Мечта дачника. Лада Ларгус.

05.04.2012 10:46Мечта дачника. Лада Ларгус.

4 апреля 2012 года на АВТОВАЗе состоялось официальное открытие нового производства мощностью до 350 тысяч автомобилей в год.
Премьер-министр Владимир ПУТИН совершил 4 апреля рабочую поездку в Тольятти, где посетил АВТОВАЗ и открыл производственную линию В0, запустив в производство новую модель - универсал LADA Largus. В мероприятии приняли участие члены Правительства РФ, генеральный директор ГК ''Ростехнологии'' Сергей ЧЕМЕЗОВ, губернатор Самарской области Владимир АРТЯКОВ, Президент АВТОВАЗа Игорь КОМАРОВ, Старший операционный директор Renault Карлос ТАВАРЕС и Старший операционный директор Nissan Тосиюки СИГА.
Линия В0 - первый совместный проект АВТОВАЗа и Альянса Renault-Nissan. На ней будут производиться пять моделей автомобилей трех брендов - LADA, Renault и Nissan. Первым в серию запускается автомобиль LADA Largus. Затраты на создание нового производства составили около 400 млн евро.
Запуск автомобилей на платформе Альянса позволяет производить в Тольятти на АВТОВАЗе принципиально новую для России модель и использовать платформу В0 для выпуска других автомобилей АВТОВАЗа под брендами LADA, Renault и Nissan. Новые методики организации сборки, обеспечения и контроля качества будут применяться также при производстве автомобилей LADA на других сборочных линиях завода, улучшая качество российских машин.
Сегодня уже полностью готов сборочный конвейер и цех сварки, окраска до введения в строй основного цеха будет осуществляться в корпусе LADA Kalina, для чего в роботизированной линии произведена соответствующая модернизация.
4 апреля 2012 года на новой производственной линии В0 первым в серию пошел автомобиль LADA Largus - универсал эконом-класса повышенной вместимости; принципиально новый для АВТОВАЗа автомобиль, не имеющий ценовых аналогов на российском рынке. АВТОВАЗ будет производить 7-ми и 5-местный LADA Largus и 2-местный ''фургон'' - бизнес-партнер. Старт продаж LADA Largus - июль 2012 года - после необходимых приемочных испытаний.
АВТОВАЗ планирует ежегодно выпускать 70 тысяч автомобилей LADA Largus для рынка России и стран СНГ (2012 год - 27 тысяч автомобилей). Персонал для сборки LADA Largus при односменной работе - более 800 человек. На первом этапе локализация LADA Largus - более 50%, в дальнейшем этот показатель будет доведен до 72%.
ОАО "АВТОВАЗ" - один из крупнейших автопроизводителей Европы, ведущий производитель легковых автомобилей России, доля АВТОВАЗа на рынке России в 2011 году составила 21.8 %. Производственные мощности компании позволяют производить до 1 миллиона автомобилей в год. АВТОВАЗ (включая производство в Ижевске) производит шесть моделей автомобилей LADA в сегменте В (Priora, Kalina, Granta, Samara, 4x4, "классика").
Альянс Renault-Nissan - стратегическое партнерство между компанией Renault со штаб-квартирой в Париже (Франция), и компанией Nissan со штаб-квартирой в Йокогаме (Япония), на долю которых приходится каждый из 10 продаваемых в мире автомобилей. Компании, являющиеся стратегическими партнерами с 1999 г., в 2011 г. продали 8,03 миллиона автомобилей примерно в 200 странах. Альянс сотрудничает со многими автопроизводителями, включая Daimler (Германия), Dong Feng (Китай), а также региональными компаниями, такими как Ashok Leyland (Индия).

Комментарии

Андрей Викторович20.06.2012 14:23
все красиво зарплату давай раз в десять больше. хотя как Пикуленко говорит - в КОНСТИТУЦИИ не написано что все дорлжны ездить на машинах. Нет денег ходи пешком. А как же дачникам где им 400000 тысяч взять наличными ??? А если кредит то 500000 тысяч вылезит. так и ездим на иж одах ваз 08.09 07 06 04


Публикации по теме

В Петербург привезли новый GAC GS810.08.2023В Петербург привезли новый GAC GS8

03 августа 2023 года официальный дилер GAC Motor в Санкт-Петербурге, автосалон «GAC Центр Петербург» при поддержке GAC Motor провели Презентацию новой модели стильного семиместного внедорожника GAC GS8.

подробнее
Пикап Dongfeng DF6 выходит на российский рынок02.06.2022Пикап Dongfeng DF6 выходит на российский рынок

Пикап DF6 оснащается турбодизельным двигателем ZD25T5 рабочим объемом 2498 куб. см. мощностью 136 л.с. и крутящим моментом 305 Нм, развиваемым в диапазоне 1800-2600 об/мин. В трансмиссии используется 5-ступенчатая..

подробнее
14 февраля стартовали продажи совершенно нового Lexus NX16.02.202214 февраля стартовали продажи совершенно нового Lexus NX

14 февраля 2022 года в России стартовали продажи совершенно нового Lexus NX. Кардинальные изменения, внесённые инженерами и специалистами Lexus, сделали второе поколение инновационного кроссовера...

подробнее
Nissan Pathfinder нового поколения доступен в дилерских центрах марки в России16.02.2022Nissan Pathfinder нового поколения доступен в дилерских центрах марки в России

Новый Nissan Pathfinder доступен во всех российских дилерских центрах Nissan. Пятое поколение Nissan Pathfinder призвано укрепить позиции японской марки на российском рынке.

подробнее
Geely привезет в Россию новый кроссовер Mоnjaro20.01.2022Geely привезет в Россию новый кроссовер Mоnjaro

В 2022 году компания Geely представит на российском рынке новый среднеразмерный кроссовер Geely Monjaro, который станет флагманской моделью марки и будет первой моделью бренда в сегменте D-SUV

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”