Volkswagen Passat Alltrack: второе пришествие внедорожного универсала

28.11.2018 12:40Volkswagen Passat Alltrack: второе пришествие внедорожного универсала

Женевский автосалон 2015 стал местом дебюта вседорожного универсала Volkswagen Passat Alltrack, который, в отличие от первого поколения  «Alltrack», появился практически сразу после дебюта гражданской версии.

Рецепт создания вседорожного универсала остался прежним – увеличенный клиренс, специальная пластиковая защита по всему периметру кузова, улучшенная геометрия, усиленная защита днища и, конечно же, полноприводная трансмиссия. Также стоит отметить, что на российском рынке на эту модель распространяется расширенная 2-летняя гарантия (без ограничений по пробегу), а также 12-летняя гарантия на отсутствие сквозной коррозии.

Volkswagen Passat Alltrack

Внешний облик и интерьер

С какой стороны ни посмотри, выглядит Volkswagen Passat Alltrack солидно, стильно и внушительно. Фронтальная часть кузова демонстрирует стильную головную оптику, строгую фальшрадиаторную решётку с эмблемой компании и шильдиком «Alltrack», а также выразительный передний бампер с эффектно обыгранными противотуманками. Сбитый и мощный профиль представлен широкими колёсными арками, слегка покатой линией крыши с предустановленными рейлингами, а также крупными 17-дюймовыми «катками», устанавливаемыми уже в базе. Корма универсала щеголяет внушительной дверью багажника, крупными габаритными огнями и аккуратным бампером с парой трапециевидных патрубков выпускной системы. Точные габариты авто составляют: 4767 х 1832 х 1477 мм, в то время как колёсная база и клиренс равняются 2791 и 172 мм соответственно.

Volkswagen Passat Alltrack

Volkswagen Passat Alltrack

Салон Passat Alltrack, за исключением отдельных элементов, является точной копией своего гражданского «собрата» Так, автомобиль получил стильные декоративные вставки на передней торпедо, накладки на педали из алюминия, специальную отделку кресел и надписи «Alltrack» на порогах и внутрисалонных ковриках. Внутреннего пространства достаточно, чтобы в машине поместился водитель и ещё 4 пассажира. Багажный отсек стандартно равен 650 литрам, а с опущенными спинками заднего дивана – 1780 литров.

Багажник Volkswagen Passat Alltrack

Volkswagen Passat Alltrack

Технические характеристики

Несмотря на то, что для Volkswagen Passat Alltrack производитель предлагает широкую гамму бензиновых и дизельных двигателей, в Россию поставляются только модификации с 2-литровым бензиновым турбомотором TSI. Такой двигатель генерирует 220 л.с. и 350 Нм вращательного момента, доступных при 4420-6250 и 1500-4400 об/мин соответственно.

Volkswagen Passat Alltrack

Пару ему составляет продвинутый 7-скоростной «робот» с системой двойного сцепления DSG, что позволяет разменять первую сотню за 6,8 сек. и разогнаться до максималки в 231 км/час.

Volkswagen Passat Alltrack

Volkswagen Passat Alltrack

Под стать высоких динамических характеристик, 220-сильный мотор обладает соответствующим «аппетитом», расходуя в комбинированном цикле около 9 л горючего на 100 км. Впрочем, при аккуратной езде по городу расход не превысит отметку в 12 л на сотню.

Passat Alltrack базируется на тележке МQB и уже в базе оснащён фирменной полноприводной системой 4Motion, автоматически распределяемой момент между всеми колёсами так, как того требует ситуация и тип дорожного покрытия. Таким образом достигается идеальное сцепление с дорогой. Несмотря на общую массу свыше 1600 кг, универсал обладает отменной динамикой и достаточной мощностью, чтобы буксировать прицеп массой до 2,2 тонн.

Volkswagen Passat Alltrack

Volkswagen Passat Alltrack

Уровень оснащения и цены

В отличие от стандартного универсала, Volkswagen Passat Alltrack предлагает заметно расширенный список базового оснащения, среди которого:

  • Продвинутый пакет систем безопасности;
  • Комбинированная отделка сидений из кожи и алькантары;
  • Пластиковая защита по периметру кузова;
  • Крупные 17-дюймовые диски с цепкими покрышками;
  • Продвинутая мультимедийная система;
  • Камера задней обзорности;
  • Полностью светодиодная оптика;
  • Климат-контроль;
  • Датчики освещённости и дождя;
  • Расширенный набор эирбегов;
  • Обогреваемое ветровое стекло, сидения и руль;
  • Дополнительная защита днища и многое другое.

В качестве опции предлагаются: премиальная аудиосистема, кресла с массажем и вентиляцией, электропривод багажного отсека, колёсные диски R18-19, радионавигацией и т.п.

Volkswagen Passat Alltrack

Цена Фольксваген Пассат Олтрек в России стартует с 2,359 млн. руб., при этом автомобиль предлагает одно из лучших соотношений цены, уровня оснащения и потребительских возможностей.

VW Passat Alltrack – стильный и презентабельный универсал, обладающий хотя и посредственными внедорожными возможностями, но имеющий вместительный салон и весьма богатый уровень оснащения.

Volkswagen Passat Alltrack
Вас также может заинтересовать: Автосалоны Фольксваген в Санкт-Петербурге
Гриша Полотенцев
Фото автора и Сергея Корнильева

Публикации по теме

Omoda С5 - находка для не избалованных19.03.2023Omoda С5 - находка для не избалованных

Китайский автоконцерн Chery продолжает наращивать свое присутствие на российском рынке, захватывая разные его сегменты. Изначально компания заявила о себе массовыми кроссоверами Tiggo. За ними последовала премиальная линейка Exeed, а сейчас китайцы предлагают промежуточную молодежную серию Omoda

подробнее
Лада Ларгус 2021 – что нового? 20.03.2021Лада Ларгус 2021 – что нового?

АвтоВАЗ и в этот раз не решился кардинально менять автомобиль. Платформа В0 проверена, она надежна и не прихотлива, и что немаловажно – не так дорога (данную платформу создавали в далеком 1998 году). Но, в отличии фейслифтинга LADA Largus 2019 года, где изменениям подверглась решетка радиатора и ...

подробнее
Skoda Rapid 2020 года – изменилась, но не подорожала10.08.2020Skoda Rapid 2020 года – изменилась, но не подорожала

Уже в базовой комплектации Шкода Рапид оснащается светодиодными фарами, такого в сегменте компактных автомобилей еще не было. В более дорогих комплектациях появляются подсветка поворотов и функция управления дальним светом. Среди новых опций стоит отметить систему контроля дистанции с функцией автоторможения.

подробнее
Короткий обзор Skoda Karoq. Наши впечатления31.03.2020Короткий обзор Skoda Karoq. Наши впечатления

На старте продаж покупателям предлагается 1.4 - литровый 150 - сильный турбомотор работающий в паре с восьмиступенчатым автоматом. Данный тандем отлично подходит для компактного городского кроссовера. Тяги хватает во всем диапазоне оборотов, а большое количество ступеней коробки вовремя его распределяют на колеса.

подробнее
Suzuki Vitara - хороший баланс для дорог и при их отсутствии25.02.2020Suzuki Vitara - хороший баланс для дорог и при их отсутствии

Suzuki Vitara 2019 модельного года не поражает технологиями и дороговизной отделки, с другой стороны кроссовер уверенно занимает почетные места среди практичных, неприхотливых и долговечных автомобилей. Владельцы Сузуки со стажем - это подтвердят

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”