АвтоВАЗ (VAZ)

ОАО «АВТОВА́З» — российская автомобилестроительная компания, крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе

АвтоВАЗ (VAZ)

ОАО "АВТОВАЗ" - крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе. Его доля в валовом внутреннем продукте нашей страны составляет около 1%.

За период 1970 – 2002 годов предприятием выпущено более 21 млн. автомобилей. Существующий производственный потенциал автомобильного комплекса позволяет выпускать свыше 700 000 автомобилей в год.

ОАО "АВТОВАЗ" является градообразующим предприятием для почти миллионного Тольятти. Именно поэтому в состав акционерного общества входят подразделения, обеспечивающие питание, транспортные услуги, медицинское обслуживание, отдых, а также оказывающие помощь в воспитании детей.

Сборка малолитражных автомобилей по лицензии ОАО "АВТОВАЗ" организована в городах Сызрань, Ижевск (Россия), Луцк, Херсон, Запорожье, Кременчуг (Украина), Кито (Эквадор), Каир (Египет), Монтевидео (Уругвай). В Серпухове и Набережных Челнах собирают "Оку" ВАЗ-1111.

АВТОВАЗ всегда был и остается локомотивом технического прогресса для многих отраслей отечественной промышленности. Руководство автозавода уверено, что ОАО "АВТОВАЗ" сумеет сохранить лидирующее положение в российском автомобилестроении в обозримой перспективе.

Сайт:http://www.lada-auto.ru/

АвтоВАЗ (VAZ): Упоминания в публикациях

15.02.2016Рекламные баталии автопроизводителей

Битва рекламных баннеров добралась до России. Ранее в рекламном поединке сходились только зарубежные бренды. Противостояние «немецких премиумов» периодически вызывало улыбки... Хотя, лучше один раз увидеть…

подробнее
АвтоВаз повышает цены на свои автомобили с 1 сентября31.08.2015АвтоВаз повышает цены на свои автомобили с 1 сентября

ОАО «АвтоВаз» объявляет о повышении цен на Lada, которое вступает в силу с 1 сентября 2015 года. Изменение ценовой политики компании связано с макроэкономическими факторами, а также конкурентной средой на рынке.

подробнее
27.08.2015В Москве состоялась мировая премьера LADA Vesta Cross Concept

26.08.15 на стенде LADA на Международной выставке внедорожников, кроссоверов и вездеходов Moscow Off-Road Show 2015 состоялась мировая премьера LADA Vesta Cross Concept. Автомобиль был представлен широкой публике Президентом ОАО ''АвтоВаз'' Бу Инге Андерссоном.

подробнее
АвтоВАЗ в январе поднимет цены на 9 %13.01.2015АвтоВАЗ в январе поднимет цены на 9 %

АвтоВАЗ с 15 января повышает на 9% цены на автомобили Lada. В компании объяснили свое решение повышением курса доллара и евро. Высокий уровень локализации дал АВТОВАЗу возможность не поднимать цены во второй половине 2014 года. Предыдущее повышение цен на весь модельный ряд LADA было в марте 2014 года (в среднем по модельному ряду на 2,8%).

подробнее
Lada Vesta отправилась на испытания12.01.2015Lada Vesta отправилась на испытания

Один из пилотных автомобилей LADA Vesta, собранных в конце 2014 года, отправлен в Европу для проведения испытаний и доводки системы курсовой устойчивости (ESP).

подробнее
Renault - Nissan и АвтоВаз объединят свою закупочную деятельность с 2015 года15.12.2014Renault - Nissan и АвтоВаз объединят свою закупочную деятельность с 2015 года

Renault SA, Nissan Motor Co., Ltd., и АВТОВАЗ объединят свою закупочную деятельность в России, начиная с января 2015 г. Новая закупочная организация АВТОВАЗ-RENAULT-NISSAN (ARNPO) будет заниматься закупками для всех троих партнеров в России.

подробнее
АВТОВАЗ - итоги полугодия24.07.2014АВТОВАЗ - итоги полугодия

За шесть месяцев продажи компании составили 220 251 автомобиль LADA, что на 5% меньше, чем в первой половине прошлого года. Главными факторами, оказавшими влияние на данные результаты, стали...

