Осенний сезон мультибрендового тест-драйва ALL-ROAD SHOW состоялся в Санкт-Петербурге.

18.10.2011 09:16Осенний сезон мультибрендового тест-драйва ALL-ROAD SHOW состоялся в Санкт-Петербурге.

15 и 16 октября, территория спортивной базы «СКА»: 2 дня, 4 различные трассы, включая уникальную трассу искусственных препятствий, 47 автомобилей популярных мировых марок от ведущих дилеров Санкт-Петербурга, мощный заряд хорошего настроения – так прошел мультибрендовый тест-драйв ALL-ROAD SHOW-осень 2011. Таким образом, компания «Мульти Моторс Груп Рус» предоставила отличную возможность автолюбителям города испытать автомобили, опираясь на собственные впечатления от вождения. Тест-драйв состоялся при поддержке компании ExxonMobil - производителя моторных масел Mobil 1.
ALL-ROAD SHOW – это проект компании «Мульти Моторс Груп Рус», позволяющий официальным дилерам всемирно известных автомобильных марок увеличить эффективность коммуникаций с потенциальными клиентами, а гостям - протестировать автомобили в условиях бездорожья. В отличие от поездки на тестовой площадке автосалона данный тест-драйв позволяет объективно сравнить автомобили различных марок и оценить возможности каждой модели. Таким образом, гости мероприятия могут легче и быстрее сформировать предпочтения или принять решение о покупке автомобиля.
В центре внимания гостей ALL-ROAD SHOW находился уникальный парк искусственных препятствий компании «Мульти Моторс Груп Рус». Посетители с удовольствием испытывали автомобили и собственные водительские навыки с помощью серии специальных автотренажеров. Были представлены следующие искусственные препятствия: «Горка», «Диагональное вывешивание», «Угол опрокидывания» и «Холмы». Прохождение тест-драйва на автотренажерах вызвало бурю эмоций, как у участников, находившихся за рулем, так и у зрителей.
Не удивительно, что интерес к ALL-ROAD SHOW постоянно растет: весной 2011 года тест-драйв посетило 2500 человек, а в этом сезоне на мероприятии побывало уже около 2800 гостей.

ALL-ROAD SHOW осень 2011ALL-ROAD SHOW осень 2011ALL-ROAD SHOW осень 2011ALL-ROAD SHOW осень 2011

Помимо тест-драйва гости мероприятия познакомились с лучшими предложениями на покупку автомобилей и автоновинками от дилерских центров города, которые были представлены на специально организованной экспозиции.

Мероприятие началось с пресс-завтрака. С приветственной речью выступил Евгений Коваленко - генеральный директор «Мульти Моторс Груп Рус», и рассказал о достижениях и динамике развития мультибрендового тест-драйва ALL-ROAD SHOW. Cобравшихся поприветствовали Сергей Корнильев – руководитель автомобильного интернет-портала bibika.ru, и Павел Герасимов – директор по продажам ООО «СОФИТ», официального дилера Citroёn .

Евгений Коваленко, генеральный директор «Мульти Моторс Груп Рус»: «Мультибрендовый тест-драйв ALL-ROAD SHOW проходит в Санкт-Петербурге уже третий год. С каждым разом интерес к нашему мероприятию все более возрастает как со стороны гостей, так и со стороны автодилеров и партнеров мероприятия. На этот раз участников ALL-ROAD SHOW ожидает беспрецедентное количество автомобилей различных марок: для тест-драйва подготовлено 35 автомобилей, на экспозиции представлено 12 моделей. Также отмечу, что среди автомобилей немало новинок, например: BMW 1 series, Chery Indis, Kia Rio.
Как и весной этого года, компания «Мульти Моторс Груп Рус» с гордостью представляет уникальный парк искусственных препятствий для автомобилей – четыре автотренажера: «горка», «диагональное вывешивание», «угол опрокидывания» и «холмы». Испытание автомобилей на искусственных препятствиях обеспечивает качественный тест-драйв и захватывающее зрелище для всех  автолюбителей».

