Опель Мокка (Opel Mokka - Цены, тест драйв, технические характеристики)

Компактный кроссовер Opel Mokka построен на базе хэтчбека Corsa. Двигатели - 1.4, 1.8 l

Опель Мокка (Opel Mokka - Цены, тест драйв, технические характеристики)

Фото и описание Opel Mokka появились еще до официальной премьеры, которая состоялась на Женевском автосалоне 2012.

Завистники и конкуренты пытаются записать его в паркетники в худшем смысле этого слова, хотя точного определения, что собой представляет кроссовер, никто не знает. Можно, впрочем, согласиться, что это внедорожник городского исполнения. Однако, как утверждают те, кто уже испытал Opel Mokka в действии, мини-кроссовер из Рюссельсхайма прекрасно справляется и со скоростной трассой

Габаритная длина кроссовера составляет 4 280 мм, что на 280 мм больше Корсы и на 145 мм превосходит длину Nissan Juke (прямой конкурент Mokka).
Интерьер новинки расчитан на пятерых человек, при этом объем багажника равняется 533 литрам (при сложенном заднем диване он увеличивается до 1 372 литров). Кроме того, по заявлению производителя, в салоне находится аж 19 ниш для мелочевки.

Линейка двигателей Opel Mokka выглядит следующим образом: два бензиновых двигателя и один дизельный.

Бензиновые двигатели:
1) 1,8-литровый, 140 л.с.,;
2) 1,4-литровый Turbo, 140 л.с., максимальный крутящий момент 200 Нм на 1850 об/мин.
Дизельный (в России не предлагается):
1,7-литровый CDTI, 130 л.с., максимальный крутящий момент 300 Нм на 2000 об/мин.
Двигатели будут устанавливаться в паре с шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач.

Как и полагается кроссоверу, Опель Мокка получил полный привод, но в начальных комплектация автомобиль имеет привод на передние колеса.

В стандартное оснащение всех Opel Mokka входит система стабилизации и ABS, а также противооткатная система при трогании в горку, а более дорогие версии получат 18-дюймовые колесные диски, систему слежения за разметкой и систему распознавания дорожных знаков.

    Фото Opel Mokka

    Opel Mokka

    Opel Mokka

    Opel Mokka

Опель Мокка (Opel Mokka - Цены, тест драйв, технические характеристики): Упоминания в публикациях

Hyundai ix25 новый игрок среди компактных кроссоверов12.02.2014Hyundai ix25 новый игрок среди компактных кроссоверов

Паркетник спроектирован на платформе i20 следующего поколения, который тоже дебютирует в этом году. Литровый «трехкотловый» двигатель, а также 4-цилиндровый бензиновый агрегат объемом 1,25 л и 3-цилиндровые 1,1- и 1,4-литровые турбодизели он разделит с хэтчбеком.

подробнее
Стали известны цены на новый кроссовер от Ford02.12.2013Стали известны цены на новый кроссовер от Ford

Стоимость компактного кроссовера Ford EcoSport в минимальной комплектации составит от 630 до 650 тысяч рублей, сообщает со ссылкой на собственные источники издание Probeg.com. Новинка станет конкурентом, например, Opel Mokka. Последняя модель в стандартной комплектации стоит 729 тысяч рублей

подробнее
Автомасленица на Красном Озере с «Терра-Авто»27.03.2013Автомасленица на Красном Озере с «Терра-Авто»

17 марта при поддержке event-агентства «Promotion Event Group» на курорте Красное озеро прошел мега тест-драйв автомобилей от группы компаний «Терра-Авто». Отметить Масленицу на территории автомобилей собрались более 200 гостей.

подробнее
Атлант-М Ice Challenge раскрывает возможности полноприводной линейки автомобилей General Motors05.02.2013Атлант-М Ice Challenge раскрывает возможности полноприводной линейки автомобилей General Motors

27 января 2013 года Международный автомобильный холдинг “Атлант-М” провел громкую презентацию нового Opel Mokka на вершине горнолыжного комплекса «Красное озеро» в п.Коробицино, Ленинградская область. В сопровождении соревнования сноубордистов и ski-райдеров, демонстрирующих профессиональные трюки непосредственно над крышей кроссовера...

подробнее
Opel повышает цены на весь модельный ряд17.12.2012Opel повышает цены на весь модельный ряд

С 1 января 2013 года повышаются цены на весь модельный ряд Opel. А благодаря программе «Opel Price Protection» для покупателей, заключивших договор на покупку нового автомобиля Opel до 31 декабря 2012 года включительно, в новом году стоимость останется неизменной.

подробнее
Российская версия Chevrolet Trax получит два мотора19.09.2012Российская версия Chevrolet Trax получит два мотора

Американская компания Chevrolet объявила гамму двигателей для нового кроссовера Trax. Мировая премьера новинки пройдет в конце сентября на автосалоне в Париже. Россия получит два бензиновых мотора - 1,8 литра и турбированный 1,4 литра. Не секрет, что Chevrolet Trax является видоизмененной версией компактного кроссовера Opel Mokka и Buick Encore.

подробнее
Кроссовер Opel Mokka будет стоить в России от 717 000 рублей01.06.2012Кроссовер Opel Mokka будет стоить в России от 717 000 рублей

Opel объявил о начале приема российских заказов на свой новый кроссовер Opel Mokka, мировая премьера которого состоялась на автосалоне в Женеве. Автомобиль доступен для заказа с 1 июня текущего года, а начальная стоимость новинки составит 717 000 рублей.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”