подробнее
Бу Андерссон представит LADA Granta лифтбек, LADA Kalina NFR и LADA Kalina Sport на Moscow Raceway04.06.2014Бу Андерссон представит LADA Granta лифтбек, LADA Kalina NFR и LADA Kalina Sport на Moscow Raceway

Сразу три автомобиля - LADA Granta лифтбек, LADA Kalina NFR и LADA Kalina Sport - представит президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Бу Инге Андерссон. Презентация состоится 8 июня в рамках VI этапа Чемпионата мира по турингу WTCC, который уже во второй раз пройдет в России на трассе Moscow Raceway.

подробнее
 АВТОВАЗ поднял цены на свои автомобили24.03.2014 АВТОВАЗ поднял цены на свои автомобили

С 25 марта 2014 года АВТОВАЗ вводит новые рекомендуемые розничные цены на автомобили LADA. В среднем по модельному ряду повышение составило 2,8%.

подробнее
Лады вновь подорожают18.03.2014Лады вновь подорожают

Из-за ослабления курса рубля в апреле-мае «АвтоВАЗ» увеличит цены на «Лады». Об этом со ссылкой на руководителя Енисейского управления региональных поставок отечественного автопроизводителя в Красноярске Сергея Воробьева сообщает «НГС. Новости».

подробнее
Продажи автомобилей LADA продолжают падать07.11.2013Продажи автомобилей LADA продолжают падать

За 10 месяцев 2013 г. АВТОВАЗ продал 443 265 а/м LADA - на 12,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. LADA Largus по-прежнему входит в десятку самых продаваемых автомобилей в России и лидирует среди универсалов.

подробнее
АВТОВАЗ прощается с первым поколением LADA Kalina04.03.2013АВТОВАЗ прощается с первым поколением LADA Kalina

1 марта 2013 года АВТОВАЗ завершает производство автомобилей LADA Kalina. Старт производства НОВОЙ LADA Kalina - в ближайшее время.

подробнее
28.01.2013АВТОВАЗ поднимает цены на свои автомобили

Ориентируясь на прогноз инфляции в России в 2013 году, с 28 января АВТОВАЗ изменяет рекомендуемые розничные цены на автомобили LADA. В среднем повышение составит 3%. Изменение рекомендуемых розничных цен распространяется только на автомобили с ПТС 2013 года

подробнее
LADA Granta теперь с АВТОМАТОМ20.07.2012LADA Granta теперь с АВТОМАТОМ

АВТОВАЗ впервые в истории отечественного автопрома начинает массовое производство автомобилей с автоматической трансмиссией. Первенцем стала Лада Гранта.

подробнее
27.04.2012Прибыль АвтоВАЗа в I квартале 2012 г. сократилась в 9 раз

Чистая прибыль ОАО «АвтоВАЗ» по российским стандартам бухучета (РСБУ) в I квартале 2012 г. по сравнению с тем же периодом прошлого года сократилась в 9 раз - до 106 млн руб.

подробнее
"АвтоВАЗ" представит в Москве новый кроссовер23.04.2012"АвтоВАЗ" представит в Москве новый кроссовер

На Московском международном автосалоне, который пройдет в столице в августе текущего года, "АвтоВАЗ" намерен представить новый кроссовер. Сообщается, что на автошоу дебютирует прототип будущей модели.

подробнее
Запуск в серию народного автомобиля LADA Granta05.12.2011Запуск в серию народного автомобиля LADA Granta

29 ноября 2011 года на АВТОВАЗе стартовало серийное производство автомобилей LADA Granta. Новая модель сошла с конвейера под аплодисменты рабочих и гостей. С сегодняшнего дня все новые LADA Granta будут отгружаться дилерам для выполнения заказов, поступивших через сайт...

подробнее
АвтоВАЗ приостановил прием заявок на Lada Granta14.11.2011АвтоВАЗ приостановил прием заявок на Lada Granta

АвтоВАЗ приостановил прием заявок на автомобили Lada Granta, планируемые к производству до марта 2012 г. Как говорится в сообщении компании, такое решение принято для приведения планов производства в соответствие с поступившими заявками по цветам и комплектации.