Сергей Корнильев  -  руководитель автомобильного интернет - портала bibika.ru, отметил пользу проведения мультибрендового тест-драйва ALL-ROAD SHOW: «Интернет-портал bibika.ru уже не первый раз выступает информационным партнером мультибрендового тест-драйва ALL-ROAD SHOW. Мы все понимаем, насколько важно, чтобы человек, планирующий приобрести автомобиль, имел возможность предварительно испытать его на тест-драйве: оценить ходовые качества и технические характеристики, понять, как автомобиль ведет себя на трассе, почувствовать, насколько комфортно находиться за рулем конкретной модели. По последним данным, объем продаж автомобильного рынка увеличился в среднем на 40%, что не могло не отразиться на востребованности такого мероприятия, как ALL-ROAD SHOW у представителей авторитейла. Желаю «Мульти Моторс Груп Рус», чтобы ALL-ROAD SHOW развивался и вызывал неослабевающий интерес и в дальнейшем!».

Павел Герасимов – директор по продажам  ООО «СОФИТ», официального дилера Citroёn,
поделился своими впечатлениями, связанными с сотрудничеством с компанией «Мульти Моторс Груп Рус»:
«У нас уже не раз была возможность убедиться в профессионализме и опыте специалистов компании «Мульти Моторс Груп Рус»: презентация нового Citroёn C4 в июне этого года, организованная с помощью «Мульти Моторс Груп Рус», была отмечена московским представительством Citroёn как одна из лучших в России. Участие автомобилей Citroёn в весеннем мультибрендовом тест-драйве ALL-ROAD SHOW способствовало росту объемов продаж дилерского центра «Софит». Желаю «Мульти Моторс Груп Рус» и проекту ALL-ROAD SHOW удачи и процветания!».

После пресс-конференции открылся тест-драйв для представителей СМИ, где  журналисты  испытали автомобили на четырех специальных трассах, включая трассу искусственных препятствий. Далее открылась регистрация, и начался тест-драйв для всех участников мероприятия.
Трассы

ALL-ROAD SHOW осень 2011ALL-ROAD SHOW осень 2011ALL-ROAD SHOW осень 2011ALL-ROAD SHOW осень 2011

Для того чтобы посетители мероприятия смогли протестировать автомобили различных типов кузова, организаторы подготовили четыре специальные трассы.  Гостям была предоставлена возможность оценить технические возможности и преимущества автомобилей всех существующих типов – внедорожников, кроссоверов и седанов.
Асфальтовая трасса –  для испытания маневренности и динамики легковых автомобилей.
Не предполагает наличия препятствий любых уровней сложности и является идеальной для седанов.
Смешанная трасса (грунт, пресеченная местность) – предназначена для прохождения тест-драйва «паркетными внедорожниками», полноприводными седанами. Трасса позволит оценить сочетание параметров проходимости автомобиля и высокого комфорта одновременно.
Внедорожная трасса – имеет высокий угол подъема и спуска. Предназначена для прохождения тест-драйва на полноразмерных внедорожных автомобилях. Позволяет оценить их мощь, силу и высокую проходимость.
Трасса искусственных препятствий – уникальный комплекс искусственных препятствий для испытания автомобилей, безопасный и комфортный способ полноценного тестирования полноразмерных и паркетных внедорожников.

Автомобили на тест-драйве:
АВТОБИОГРАФИЯофициальный дилер Volvo: Volvo: ХС60, Volvo ХС70, Volvo ХС90;
СОФИТ официальный дилер Citroёn: Citroёn C4, Citroёn C-Crosser;
Атлант М Лахта официальный дилер Opel: Opel Insignia;
Атлант М Лахта официальный дилер Cadillac: Cadillac SRX;
ТД Истком официальный дилер Chery: Chery Very, Chery Bonus;
Автоцентр «Союз» официальный дилер Chery: Chery Indis, Chery M11;
Автоштадт официальный дилер Volkswagen: Volkswagen Amarok, Volkswagen Tiguan, Volkswagen Touareg;
Автоцентр Аврора официальный дилер Ssang Yong: Ssang Yong Kyron, Ssang Yong Rexton, Ssang Yong Actyon;
Автоцентр Аврора официальный дилер Kia Motors: Kia Soul, Kia Sportage, Kia Ceed, Kia Venga, Kia Rio, Kia Mohave, Kia Cerato Koup;
Автоцентр Аврора официальный дилер Fiat: Fiat Albea, Fiat Grande Punto;
Автоцентр Софийская официальный дилер Skoda: Skoda Oktavia;
Лаура официальный дилер Renault: Renault Megan Hatchback, Renault Fluence;
Конкорд официальный дилер Peugeot: Peugeot 4007, Peugeot 308;
Максимум официальный дилер Ford:  Ford Kuga;

Евросиб Лахта, Евросиб Сервис: официальный дилер BMW: BMW 1 series, BMW 3 series.


