БМВ (BMW)

BMW AG Bayerische Motorenwerke AG - немецкий производитель автомобилей, мотоциклов, двигателей, а также — велосипедов

БМВ (BMW)

История автомобильной марки BMW начинается более 90 лет назад. Сначала появились двигатели на самолеты, потом последовали мотоциклы и автомобили. Автотранспортные средства BMW, стали ориентирами в области мотоспорта с самого начала.

 

1929
В 1929 году Ернст Хенне  установил мировой рекорд на двухколесном авто, достигнув скорости 216 км/ч. А год спустя, он превзошел свой же рекорд с результатом в  221 км/ч. Соревнуясь с итальянскими и английскими водителями, он повторно устанавливал новые мировые рекорды еще в течении нескольких лет.

Но его триумфом был день 27 ноября 1937, когда он достиг скорости 279.5 км/ч при мощности автомобиля 108 лс. Это был рекорд, который установился на следующие четырнадцать лет.

В 1936 году на четырехколесном автомобиле марки BMW 328 он выиграл гонку Eifelrennen.
Новые мотоциклы BMW были модернизированы компрессором получив тем самым увеличение мощности. Принцип действия был в перекачивании воздуха в камеру сгорания, тем самым улучшая расход топлива и увеличивая движущую силу и динамику.
Ернст Хенне стал самым быстрым человеком на земле, достигнув скорости в 216км/ч на своем новом двухколесном BMW, снабженным двигателем с наддувом.


1930
Двигатели BMW VI пересекли Атлантический океан.
Чарльз Линдберг был первым человеком, который перелетел Северный Атлантический океан– с запада на восток. В 1930, Вольфганг фон Гронау вылетел из Warnemunde в Dornier. Трудности состояли еще в том, что его маршрут пролегал против ветра. 26 августа 1930г. после девяти дней в воздухе его самолет D-1422 с двигателем BMW приземлился в Нью-Йорке.

 

1932
Первый автомобиль BMW 3/20 PS
Используя прототип марки 3/15 PS, на заводе Eisenach, компания BMW создает свой первый автомобиль марки 3/20 PS. Число 20 обозначало силу двигателя машины. Двигатель объемом 782 куб/см до сих пор основывается на четырехцилиндровом двигателе Austin Seven.

7215 автомобилей 3/20 PS были сконструированы между 1932г. и 1934г.

22 июля 1932 года первопроходец в авиации Вольфганг фон Гронау на первом этапе кругосветного полета покидает Фридрихшафен и вылетает в Дорниер, на самолете снабженным двумя двигателями BMW VIIa. Общее время полета 254 часа и протяженность пути 44800 км. ( Гренландия, Северная Америка, Япония, южный Китай, Филиппины, Бирма, Индия, Персия, Афины и Рим).


1933
Научно-технические инновации и современный дизайн с 1933г.

Новые автомобили BMW включают в себя не только шестицилиндровые двигатели и компактный кузов, но и свой фирменный знак двойную решетку радиатора.

Автомобиль марки BMW 303 – первая модель со всеми этими разработками, подтверждая настоящий прототип автомобильного дизайна BMW.

 

В 1933г. BMW создал двигатель V12 с непосредственным впрыском топлива. С этим вариантом двигателя самолета, инженеры компании проводили эксперименты, чтобы быть уверенными, что цилиндры полностью заполнены топливом на одинаковом уровне.

В конце года компания BMW торжественно открыла марку BMW 303 под лозунгами как самая лучшая, высококачественная немецкая машина. Этот автомобиль с низкими эксплуатационными расходами, был последним словом в немецкой экономике и со своим 1.2 л шестицилиндровым двигателем составил конкуренцию всей мировой автопромышленности. Также запатентованная трубчатая рама и двойной воздухозаборный радиатор впереди, предвещали о том, что модификации автомобилей только начались.

 

В 1933г., производственная команда BMW, Эрнст Хенне, Людвиг Краус, Джозеф Мейер и Пеппи Стельцер поехали в Валес на пятнадцатый International Six Days Trial – и выиграли приз.

Приз за лучшую команду снова попал в руки BMW в 1934 и 1935 годах.

В 1934 году BMW AG отделило производство двигателей самолетов от BMW Flugmotoren GmbH. Двумя годами позже AG и GmbH основали вместе Flugmotorenfabrik Eisenach GmbH. В 1939 году к названиям прибавились инициалы BMW. Летом 1937 года главой компании становится Макс Фриц.

