Audi TT поменяет приборную панель на 12-дюймовый экран

09.01.2014 20:12Audi TT поменяет приборную панель на 12-дюймовый экран

Компания Audi на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе показала интерьер купе TT следующего поколения, которое появится на рынке в течение года. Модель лишится традиционной приборной панели со стрелочными указателями. На ее место придет 12,3-дюймовый TFT-дисплей, пишет motor.ru.

Расположенный перед водителем экран будет иметь два режима работы. В первом – классическом – крупно отображаются только спидометр, тахометр и информация борткомпьютера. Альтернативный вариант позволяет, например, вывести на весь дисплей карту навигационной системы. В таком случае указатели скорости движения и оборотов двигателя будут представлены в меньшем размере.

В Audi отметили, что полностью цифровая приборная панель позволила избавиться от центрального дисплея мультимедийной системы. Тем не менее, развлекательный комплекс сохранил тачпад на верхней части джойстика, расположенного между передними креслами. С помощью него и клавиш на рулевом колесе водитель сможет управлять практически всем функциями мультимедийной системы.

Помимо этого, в Audi TT следующего поколения не будет традиционного блока климатической установки. Вместо него менять температуру подаваемого воздуха и направлять воздушные потоки придется при помощи регуляторов, расположенных непосредственно на воздуховодах вентиляционной системы. Там же расположатся клавиши активации подогрева кресел.

В представленном на CES интерьере TT нового поколения были установлены спортивные кресла с пневматической регулировкой валиков боковой поддержки.

Как уже сообщалось ранее, Audi TT следующего поколения построят на модульной платформе концерна Volkswagen, которая называется MQB. Это же шасси легло в основу Audi A3 текущего поколения. Моторная гамма купе включит в себя двухлитровые бензиновые «турбочетверки» мощностью 180 и 220 сил, а также 280- и 385-сильные агрегаты для версий S и RS соответственно. В ноябре 2013 года в интернете появились фотографии, на которых якобы показан интерьер TT нового поколения. Тем не менее, салон машины на тех снимках не имеет практически ничего общего с интерьером, рассекреченным на CES.


Публикации по теме

Проект «Эстафета добра» Land Rover расширяется06.12.2021Проект «Эстафета добра» Land Rover расширяется

Land Rover продолжает развивать свой проект «Эстафета добра», и снова автомобили Defender отправятся в путь, чтобы доставить новогодние подарки благотворительному фонду помощи детям-сиротам и детям...

подробнее
Люди пересаживаются на автомобили из-за QR-кодов24.11.2021Люди пересаживаются на автомобили из-за QR-кодов

Людт не готовы вакцинироваться ради отпуска, и задумываются о том, чтобы пересесть на автомобиль из-за введения QR-кодов. Более половины (56%) респондентов говорят о том, что они будут...

подробнее
Кадры с Range Rover Sport SVR на съемках фильма «Не время умирать»04.10.2021Кадры с Range Rover Sport SVR на съемках фильма «Не время умирать»

Специалисты по трюкам, работающие над новым фильмом бондианы, раскрыли максимальные возможности самого мощного из всех когда-либо созданных Land Rover. Один из фрагментов картины с головокружительным, захватывающим дух сюжетом показывает, почему Range Rover SVR...

подробнее
Социальный проект помощи молодым водителям29.04.2021Социальный проект помощи молодым водителям

В Петербурге стартовал социальный проект помощи начинающим водителям. Его суть заключается в том, чтобы человек, который только получил водительское удостоверение чувствовал себя более комфортно и уверенно в первые месяцы самостоятельного вождения.

подробнее
Компания Geely пополняет свою линейку крупным кроссовером21.04.2021Компания Geely пополняет свою линейку крупным кроссовером

Китайский авто производитель Geely, представил флагмана своего модельного ряда - Xingyue L. Автомобиль построен на платформе CMA, на которой базируется младшая модель...

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”