Помимо тест-драйва автомобилей для гостей ALL-ROAD SHOW были подготовлены следующие зоны активности:

  • Автомобильная экспозиция
  • Бизнес-зона
  • Выставка-продажа шин и дисков
  • Выставка автомобильной фотографии
  • Дополнительная развлекательная программа
  • Кафе
  • Детская зона

Автомобильная экспозиция
Параллельно с тест-драйвом для посетителей ALL-ROAD SHOW действовала специальная автомобильная экспозиция, где были представлены как автомобили, на которые действуют лучшие предложения на покупку от дилеров Санкт-Петербурга, так и автоновинки. Экспонируемые автомобили были доступны для посетителей. На площадке работали менеджеры отделов продаж и предоставляли гостям мероприятия профессиональную консультацию, отвечали на все дополнительные вопросы, касающиеся условий покупки, кредитования, страхования, дополнительных опций и бонусов от автосалонов, помогали принять решение о выборе автомобиля.
Автомобили на экспозиции
Автобиография официальный дилер Volvo - Volvo S60;

Софит: официальный дилер Citroёn Citroёn C1, Citroёn C3 Picasso, Citroёn DS3, Citroёn C5;
Автоштадтофициальный дилер Volkswagen Volkswagen Multivan;
Автоцентр Аврора официальный дилер Kia: Kia Ceed, Kia Rio, Kia Picanto, Kia Sportage;
Евросиб Лахта, Евросиб Сервис официальный дилер BMW: BMW 1 series.Бизнес-зона
Бизнес-зона – территория, предназначенная для комфортного общения представителей авторитейла в непринужденной обстановке, действовала в режиме проведения мероприятия. Здесь гостям были предложены чай, кофе, легкий буфет.
Выставка-продажа автомобильных шин и дисков
Все гости и участники мультибрендового тест-драйва ALL-ROAD SHOW имели уникальную возможность посетить выставку-продажу автомобильных шин и дисков известных мировых марок по специальным ценам.
Выставка автомобильной фотографии
Во второй день мероприятия для гостей ALL-ROAD SHOW была организована экспозиция лучших работ фотоконкурса «Я и мой автомобиль», который только что завершился в Санкт-Петербурге и проходил при поддержке Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга.
Развлекательная программа
ALL-ROAD SHOW - это не только превосходный способ выбрать автомобиль и проверить свое мастерство вождения, но и отличный повод провести время с семьей на свежем воздухе! Для каждого гостя было подготовлено развлечение по вкусу.
Посетителям ALL-ROAD SHOW была предложена активная развлекательная программа на свежем воздухе. Гости с удовольствием посмотрели western-шоу и почувствовали себя настоящими ковбоями, приняв участие в стрельбе из ружей и лука, метании топоров. Праздничную атмосферу также создавало выступление музыкального коллектива Jeeves. Участники мероприятия принимали участие в конкурсной программе и розыгрыше призов. Для всех желающих действовало выездное кафе на открытом воздухе, где на глазах у посетителей готовились шашлыки и плов. Для самых маленьких автолюбителей работала детская площадка и аниматоры.
Особые привилегии для VIP-гостей

ALL-ROAD SHOW осень 2011ALL-ROAD SHOW осень 2011ALL-ROAD SHOW осень 2011ALL-ROAD SHOW осень 2011

Для VIP-гостей на ALL-ROAD SHOW были созданы особые условия: отдельная VIP-регистрация на тест-драйв и возможность дополнительного тест-драйва автомобилей премиум-класса и квадроциклов.

Статистика ALL-ROAD SHOW – осень 2011 в Санкт-Петербурге:
Общее количество гостей, зарегистрировавшихся на тест-драйв: 1186 человек;
Общее количество гостей, посетивших мероприятие: около 2800 человек;
Общее количество автомобилей, представленных на мероприятии: 47.
Партнеры ALL-ROAD SHOW – осень 2011:
Титульный партнер: компания ExxonMobil, производитель моторных масел Mobil 1.
Партнеры: магазин шин и дисков «Мульти-Шина», торговый дом Rosan
Генеральные информационные партнёры мероприятия: автомобильный интернет-портал bibika.ru, радио «Максимум»

