Новости дорожной сферы

Новости дорожной и парковочной отрасли. Где и когда ремонтируют дороги. Открытие мостов и путепроводов. Платные и бесплатные парковки

На стоянке «Мега-Дыбенко» появился лагерь дальнобойщиков20.02.2016На стоянке «Мега-Дыбенко» появился лагерь дальнобойщиков

На стоянке «Мега-Дыбенко» в невском районе Санкт-Петербурга организовался протестный лагерь дальнобойщиков. Участники лагеря выступают за полную отмену взимания платы по системе "Платон".

подробнее
Федеральное дорожное агентство информирует о снегопадах и повышении ветра.26.01.2016Федеральное дорожное агентство информирует о снегопадах и повышении ветра.

С 26 по 28 января 2016 года на автомобильных дорогах Республики Карелия, Ленинградской, Псковской, Новгородской и других областей прогнозируется сильный снег, метель, усиление ветра до 18-23 м/с.

подробнее
Чем недовольны дальнобойщики?12.11.2015Чем недовольны дальнобойщики?

Введение с 15 ноября 2015 года платы за проезд по федеральным трассам для 12-тонных фур вызвало протестные акции дальнобойщиков по всей стране. Это представители автотранспортной отрасли протестовали против введения с 15 ноября 2015 года платы для большегрузов в виде 3,06 рублей за каждый километр проезда по федеральным трассам.

подробнее
Открыт новый участок федеральной трассы А-121 «Сортавала» в Ленинградской области12.09.2015Открыт новый участок федеральной трассы А-121 «Сортавала» в Ленинградской области

11 сентября был открыт новый участок (с 36 по 57 км) федеральной трассы А-121 «Сортавала» в Ленинградской области. Дорожные работы на объекте проводились с 2013 года в рамках масштабного проекта по строительству автодороги от Санкт-Петербурга через Приозерск и Сортавалу до Петрозаводска. Важно отметить, что дорожникам удалось подготовить дорогу к сдаче в эксплуатацию на 3 года раньше заявленного срока.

подробнее
На улице Маяковского хулиганы сломали паркомат10.09.2015На улице Маяковского хулиганы сломали паркомат

В Петербурге в центральном районе города у дома 9 по улице Маяковского разбили первый паркомат с начала работы зоны платной парковки. Всего за время работы платной парковки, включая период ее создания и установки оборудования, было разбито девять паркоматов.

подробнее
Открылось рабочее движение на мосту через реку Волхов на трассе «Кола»04.06.2015Открылось рабочее движение на мосту через реку Волхов на трассе «Кола»

2 июня произошло открытии рабочего движения на мосту через реку Волхов. Объект расположен на 122 километре федеральной трассы Р-21 (М-18) «Кола», которая проходит через Петербург, Петрозаводск, Мурманск, Печенгу до границы с Норвегией.

подробнее
В ФАС Санкт-Петербурга обжалованы результаты "дорожного» аукциона"19.02.2015В ФАС Санкт-Петербурга обжалованы результаты "дорожного» аукциона"

Санкт-Петербургское УФАС России рассмотрело жалобы ООО «С-Индустрия» и ООО «СевЗапДор» на действия аукционной комиссии СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» при определении поставщика на выполнение работ по ремонту дорог Петроградского района.

подробнее
Капитальный ремонт моста через реку Вуокса завершен15.10.2014Капитальный ремонт моста через реку Вуокса завершен

Досрочно был введен в эксплуатацию после капитального ремонта мост через реку Вуокса на 129 километре автомобильной дороги А-121 «Сортавала» Санкт-Петербург - Сортавала - автомобильная дорога Р-21 «Кола», Ленинградская область, в городе Приозерске.

подробнее
С сегодняшнего дня начинается масштабный ремонт Кольцевой05.06.2014С сегодняшнего дня начинается масштабный ремонт Кольцевой

С 5 июня начинаются масштабные ремонтные работы на КАД в Петербурге. В Дирекции КАД сообщили, что заменят верхний слой асфальта на 13 участках дороги. В большинстве мест ремонт завершат в июне, в нескольких случаях — 12 июля.

подробнее
Новый участок Приозерского шоссе откроют в октябре26.05.2014Новый участок Приозерского шоссе откроют в октябре

23 мая руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт проинспектировал ход строительства участков автомобильной дороги А-121 от Санкт-Петербурга через Приозерск, Сортавалу до Петрозаводска.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”