Как работают автоцентры в период пандемии: рассказ от дилеров Škoda группы компаний Сигма

21.04.2020 21:40Как работают автоцентры в период пандемии: рассказ от дилеров Škoda группы компаний Сигма

Жителям Санкт-Петербурга рекомендуют оставаться дома до окончания периода самоизоляции (на текущий момент – до 30 апреля 2020 года). Однако личный автомобиль остается самым безопасным и рекомендуемым способом передвижения по городу в случае необходимости. Как быть, если автомобилю требуется ремонт или плановое техническое обслуживание? Есть ли возможность приобрести автомобиль в этот период? Разберемся с особенностями работы дилерских центров вместе с официальными дилерами Škoda Сигма Сервис и Сигма Василеостровский. 

Сервисные центры

С 6 апреля 2020 года, после недели всероссийского карантина, официальные дилеры группы компаний Сигма восстановили работу сервисных центров – разрешение на деятельность по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей озвучило Правительство Санкт-Петербурга в своем постановлении. Пройти сервисное обслуживание автомобилей Škoda можно в любом удобном центре: Сигма Сервис принимает клиентов на пр. Маршала Блюхера, 69А, а Сигма Василеостровский, новый официальный дилер, на Большом проспекте ВО, 98А. 

Без сомнения, безопасность и комфорт клиентов остается главным приоритетом автоцентров, поэтому большое внимание уделено защите каждого посетителя. Все сотрудники сервисной зоны регулярно проходят проверку на состояние здоровья, на рабочих местах установлены защитные экраны, каждый в обязательном порядке носит защитную маску, одноразовые перчатки и дезинфицирует руки. Помещения автоцентра регулярно проветриваются и дезинфицируются (включая обработку принимаемых и выдаваемых автомобилей, дверных ручек, поручней, столов и т.д.).

Ремонт и техническое обслуживание автомобиля у официального дилера – действительно правильное и безопасное решение в текущей обстановке. Команда Сигма Сервис и Сигма Василеостровский не только произведет шиномонтаж, техническое обслуживание и ремонт любой сложности в кратчайшие сроки, но и предоставит гарантию 2 года на запасные части и все виды работ.

Если владелец неисправного автомобиля на гарантии все-таки решит дождаться окончания периода самоизоляции, и только после этого обращаться в дилерский центр – проблем не возникнет. Перепробег между интервалами проведения планового технического обслуживания, возникший в этот период, не повлияет на решение о гарантийном ремонте. Официальные дилеры ŠKODAготовы всесторонне поддержать владельцев автомобилей и проконсультировать по любым вопросам по телефону, в мессенджерах, социальных сетях и электронной почте. 

Отделы продаж

Большие изменения коснулись работы отдела продаж новых автомобилей и автомобилей с пробегом – на сегодняшний день еще не принято постановление, которое бы регламентировало работу этих подразделений. Поэтому дилеры перешли на коммуникации с клиентами через интернет, удаленную работу сотрудников и дистанционные продажи. 

На официальном сайте Сигма Сервис и Сигма Василеостровский https://sigma-skoda.ru/ можно  выбрать и забронировать автомобиль в нужной комплектации и цвете. После этого персональный менеджер свяжется с клиентом и ответит на вопросы, поможет определиться с выбором машины и расскажет о действующих специальных предложениях на покупку. Необходимости приезжать в салон нет – все нюансы будут решены дистанционно. 

Сегодня официальные дилеры Škoda группы компаний Сигма предлагают следующий ряд услуг для тех, кто готов приобрести автомобиль online:

  • Индивидуальный подбор автомобиля с учетом пожеланий клиента – из ближайшей поставки и из наличия по ценам, которые действовали до повышенного курса.
  • Подробная фото- и видео-презентация понравившегося автомобиля через любой удобный канал связи (мессенджеры, электронная почта).
  • Удаленная оценка автомобиля для сдачи по программе trade-in.
  • Online-бронирование автомобиля, фиксирование стоимости по предоплате. Полная оплата автомобиля безналичным переводом без дополнительной комиссии со стороны дилерского центра.
  • Расчет кредитного предложения и страховых программ, а также дистанционная подача заявки в банк.
  • Доставка приобретенного автомобиля к дому покупателя.

«Конечно, непросто принять решение о покупке, не пообщавшись с менеджером лично, без тест-драйва и детального изучения машины вживую, –комментирует Олег Лозовик, директор Сигма Сервис и Сигма Василеостровский. – Мы хотим предоставить возможность безопасно и быстро приобрести автомобиль тем, кто уже определился с маркой и моделью, тем, кто в текущей обстановке хочет обеспечить безопасность и мобильность для себя и своей семьи. В любом случае, в этот непростой период оставаться дома – это правильное и безопасное решение для всех нас».

Официальные дилеры Škoda остаются на связи и готовы ответить на любые вопросы ежедневно, с 9:00 до 21:00.

Сигма Сервис: 8 (812) 327-00-88, Санкт-Петербург, пр. Маршала Блюхера, 69А. 

Сигма Василеостровский: 8 (812) 327-00-80, Санкт-Петербург, Большой проспект ВО, 98А. 


Публикации по теме

В Петербурге открылся обновленный дилерский центр премиум-бренда EXEED21.03.2024В Петербурге открылся обновленный дилерский центр премиум-бренда EXEED

В день открытия в обновленном дилерском центре был представлен рестайлинговый флагманский внедорожник EXEEDVX. Автомобиль получил вместо 7-ступенчатого робота 8-ступенчатую автоматической коробку передач и двухлитровый турбированный двигатель мощностью 249 л.с. Улучшенная подвеска позволяет снизить уровень дорожных вибраций и повысить...

подробнее
Jaecoo J7: первая реакция покупателей на новый автомобиль26.12.2023Jaecoo J7: первая реакция покупателей на новый автомобиль

Автомобильный холдинг «Автополе» подвел итоги первых трех месяцев продаж кроссовера Jaecoo J7 в своем петербургском дилерском центре.

подробнее
В Петербурге стартовали продажи нового бренда электрокаров20.11.2023В Петербурге стартовали продажи нового бренда электрокаров

Габаритная длина ORA 03 составляет 4235 мм. Автомобиль оснащен электрическим двигателем мощностью 171 л.с. Запас хода у электрокара достигает 500 км, на быстрой зарядке батарея автомобиля пополняется с 15% до 80% за 42 минуты

подробнее
В Петербурге продан первый кроссовер JAECOO J709.10.2023В Петербурге продан первый кроссовер JAECOO J7

Дилерский центр на момент открытия собрал 15 предзаказов на дебютную модель бренда JAECOO–кроссовер J7. Автомобиль доступен в четырех комплектациях...

подробнее
Премиум-бренд EXEED открыл новый дилерский центр в Петербурге03.10.2023Премиум-бренд EXEED открыл новый дилерский центр в Петербурге

Шоу-рум автосалона отвечает современным автомобильным технологиям и высокому уровню клиентского сервиса. Здесь представлен весь российский модельный ряд EXEED – компактный кроссовер LX, среднеразмерный и полноразмерный внедорожники TXL и VX, и...

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”