Ожидаемая новинка от Рено

07.02.2012 17:48Ожидаемая новинка от Рено

Ожидаемая новинка Рено Дастер наконец-то появилась в автосалонах. Правда, очереди не внушают оптимизма скоро заполучить желаемый автомобиль.

И неудивительно, потребительские характеристики, и стоимость Renault Duster устраивает многих. В последнее время все больше людей пересаживаются на кроссоверы, это и понятно: увеличенный клиренс, большой багажник, полный привод, высокая посадка, при этом стоимость примерно как у обычного универсала.

Duster обладает короткими свесами, что позволяет достичь углов въезда – 30 градусов и съезда – 35 градусов. Клиренс составляет внушительные для кроссовера 210 мм.

Подвеска настроена как раз для Российских дорог, энергоемкая и бесшумная, при проезде даже крупных неровностей нет намека на «пробой». Дастер создан на той же платформе, что и Логан, как показало время – подвески очень надежны.

ля России доступны бензиновые двигатели объемом 1.6 и 2.0 мощностью 102 и 135 л. с. соответственно, которые можно заправлять бензином с октановым числом от 91 до 98. Компания Рено решила продавать у нас и дизельный вариант объемом 1.5 л., мощностью 90 л. с. с средним расходом 5,3 литра солярки на 100 километров пути.

Рено ДастерРено ДастерРено ДастерРено Дастер

Двухлитровый двигатель уверенно справляется с массой автомобиля. Нажатие на педаль акселератора сопровождается ровным ускорением с пробуксовкой на льду всесезонных шин.

В полном приводе используется муфта, которая используется на кроссоверах Nissan Murano, это позволяет двигаться со скоростью до 80 км./ч, не опасаясь ее перегрева.

Возможности полного привода проверим на более длительном тесте, в ближайшее время, уверены, результаты не разочаруют.

Салон автомобиля состоит из твердого, но качественного пластика. Торпедо, унифицированное от Дачи Дастер, которую доработали специально для России. Кнопки стеклоподъемников теперь перенесены на двери.

По информации представителя «Петровского Автоцентра», квоты на 2012 год уже закончились, и, заказав автомобиль сейчас, получить его можно будет в 2013 году, правда «Автофрамос» обещает увеличить объемы выпуска.

Салон Renault DusterRenault DusterRenault DusterRenault Duster

 

Комментарии

андрей08.03.2012 17:30
ждём ждём ждём

Дима22.02.2012 14:08
Конкурентов у Дастера нет вообще, даже бюджетные пузотерки дороже. Молодцы, РЕНО

Михей14.02.2012 11:25
Классный автомобиль, себе заказал, жаль ждать долго


Публикации по теме

Omoda С5 - находка для не избалованных19.03.2023Omoda С5 - находка для не избалованных

Китайский автоконцерн Chery продолжает наращивать свое присутствие на российском рынке, захватывая разные его сегменты. Изначально компания заявила о себе массовыми кроссоверами Tiggo. За ними последовала премиальная линейка Exeed, а сейчас китайцы предлагают промежуточную молодежную серию Omoda

подробнее
Лада Ларгус 2021 – что нового? 20.03.2021Лада Ларгус 2021 – что нового?

АвтоВАЗ и в этот раз не решился кардинально менять автомобиль. Платформа В0 проверена, она надежна и не прихотлива, и что немаловажно – не так дорога (данную платформу создавали в далеком 1998 году). Но, в отличии фейслифтинга LADA Largus 2019 года, где изменениям подверглась решетка радиатора и ...

подробнее
Skoda Rapid 2020 года – изменилась, но не подорожала10.08.2020Skoda Rapid 2020 года – изменилась, но не подорожала

Уже в базовой комплектации Шкода Рапид оснащается светодиодными фарами, такого в сегменте компактных автомобилей еще не было. В более дорогих комплектациях появляются подсветка поворотов и функция управления дальним светом. Среди новых опций стоит отметить систему контроля дистанции с функцией автоторможения.

подробнее
Короткий обзор Skoda Karoq. Наши впечатления31.03.2020Короткий обзор Skoda Karoq. Наши впечатления

На старте продаж покупателям предлагается 1.4 - литровый 150 - сильный турбомотор работающий в паре с восьмиступенчатым автоматом. Данный тандем отлично подходит для компактного городского кроссовера. Тяги хватает во всем диапазоне оборотов, а большое количество ступеней коробки вовремя его распределяют на колеса.

подробнее
Suzuki Vitara - хороший баланс для дорог и при их отсутствии25.02.2020Suzuki Vitara - хороший баланс для дорог и при их отсутствии

Suzuki Vitara 2019 модельного года не поражает технологиями и дороговизной отделки, с другой стороны кроссовер уверенно занимает почетные места среди практичных, неприхотливых и долговечных автомобилей. Владельцы Сузуки со стажем - это подтвердят

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”