Два в одном»: навигатор и регистратор Lexand SR-5550 HD

22.03.2012 10:56Два в одном»: навигатор и регистратор Lexand SR-5550 HD

Пользу от автомобильных навигаторов водители оценили довольно давно. Вторым по полярности в среде автомобилистов гаджетом стал видеорегистратор – и это несложно объяснить. Зачастую водитель попадает в спорную ситуацию, а доказывать свою правоту опираясь лишь на слова довольно сложно. Вот тут регистратор и пригодится: видеозапись не только поможет при общении с инспектором ДПС, но и послужит доказательством в суде. К сожалению, на панели автомобиля не так много места, поэтому многие делают выбор и останавливаются на каком-то одном устройстве. Сегодня мы поговорим о своеобразном гибриде видеорегистратора и навигатора - Lexand SR-5550 HD.
Внешний вид Lexand SR-5550 HD получился похожим на остальные навигаторы этой торговой марки. Задняя крышка корпуса выполнена из немаркого прорезиненного пластика софт-тач, а на передней панели есть серебристая рамка вокруг экрана – смотрится симпатично и визуально слегка увеличивает диагональ экрана. Кстати, сам экран установлен вровень с корпусом, нет «бортиков», под которыми могла бы скапливаться пыль и грязь. На задней панели установлена видеокамера. Ее разрешение – 1 Мп, она снимает видео в качестве 720р, то есть 1280 х 720 точек, угол обзора равен 75 градусам. Полученное видео имеет формат AVI, фотографии – JPEG. К сожалению, отсутствует микрофон – это можно считать недостатком. В Lexand SR-5550 HD реализована возможность циклической записи, также поддерживается одновременный режим работы навигатора и регистратора.
Пример видео:

Установленный в Lexand SR-5550 HD сенсорный экран по качеству картинки сопоставим с экранами современных смартфонов, например, HTC HD2 или Nexus One. Он имеет диагональ 5 дюймов и разрешение 800 х 480 пикселей (WVGA). Единственное, в чем дисплей Lexand SR-5550 HD может уступить – в яркости изображения. Это объясняется тем, что нанесенное на экран антибликовое покрытие позволяет полноценно читать информацию при прямом солнечном свете, но немного снижает яркость. Встроенный аккумулятор емкостью 950 мАч обеспечивает приблизительно 2 часа работы.
Технические характеристики Lexand SR-5550 HD вполне современны и обеспечивают качественную и стабильную работу устройства. Процессор MStar ARM9 CPU MSB2521 имеет тактовую частоту 500 МГц. Оперативная память составляет 128 Мб, внутренняя память для записи навигационных программ и другого необходимого софта – 4 Гб. Также можно использовать microSD-карты объемом до 16 Гб, причем слотов для них два – отдельно для регистратора и навигатора. Операционной системой в Lexand SR-5550 HD является Windows CE 6.0 с «натянутым» поверх фирменным интерфейсом Lexand.
В Lexand SR-5550 HD встроен медиаплеер, который распознает множество форматов: MPEG-1, MPEG-4, AVI, WMV, ASF, 3GP, DivX – видео, MP3, WMA и WAV – аудио, даже изображения в JPEG, BMP, PNG и GIF. К слову, большой WVGA-экран делает просмотр видео и картинок гораздо более приятным, чем на меньших дисплеях. Отметим, что есть также программа для просмотра текстовых документов.
В Lexand SR-5550 HD установлен комплект навигационного программного обеспечения «Навител Навигатор 5» с картами РФ и возможностью бесплатного обновления. Также реализована фирменная функция Lexand – кнопка «Путь навигации», которая дает возможность одновременно работать с несколькими навигационными программами и переключаться между ними в режиме реального времени.
В новом устройстве Lexand SR-5550 HD удачно совмещены функции навигатора и регистратора, причем есть возможность их одновременной работы. Примерная стоимость этого девайса – 5 тысяч рублей.

 


Публикации по теме

Большой малыш - Chevrolet Cobalt достает козыри20.06.2013Большой малыш - Chevrolet Cobalt достает козыри

Chevrolet Cobalt скорее тянет на класс С, хотя позиционируют В+, его создавали в бразильском подразделении GM для стран третьего мира. Сборка автомобиля происходит в Казахстане.

подробнее
Царь зверей - Range Rover14.03.2013Царь зверей - Range Rover

Динамику Range Rover с двигателем V8 Supercharged в двух словах описать очень сложно. Да там и не слова, а одни эмоции. Огромный такой лайнер, а разгоняется как небольшой «спорт кар». Высокий...

подробнее
Highscreen Black Box Radar Plus - Видеорегистратор и радар-детектор21.01.2013Highscreen Black Box Radar Plus - Видеорегистратор и радар-детектор

Компания «Вобис Компьютер», владелец российского бренда Highscreen, представляет свой новый флагманский видеорегистратор – Highscreen Black Box Radar Plus. Новинка приходит на смену модели Black Box Radar-HD, которая стала самой популярной в линейке бренда

подробнее
Мягкая жесть. Land Rover Defender14.01.2013Мягкая жесть. Land Rover Defender

Не удивляйтесь такому названию, сверяя его с фотографиями. Да, сложно изначально понять, где тут логика. Один из самых брутальных, если не самый брутальный автомобиль в мире, назвать мягким. Или один из самых консервативных, если не самый консервативный британский автомобиль назвать все глубже и глубже уходящим в слэнг, словом, которое постепенно теряет свое первоначальное, буквальное значение «жесть».

подробнее
Тест-драйв обновленного UAZ Patriot16.10.2012Тест-драйв обновленного UAZ Patriot

Российский автомобильный гигант – УАЗ – обновил свой внедорожник УАЗ Патриот, полностью переработав переднюю панель, климатическую установку и другие элементы салона. Кроме того, в машину начинают устанавливать новый дизельный силовой агрегат ЗМЗ 51432, который заменяет достаточно дорогой мотор IVECO.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”