». Наш менеджер по приему гостей Ирина Разумкова сможет помочь в размещении на территории лагеря и контактами фирмы, где можно арендовать все необходимое для проживания. 

Фестиваль – это всегда новые возможности для города?

Конечно, Фестиваль – это всегда новые возможности для города, это объединение, дружба через года, открытые сердца и души. Особенно мы почувствовали это единение во время пандемии, когда все мировое мотосообщество поддерживало друг друга. 

Мы надеемся, что наш мотофестиваль подарит людям праздник, а кто-нибудь и сам захочет открыть для себя свободные улицы, города в ночных огнях и новые горизонты. Чье-то сердце проснется от звука мотора, ведь мотоцикл – это  яркая жизнь без границ.

Как одеваться на фестиваль?

Конечно, по погоде! Лето обещает быть теплым. На фестивале можно будет приобрести фирменные футболки, банданы, сумки – одеться всей  семьей в духе BalticRally. Ну, а самый главный атрибут – хорошее настроение!

По Вашему опыту на фестивалях люди встречаются, люди влюбляются, женятся?

Я сама неоднократно становилась свидетелем счастливых знакомств. Однажды  после фестиваля St. Petersburg Harley Days нам написала девушка, принимавшая участие в параде, она просила найти мотоциклиста, с которым она ехала и вроде что-то у него забыла. На самом деле, как девушка сама потом призналась,она забыла у него свое сердце (улыбается). На фестивале люди находят себе друзей на всю жизнь, пишут письма друг другу, ездят в гости. А как они встречаются! Как родные люди с объятьями, обменом новостями! Это так тепло!  Что –  то есть магическое в мотоциклах, я это сама поняла, когда решила прокатиться в первый раз в 2011 году. Я доверилась человеку, управляющим «железным конем» и меня раз и навсегда покорила езда на мотоцикле – я почувствовала, как пахнет любимый город, как бьется его сердце. Что же я делала до этого момента всю жизнь?! Я просто стала другой – более свободной и открытой.

До встречи на Фестивале! Мы очень рады каждому гостю!

Беседовала Наталья Костенко

Комментарии


Публикации по теме

IMIS-2024 открыл мотосезон в Санкт-Петербурге04.04.2024IMIS-2024 открыл мотосезон в Санкт-Петербурге

22-24 марта в КВЦ «Экспофорум» прошел XIII Санкт-Петербургский мотосалон IMIS, который стал открывающим мероприятием мотосезона в 2024 году

подробнее
В Петербурге открылся обновленный дилерский центр премиум-бренда EXEED21.03.2024В Петербурге открылся обновленный дилерский центр премиум-бренда EXEED

В день открытия в обновленном дилерском центре был представлен рестайлинговый флагманский внедорожник EXEEDVX. Автомобиль получил вместо 7-ступенчатого робота 8-ступенчатую автоматической коробку передач и двухлитровый турбированный двигатель мощностью 249 л.с. Улучшенная подвеска позволяет снизить уровень дорожных вибраций и повысить...

подробнее
«Автополе» открыл дилерский центр «Лада Кудрово»26.12.2023«Автополе» открыл дилерский центр «Лада Кудрово»

На 12-13 км, шоссе Кола, 9, открылся новый дилерский центр Лада. Площадка построена по всем стандартам бренда.

подробнее
Дилерский комплекс «Автополе» в Петербурге пополнился брендом JAECOO29.09.2023Дилерский комплекс «Автополе» в Петербурге пополнился брендом JAECOO

Автомобильный холдинг «Автополе» открыл в Санкт-Петербурге дилерский центр нового бренда JAECOO. Центр располагаетсяна территории дилерского комплекса в Кудрово на проспекте Строителей, 41 – в 500 метрах от съезда с КАД. Специально для марки JAECOO было построено отдельное здание.

подробнее
В Петербурге открылся официальный дилерский центр Jetour28.09.2023В Петербурге открылся официальный дилерский центр Jetour

21 сентября 2023 года на улице Салова, 68Б  открылся официальный дилерский центр  отдельного бренда Chery - Jetour

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”