Законы, изменение законодательства

Новости автомобильного законодательства, новые законы и изменение законов, штрафы

В России начали официально выдавать новые права02.03.2011В России начали официально выдавать новые права

С 1 марта в России стартовала выдача водительских удостоверений нового образца. Новое удостоверение представляет собой пластиковую карточку с высокой степенью полиграфической защиты и штрих-кодом, который позволит сотруднику ГИБДД с помощью считывающего устройства проверить данные водителя.

подробнее
Продать автомобиль можно будет вместе с номером15.02.2011Продать автомобиль можно будет вместе с номером

В Министерство юстиции направлен приказ МВД, который значительно упростит регистрационные действия при продаже автомобиля. Согласно документу, после передачи машины новому владельцу потребуется лишь сменить имя в техпаспорте и получить новое свидетельство о регистрации.

подробнее
Цены на бензин уже достигли рекордного максимума02.02.2011Цены на бензин уже достигли рекордного максимума

За неделю спотовая стоимость бензина Аи-80 выросла на 2,5%. Это привело к тому, что розничная цена на топливо превысила свой исторический максимум. Перешагнул эту границу и Аи-95, средняя цена которого сейчас составляет 26,13 руб./л. Самые ходовые Аи-92 и дизтопливо близки к максимальным отметкам.

подробнее
За год дизтопливо в России подорожало на треть17.01.2011За год дизтопливо в России подорожало на треть

По итогам первых двух недель января 2011 года цены на топливо в России вновь увеличились. По данным агентства "Кортес" к середине января бензин Аи-92 и Аи-95 подорожал на 0,8 и 0,7 процента соответственно, а дизельное топливо выросло в цене на 2,6 процента - до 24,74 рубля за литр.

подробнее
За год бензин подорожал на 6,5%, но рост цен продолжается14.01.2011За год бензин подорожал на 6,5%, но рост цен продолжается

По данным Росстата, за минувший год розничная стоимость бензина в России выросла на 6,5%, что оказалось ниже уровня инфляции, который составил 8,8%. Но со дня на день грядет более крупное повышение потребительских цен на бензин. Это связано с увеличением акцизов на топливо.

подробнее
Получить регистрационные знаки можно будет прямо в автосалоне16.12.2010Получить регистрационные знаки можно будет прямо в автосалоне

В Госдуму поступил законопроект, дающий автосалонам и центрам техосмотра право регистрации автомобиля. После принятия документа покупатель автомобиля сможет на законных основаниях получить госномера непосредственно в месте продажи машины.

подробнее
Водителей машин с мигалками обучат "профессиональной этике"10.12.2010Водителей машин с мигалками обучат "профессиональной этике"

Водители автомобилей, оснащенных световыми и звуковыми спецсигналами, до 1 января 2011 года пройдут курсы повышения квалификации. Они включают в себя изучение профессиональной этики, а также способов борьбы со стрессом за рулем, пишет газета "Коммерсант".

подробнее
Медицинская справка для прохождения техосмотра больше не нужна06.12.2010Медицинская справка для прохождения техосмотра больше не нужна

Постановление правительства, отменяющее обязательное предъявление медицинской справки о здоровье водителя при прохождении техосмотра автомобиля, вступило в силу в 27 ноября 2010 года. Новые поправки также изменили периодичность техосмотра для транспортных средств, перевозящих крупногабаритные грузы.

подробнее
За общением гаишников с водителями будут следить веб-камеры03.12.2010За общением гаишников с водителями будут следить веб-камеры

По словам начальника ГУВД Москвы Владимира Колокольцева, столичные инспекторы ДПС отныне будут общаться с водителями под прицелом автомобильных веб-камер, которые установят во всех машинах ГАИ. Во время разбирательств с гражданами инспектор будет обязан находится в поле зрения камеры.

подробнее
ГИБДД выписывала "липовые" протоколы для повышения показателей02.12.2010ГИБДД выписывала "липовые" протоколы для повышения показателей

Генпрокуратура РФ обнаружила расхождения в информации судебных приставов и ГИБДД касаемо количества протоколов на уплату административных штрафов. Как выяснилось, данные ГАИ нескромно превышают реальные цифры. В связи с этим прокуратура внесла представление в адрес министра внутренних дел РФ.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”