Справка о мероприятии:
ALL-ROAD SHOW - крупнейший в России мультибрендовый тест-драйв, с 2009 года традиционно проходит в Санкт-Петербурге с регулярностью 2 раза в год. Концепция мероприятия не только пришлась по вкусу дилерам и автолюбителям Северной Столицы, но и привлекла интерес коллег в регионах страны. С 2010 года проект ALL-ROAD SHOW успешно реализуется на федеральном уровне. Проект проходил в городах: Ростов-на-Дону, Краснодар, Казань, Екатеринбург, Новосибирск.
Справка о компании-организаторе:
Компания «Мульти Моторс Груп Рус» основана в 2009 году. Сегодня «Мульти Моторс Груп Рус» является единственным рекламным агентством в Санкт-Петербурге, которое специализируется на рекламе в автобизнесе и видит свою основную цель в увеличении числа продаж в дилерских центрах Санкт-Петербурга.
«Мульти Моторс Груп Рус» реализует два основных направления деятельности: организация автомобильных событий как собственных, так и «под заказчика», а также оказание полного комплекса  рекламных услуг для автодилеров (планирование и размещение всех видов рекламы, услуги дизайна, работа со СМИ,  PR-поддержка, создание и поддержка сайтов).
Мероприятия компании имеют широкую географию проведения – осуществляются не только в в Санкт-Петербурге, но и в других городах-миллионниках России.
Справка о компании ExxonMobil:
ExxonMobil и ее дочерние компании являются одними из ведущих поставщиков базовых компонентов и производителями готовых смазочных продуктов под марками ESSO и Mobil. В их число входит продукция Mobil 1 - одного из лидеров на мировом рынке синтетических моторных масел. Компания осуществляет поставки смазочных материалов и специальных нефтепродуктов, а также оказывает сервисные услуги почти в 200 странах.
Полную информацию о моторных маслах Mobil 1 можно получить на сайте www.mobil1.ru

Контакты для получения дополнительной информации:
Ольга Филипова, менеджер по рекламе и PR «Мульти Моторс Груп Рус»
e-mail: filipova@mm-gr.ru
Петр Раду, руководитель отдела рекламы и PR «Мульти Моторс Груп Рус»
e-mail: pradu@mm-gr.ru

Тел.: +7 (812) 309 58 58
Факс: +7 (812) 309 58 58, доб. 108
Санкт-Петербург, ул. Мира, 3, оф. 220.
Официальный сайт компании: www.mm-gr.ru


Публикации по теме

Большой малыш - Chevrolet Cobalt достает козыри20.06.2013Большой малыш - Chevrolet Cobalt достает козыри

Chevrolet Cobalt скорее тянет на класс С, хотя позиционируют В+, его создавали в бразильском подразделении GM для стран третьего мира. Сборка автомобиля происходит в Казахстане.

подробнее
Царь зверей - Range Rover14.03.2013Царь зверей - Range Rover

Динамику Range Rover с двигателем V8 Supercharged в двух словах описать очень сложно. Да там и не слова, а одни эмоции. Огромный такой лайнер, а разгоняется как небольшой «спорт кар». Высокий...

подробнее
Highscreen Black Box Radar Plus - Видеорегистратор и радар-детектор21.01.2013Highscreen Black Box Radar Plus - Видеорегистратор и радар-детектор

Компания «Вобис Компьютер», владелец российского бренда Highscreen, представляет свой новый флагманский видеорегистратор – Highscreen Black Box Radar Plus. Новинка приходит на смену модели Black Box Radar-HD, которая стала самой популярной в линейке бренда

подробнее
Мягкая жесть. Land Rover Defender14.01.2013Мягкая жесть. Land Rover Defender

Не удивляйтесь такому названию, сверяя его с фотографиями. Да, сложно изначально понять, где тут логика. Один из самых брутальных, если не самый брутальный автомобиль в мире, назвать мягким. Или один из самых консервативных, если не самый консервативный британский автомобиль назвать все глубже и глубже уходящим в слэнг, словом, которое постепенно теряет свое первоначальное, буквальное значение «жесть».

подробнее
Тест-драйв обновленного UAZ Patriot16.10.2012Тест-драйв обновленного UAZ Patriot

Российский автомобильный гигант – УАЗ – обновил свой внедорожник УАЗ Патриот, полностью переработав переднюю панель, климатическую установку и другие элементы салона. Кроме того, в машину начинают устанавливать новый дизельный силовой агрегат ЗМЗ 51432, который заменяет достаточно дорогой мотор IVECO.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”