Порше Макан (Porsche Macan. Цены и комплектации. Технические характеристики)

Кроссовер от Porsche

Порше Макан (Porsche Macan. Цены и комплектации. Технические характеристики)

Компактный кроссовер Porsche Macan мог бы стать Porsche Cajun, но немцы изменили свое решение и выбрали для него новое имя – Macan, что в переводе с индонезийского означает «тигр».

Технические характеристики Porsche Macan: Macan S - автомобиль оснащается 3-литровым двигателем V6 с двумя турбинами мощностью 340 л.с., который агрегатируется с 7-ступенчатой коробкой передач Porsche Doppelkupplung, а также активной системой полного привода с электронно управляемой многодисковой муфтой. Все это позволяет автомобилю разгоняться с места до 100 км/ч за 5,4 с (5,2 - с опциональным пакетом Sport Chrono). Максимальная скорость составляет 254 км/ч, расход топлива в ходе нового европейского тестового цикла находится в пределах 9,0-8,7 л/100 км.

Macan S Diesel стоит на одной ступеньке с предыдущей версией по оснащенности. Дизельный турбированный мотор объемом 3 литра развивает 258 л.с. Эта версия машины является наиболее экономичной – всего 6,3-6,1 л на 100 км. Macan S Diesel ускоряется с места до 100 км/ч всего за 6,3 с (6,1 - с опциональным пакетом Sport Chrono) и достигает максимальной скорости 230 км/ч.

Самый мощный вариант - Macan Turbo – получил 3,6-литровый мотор V6 с двумя турбинами, который применяется компанией впервые. Благодаря мощности в 400 л.с. автомобиль ускоряется с места до 100 км/ч за 4,8 с, а с опциональным пакетом Sport Chrono даже за 4,6 с. Несмотря на то, что его максимальная скорость составляет 266 км/ч, Macan Turbo потребляет лишь 9,2-8,9 л на 100 км пробега.

В базовую комплектацию кроссовера входят система полного привода, PDK, многофункциональное спортивное рулевое колесо с подрулевыми переключателями, мощная аудиосистема и задняя крышка с электроприводом, пневмоподвеска, которая, к слову, устанавливается в данном сегменте только на Macan, система распределения крутящего момента между задними колесами Torque Vectoring Plus (PTV Plus) в сочетании с электронноуправляемым задним межколесным дифференциалом.

Порше Макан (Porsche Macan. Цены и комплектации. Технические характеристики): Упоминания в публикациях

Macan получит 4-цилиндровый мотор – впервые за 18 лет25.11.2013Macan получит 4-цилиндровый мотор – впервые за 18 лет

Компания Porsche мужественно идет по пути выпуска все более доступных автомобилей. Новой вехой в этом стал компактный кроссовер Porsche Macan, обещающий стать самым бюджетным в модельной гамме. Кроме того, Porsche возвращает из небытия 4-цилиндровые моторы, которые не устанавливались на автомобили марки уже 18 лет.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”