подробнее
Lada Granta: первый тест-драйв народного автомобиля24.10.2011Lada Granta: первый тест-драйв народного автомобиля

Новое всегда привлекает много внимания, но куда больше интереса вызывают новинки отечественного автопрома. Последняя из них – пришедший на смену "классике" народный автомобиль Lada Granta стоимостью от 230 тысяч рублей. Чтобы оценить качество и внешность новой Lada, Авто.Вести.Ru отправились в Сочи.

подробнее
АвтоВАЗ оснастил Lada Granta «автоматом»22.08.2011АвтоВАЗ оснастил Lada Granta «автоматом»

АвтоВАЗ на следующей неделе привезет на выставку «Интеравто» в Москву 16 своих моделей, среди которых будут серийные автомобили, концепты и гоночные прототипы. Наиболее значимой станет премьера новой модели Lada Granta, оснащенной...

подробнее
Программа утилизации автомобилей официально завершена28.07.2011Программа утилизации автомобилей официально завершена

По сообщению журналистам заместителя главы Минпромторга Алексея Рахманова, программа по утилизации легких коммерческих и легковых автомобилей завершилась. Рахманов пояснил, что у них с казначейством существует цикл бюджетных отношений, по которому они до начала ноября...

подробнее
Новая Lada сошла с конвейера. Опции и цены20.06.2011Новая Lada сошла с конвейера. Опции и цены

В пятницу, 17 июня, с конвейера АвтоВАЗа сошел первый автомобиль под индексом R90. Всего в пилотной партии их будет пять. Машина, впервые представленная летом 2010 года, построена на базе...

подробнее
"АвтоВАЗ" повышает цены на свои автомобили14.06.2011"АвтоВАЗ" повышает цены на свои автомобили

Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" объявил об очередном повышении цен на свои автомобили. Подорожают некоторые комплектации трех моделей компании. Среднее повышение цен составит не более 3%.

подробнее
Россиянам не понравилась новая Lada Granta23.05.2011Россиянам не понравилась новая Lada Granta

Долгожданная новинка от "АвтоВАЗа" - бюджетный седан Lada Granta – была представлена совсем недавно. Как показал опрос, проведенный на сайте Авто.Вести.Ru, новая модель, на которую Волжский автозавод возлагает большие надежды, пришлась по вкусу далеко не всем.

подробнее
"АвтоВАЗ" раскрыл секрет низкой цены Lada Granta17.05.2011"АвтоВАЗ" раскрыл секрет низкой цены Lada Granta

Инженеры "АвтоВАЗа" обнародовали историю создания Lada Granta. Специалисты рассказали, за счет чего им удалось снизить стоимость нового бюджетного седана. Уже в базовой комплектации "Стандарт" стоимостью 220 000 рублей Granta получит подушку безопасности для водителя.

подробнее
Lada Granta получит "автомат" во второй половине 2012 года29.04.2011Lada Granta получит "автомат" во второй половине 2012 года

Одна из самых громких премьера крупнейшего российского автопроизводителя "АвтоВАЗа" - модель Lada Granta – в следующем году получит автоматическую коробку передач. На текущий момент компания не раскрывает даже внешности модели, обещая провести виртуальную презентацию "Гранты" весной текущего года.

подробнее
Дешевый Nissan на базе Logan появится в 2012 году20.04.2011Дешевый Nissan на базе Logan появится в 2012 году

Японский автопроизводитель Nissan готовит бюджетный автомобиль, разработанный специально для российского рынка. Новинка будет построена на известной платформе популярного Renault Logan и производиться на мощностях "АвтоВАЗа".

подробнее
Очереди на иномарки растянулись на полгода12.04.2011Очереди на иномарки растянулись на полгода

Самые длинные очереди на российском рынке сегодня выстроились за Hyundai Solaris и Volkswagen Polo Sedan. Впрочем, лучше всего из иномарок сейчас продается Renault Logan, срок ожидания которого значительно сократился благодаря

подробнее
Программу утилизации старых авто могут продлить до конца года25.03.2011Программу утилизации старых авто могут продлить до конца года

Российское правительство может продлить программу утилизации старых автомобилей, которая должна была закончиться в мае текущего года. В рамках этой программы можно было бы продать еще 100 тысяч автомобилей.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”