 

1935
Понятие “абсолютное удовольствие при езде” обозначает больше чем комфортабельное путешествие. Это означает быстроходность и в тоже время безопасность. Первыми марками мотоциклов в мире с гидравлическими подвесными телескопическими вильчатыми захватами были R 12 и R 17. Они не только компенсировали удары неровностей дорог, но также обеспечивали передним колесам точные повороты на дорогах, увеличивая стабильность и устойчивость движения. В этом же году, число мотоциклов построенных BMW увеличилось до 10,000.


1936
Модель BMW 328 отмечала свою премьеру в изысканном стиле, в гонках Nurburgring. Эрнст Хенне выиграл золото за самую быструю 2л спортивную машину. Между 1936 и 1940 годами эта марка выиграла более 120 гонок среди 464 автомобилей. По сегодняшний день, эстетика 328 модели продолжает привлекать фанов мотоспорта по всему миру.

 

1937
С 1937 года BMW начала эксперименты с обтекаемым дизайном кузова. Испытания аэродинамической трубы доказали, насколько важна квадратная хвостовая часть, она помогает воздуху струиться лучше, чем круглый хвостовой дизайн. Экспериментальные и гоночные машины были сконструированы на основе марок BMW 328 и 335. Это были автомобили с длинными кузовами с низко расположенной передней частью и крышей, которая плавно перетекает в хвостовую часть.

 

1938
В классе 500 cc, Георг Мейер был непобедим на своем автомобиле BMW, снабженном двигателем с наддувом. Он не только выиграл чемпионат в Германии, но и пришел первым на Европейском чемпионате. Мотоциклы BMW превзошли своих соперников и на следующих чемпионатах в Голландии, Венгрии, Болгарии, Гватемале и Бразилии.

 

1939
Начавши работать полицейским, Георг Мейер присоединился к команде BMW в1939 году. Он был первым иностранцем, который выиграл легендарный Senior Tourist Trophy на Isle of Man. Мейер продолжил свою спортивную карьеру после Второй Мировой войны и выиграл еще несколько наград для BMW.

В 1939 году был создан мощный и комфортабельный седан с откидным верхом BMW 335.У всех этих автомобилей BMW, был 3.5 л двигатель с мощностью 90 лс и подвеска с торсионным валиком заднего моста. Было сделано 400 автомобилей, до того как в 1941 году начался выпуск военной продукции.


1940
В 1940 году компания BMW сконструировала систему 'commando' для двигателя самолета марки 801. Завися от положения уровня топлива, это новое изобретение контролировало все автоматические функции двигателя. Это был прототип сегодняшнего интеллектуального электронного устройства. Система «commando» забрала на себя большую нагрузку пилота – частичный автопилот и нереальное новшество от BMW, задолго до микрочипов и компьютеров.

Сайт:http://www.bmw.com

БМВ (BMW): Упоминания в публикациях

BMW xPerience - уверенность на любом покрытии.28.02.2012BMW xPerience - уверенность на любом покрытии.

BMW Group объявила о старте масштабного тест-драйва BMW xPerience, который затронет 9 городов. Санкт-Петербург, в районе горнолыжного курорта "Пухтолова гора" стал стартовой площадкой, а также состоялась презентация нового BMW 6 серии 650i xDrive Купе.

подробнее
Открытие первого в России центра BMW M и Motorrad24.11.2011Открытие первого в России центра BMW M и Motorrad

18 ноября 2011 года в Санкт-Петербурге состоялось открытие первого в России официального дилерского центра, специализирующегося исключительно на спортивных автомобилях BMW М-серии и продукции BMW Motorrad.

подробнее
VIP-водителя в Москве впервые лишили прав17.06.2011VIP-водителя в Москве впервые лишили прав

Инцидент с «мигалкой» на Киевском шоссе исчерпан. Справедливость восторжествовала: водитель «привилегированного» BMW, протаранивший на министерской машине Hyundai и скрывшийся с места аварии, остался без прав.

подробнее
Американцы составили рейтинг самых надежных автомобилей года29.10.2010Американцы составили рейтинг самых надежных автомобилей года

Американский журнал Consumer Reports опубликовал традиционный рейтинг надежности автомобилей. По традиции, первые строчки этого списка занимают машины японских марок — Toyota (несмотря на масштабные сервисные кампании) и Honda лидируют каждая в пяти категориях, а Nissan и Subaru смогли показать только средний результат среди всех автопроизводителей.

подробнее
Компания BMW стала лидером премиум-сегмента10.06.2010Компания BMW стала лидером премиум-сегмента

Компания BMW стала лидером премиум-сегмента в мире по итогам майских продаж, обогнав своих конкурентов - Audi и Mercedes-Benz. За прошедший месяц компания продала 101,8 тысячи автомобилей, сообщает Bloomberg со ссылкой на директора по продажам BMW Йена Робертсона. Это на 12 процентов больше, чем в мае 2009 года.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”