2 место команды G-Drive Racing в Японии
21.10.2013 10:41
Шестой этап чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC прошел на трассе Fuji Speedway гонке «6 часов Фуджи», расположенной в Японии. Российская команда G-Drive Racing, партнером которой является бренд премиального топлива G-Drive компании «Газпром нефть», заняла второе место.
После квалификации, прошедшей накануне, команда G-Drive Racing стартовала в гонке со второй позиции. При этом стоит отметить, что именно российская команда была быстрейшей в двух из трех пятничных тренировок и именно российская команда была основным фаворитом в Японии. Но у природы свои планы… В воскресенье гонка началась под проливным дождем и продлилась всего шесть кругов: пилоты преодолели их за автомобилем безопасности (Safety car). Затем гонку остановили. Старт откладывали несколько раз, так как мокрая и скользкая дождевая трасса сделала условия гонки очень сложными для участников и опасными для жизни. Второй старт оказался опять неудачным – дождь не позволил экипажам проехать полноценные круги, и «красный флаг» вновь остановил гонку.
Роман Русинов: «В первые две практики у нас было лучшее время, и мы претендовали на поул-позицию, но в квалификации показали второе время. В принципе, для старта второе место не было так важно, мы все равно рассчитывали на победу. Но сегодня произошло то, что происходит крайне редко – ливневый дождь, который продолжался более 6-ти часов и гонку вообще остановили. Соответственно, по итогам квалификации мы остались вторыми. В чемпионате осталось два этапа и нам очень нужны очки, будем стараться и сделаем все возможное, чтобы завоевать золото в Китае и Бахрейне».
Автоспорт есть автоспорт и, к сожалению, от таких неожиданностей никто не застрахован. Чемпионат еще не закончен, через три недели, 9 ноября, команда выйдет на старт в Шанхае и будет бороться за подиум, чтобы достойно завершить сезон.
Публикации по теме

В рамках прошедшего в Санкт-Петербурге VI Международного транспортного фестиваля «ТранспортФест» компания АО «МБ РУС» представила новые и уже завоевавшие популярность в России модели пикапов и фургонов Foton.
подробнее
Петербургский автомобильный холдинг «Аларм-Моторс» заключил соглашение о партнерстве с Lukoil Racing Twins Team – лидером российских кольцевых автогонок
подробнее
Продажи Lada Niva Sport стартовали 5 апреля в день рождения автомобиля. Автосалон «Питер-Лада» стал одним из первых дилерских центров Lada в России, где представлен новый спортивный внедорожник.
подробнее
Строительство первого автосалона Lada велось в Ленинграде в течение двух лет. В 1975 году он начал работу как филиал объединения «АвтоВазтехобслуживание» идо начала 1990-х годов являлся единственным автосалоном Lada на Северо-Западе. В марте 1991 года предприятие было зарегистрировано как акционерное общество «Питер-Лада».
подробнее
Петербургский «IMIS» - это не только выставка, но и масштабный фестиваль мотокультуры в самом начале летнего сезона. Место для встреч, общения и получения незабываемых эмоций и впечатлений.
подробнее