Испытание Skoda белорусскими дорогами

04.04.2018 14:24Испытание Skoda белорусскими дорогами

Группа официальных дилеров Skoda «Авто Премиум» при поддержке чешского представительства в России, подготовили увлекательное путешествие в Республику Беларусь под название «Путешествие к центру событий».

Путь из Санкт-Петербурга пролегал через Псков, богатый историческими сооружениями XII-XVI столетий.

Испытание Skoda белорусскими дорогами

Испытание Skoda белорусскими дорогами

Испытание Skoda белорусскими дорогами

Испытание Skoda белорусскими дорогами

В городе можно посмотреть оборонительную постройку XIII века, возведенную при князе Довмонте, Православный храм XVII века, построенный в манере московского зодчества (Троицкий собор), Мирожский и Снетогорский монастыри, Поганкины и Приказные палаты, Псковский Кузнечный Двор, Ольгинскую часовню, и, конечно же, Псковский Кремль.

Псков

Испытание Skoda белорусскими дорогамиПсковПсковПсков

Псков

Псков

Псковский Кремль в отличие от крепостей Твери, Москвы, Смоленска и других русских городов был построен без влияния итальянской архитектуры. В свое время исполнял функцию защиты от нападения врагов, в те далекие времена считался одним из крупнейших укреплений в Европе.

Skoda

Skoda

Skoda

Любая экскурсия будет интересной и запоминающейся, если ее проводит профессиональный гид. Нам повезло, нашу группу сопровождал и проводил исторический экскурс известный во многих кругах – Павел Перец.

Павел Перец

Трасса от «условной» границы с Республикой Беларусь до ближайшего города Полоцк разочаровала качеством покрытия. Конечно, в отличие от российских дорог, тут не встретишь коварных «тектонических разломов», тем не менее, количество «ямочных заплаток» и трещин на квадратный метр предостаточно.

Именно на таком покрытии вся линейка автомобилей Skoda показывает совершенство настроек подвесок, будь то Superb, Kodiaq или Rapid. Плавность и шумоизоляция на высоте, и, на мой взгляд, именно эти качества в большей степени увеличивают ощущение комфорта.

Первые упоминания об Полоцке содержатся в «Повести временных лет» датированные 862 годом. Приграничный белорусский город поразил своей чистотой и обилием исторических достопримечательностей.

Полоцк

Полоцк

Полоцк Республика БеларусьПолоцк Республика БеларусьПолоцк Республика БеларусьПолоцк Республика Беларусь

Правобережная часть города в 1772 году вошла в состав Российской империи, через 20 лет присоединилась левобережная. С 1924 года Полоцк входит в состав Белорусской ССР.

Собор Святой Софии известен не только великолепной архитектурой, но и прекрасным органом, звук которого, заполняя все уголки сооружения, создает изумительную акустическую «наполненность» признанных мировых классических произведений.

Музей Белорусского Книгопечатания знакомит посетителей с историей письменности с самого момента ее возникновения. В своей коллекции музей имеет огромное количество реликтовых книг: от древнейших рукописных, до первых, напечатанных в типографии. Тут можно увидеть не только книги необычных размеров, но и письменные принадлежности разных эпох.

Музей Белорусского Книгопечатания

Музей Белорусского Книгопечатания

Музей Белорусского Книгопечатания

Для почитания традиций родного языка на аллее установлен памятник букве Ў. Именно эта буква встречается только в белорусском языке, и коренные белорусы очень этим гордятся.

Памятник букве Ў в Белоруссии

Франциск Скорина считается одним из величайших исторических деятелей Белоруссии. Он родился в 1486 году в Полоцке. Этот почитаемый в Республике Беларусь человек, в свое время был известен как восточнославянский первопечатник, философ-гуманист, писатель, общественный деятель, предприниматель, учёный-медик и переводчик на белорусский извод церковнославянского языка книг Библии.

Монумент Франциску Скорине

Десять лет назад специалисты РУП «Белаэрокосмогеодезия» установили, что Географический центр Европы находится именно в Полоцке, позднее данные подтвердили в российским ЦНИИ геодезии. На аллее, недалеко от монумента Франциску Скорине установлен памятный знак географического центра.

