Шевроле Тракс (Chevrolet Trax)

Технические характеристики, обзор, цены. Кроссовер на платформе B класса от компании Chevrolet

Шевроле Тракс (Chevrolet Trax)

Chevrolet Trax соплатформенник автомобиля Opel Mokka, который уже продается на Российском рынке. Chevrolet Trax поступит в продажу в 2013 году.
Оформление передней части Chevrolet Trax выполнено в фирменном стиле бренда.

Двигатели на кроссовер устанавливаются 1.4-литровые турбированные и 1.8-литровые атмосферные.

«Универсальная, экономичная, с отличной управляемостью – модель Tracker призвана проложить Chevrolet дорогу в сегмент компактных кроссоверов, стремительно набирающих популярность среди городских жителей всего мира, – заявила Сьюзан Доэрти (Susan Docherty), президент и управляющий директор Chevrolet Europe.

Технические характеристики:

Габаритная длина кроссовера Chevrolet Trax составляет 4 248 мм (величина колесной базы 2 555 мм), а ширина – 1 776 мм. Объем багажника небольшой – всего 358 литров, но в компании сообщают, что в салоне Trax имеется множество ниш под мелочевку.

Кроме того, в отличие от Мокки, интерьер Шевроле получил несколько измененную приборную панель и центральную консоль. Спинка заднего дивана складывается в соотношении 60/40, а для перевозки длинномеров можно сложить и спинку переднего пассажирского кресла.

Европейским покупателям доступны Chevrolet Trax с турбированным дизелем объемом 1,7 литра (130 л.с. и 300 Нм) и двумя бензиновыми моторами – 1,6-литровым и 1,4-литровым турбированным с отдачей в 140 сил. С первым и последним движками кроссовер может оснащаться полным приводом.

С начала 2015 года, автомобиль не представлен на российском рынке.

Шевроле Тракс (Chevrolet Trax): Упоминания в публикациях

Кроссовер Chevrolet Trax идеально подходит для России29.10.2012Кроссовер Chevrolet Trax идеально подходит для России

На Парижском автомобильном шоу Авто.Вести.Ru смогли побеседовать с исполнительным директором GM Global Design Кеном Паркинсоном. Представитель американского концерна Chevrolet рассказал нам, зачем везет в Россию кроссовер Chevrolet Trax, и как компания собирается вернуть себе лавры самых популярных иномарок. Признание о том, что российский рынок является для компании Chevrolet и GM в целом одним из самых важнейших последовало еще до начала беседы. Г-н Кен Паркинсон уверил, что без внимания американских брендов Россия не останется.

подробнее
Российская версия Chevrolet Trax получит два мотора19.09.2012Российская версия Chevrolet Trax получит два мотора

Американская компания Chevrolet объявила гамму двигателей для нового кроссовера Trax. Мировая премьера новинки пройдет в конце сентября на автосалоне в Париже. Россия получит два бензиновых мотора - 1,8 литра и турбированный 1,4 литра. Не секрет, что Chevrolet Trax является видоизмененной версией компактного кроссовера Opel Mokka и Buick Encore.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”