Географический центр Европы г. Полоцк

Для пробега были предоставлены: Skoda Rapid 1.4 TSI, 125 л.с., 7 DSG, Skoda Kodiaq 2,0 TSI, 180 л.с., 7 DSG, 4×4 и Skoda Superb 1.8 TSI, 180 л.с., 7 DSG.

Испытание Skoda белорусскими дорогами

Skoda Rapid в такой конфигурации имеет приличный запас тяги необходимой при обгонах. Подвеска отрабатывает неровности с деликатностью к вашей пятой точке. Усилие на руле понятно и логично. Автомобиль словно специально создавался для  азартного вождения, и, признаться, после нескольких сотен километров, даже не хотелось меняться с коллегами на другой автомобиль. Напоминаем, Рапид является самой бюджетной моделью в линейке Skoda представленной в России.

Skoda Rapid

Skoda Rapid

Skoda Rapid

Skoda Rapid

Skoda Kodiaq, как говорится «всем вышел». Качественные материалы отделки, множество современных электронных систем, полный привод и наличие семиместной версии. С другой стороны стоимость «от двух до трех» побуждала предвзято ко всему этому относиться. Ситуация изменилась с началом сборки кроссовера на мощностях завода VW в Калуге. Теперь, за переднеприводную конфигурацию - 1.4 TSI (125 л.с.) МКПП попросят 1 339 000 рублей.

Skoda Kodiaq

Skoda Kodiaq

Skoda Kodiaq

Приличный размер позволяет комфортно чувствовать себя в дальней дороге пятерым седокам. Места хватает и в плечах и в ногах. Другое дело, если разложить третий ряд сидений… Еще двоих маленьких пассажиров вы увезете, но, багаж придется уже отправлять почтой.

Skoda Kodiaq

Skoda Superb являясь флагманом, привлекает отсутствием пафоса. Все сосредоточено на комфорте водителя и пассажиров: хорошая шумоизоляция, удобные сидения. Отдельной похвалы заслуживает система удержания в полосе, которая воспринимая российскую разметку, сама аккуратно подруливает.

Skoda Superb

Skoda Superb

Skoda Superb

Подобные пробеги стали традиционными для Санкт-Петербургских дилеров и Представительства «Skoda Россия». Буквально полгода назад, состоялось не менее интересное путешествие в Карелию на Skoda Kodiaq.

Выражаем благодарность Группе официальных дилеров Skoda «Авто Премиум» за организацию интересного автопробега!

«АвтоПремиум Skoda» на Энгельса
«АвтоПремиум Skoda» на Руставели
«АвтоПремиум Skoda» на Хасанской


Публикации по теме

Skoda Octavia 60 лет. Юбилей модели мы отметили автопробегом в Республику Карелия23.04.2019Skoda Octavia 60 лет. Юбилей модели мы отметили автопробегом в Республику Карелия

В этом году Skoda Octavia празднует шестидесятилетний юбилей. В честь этого события, «Авто Премиум» - официальный дилер Skoda в Санкт-Петербурге, организовала пробег в Республику Карелия где отмечается 170 - летие с момента первой публикации знаменитого эпоса Элиаса Лённрота - «Калевала»

подробнее
Великий Новгород глазами автопутешественников04.01.2019Великий Новгород глазами автопутешественников

Финальная экспедиция 2018 года «Музыка дорог» привела путешественников в этот красивейший город, который является одним из древнейших и известнейших городов России, основанный...

подробнее
Поиск петроглифов на автомобилях Skoda09.10.2018Поиск петроглифов на автомобилях Skoda

В конце сентября компания «Авто Премиум» организовала автомобильный пробег в Карелию. За три насыщенных дня пять экипажей путешественников посетили не только исторические места северного края, но и познакомились с национальной кухней республики.

подробнее
Тест-драйв Skoda Kodiaq: стильный медведь03.11.2017Тест-драйв Skoda Kodiaq: стильный медведь

Осенью 2016 года автоконцерн Skoda официально представил среднеразмерный кроссовер «Kodiaq», получивший своё имя в честь бурых медведей, проживающих на острове Кадьяк, расположенного у побережья Аляски

подробнее
Карельское путешествие в компании ŠKODA11.09.2015Карельское путешествие в компании ŠKODA

Официальным представительством ŠKODA в России совместно с дилерскими центрами было организовано незабываемое путешествие в республику Карелия. Для пробега была предоставлена вся линейка Чешской марки, включающая: Rapid, Octvia, Yeti  и Octavia RS.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”