IMIS 2014: Адреналин, хром и жажда путешествий

24.04.2014 21:54

IMIS 2014

С 25 по 27 апреля в Петербурге пройдет юбилейный, пятый мотосалон IMIS. Это значит, что торгово-выставочный комплекс «Гарден Сити» в Лахте снова соберет тех, для кого четыре колеса – средство передвижения, а два колеса – способ возить свою душу.

Мотосалон IMIS в городе на Неве давно считается одним из авторитетных мероприятий мотоиндустрии. Каждый год организаторы ставят перед собой цель наделить выставку харизмой и характером. Для юбилейной выставки им удалось собрать на одной площадке любителей мотопутешествий, байкеров со всех регионов России, любителей дорогого тюнинга, ретро мотоциклов, спортсменов, коллекционеров и крупнейших дилеров – всех тех, у кого вместо сердца – пламенный мотор.

IMIS выйдет на улицу

Юбилейный IMIS 2014 обновил программу и экспозицию. В прошлом году количество желающих посмотреть на все масти «железных коней» превысило 48 000 человек. В этом году организаторы решили переместить часть выставки на улицу, сочтя, что так выйдет и зрелищнее, и просторнее.

В результате перед «Гарден Сити» появится фестивальная зона, где на протяжении всех трех дней выставки с 25 по 27 апреля будет проходить рок-концерт IMIS Stars. Получать адреналин от просмотра спортивных соревнований лучше под правильную музыку.

На площадке перед ТВК «Гарден Сити» в течение трех дней выступят команды, играющие в самых разных направлениях – от блюза, рок-н-ролла и фолк-рока до хард-рока и СКА.

Музыканты будут греть уши и сердца собравшихся каждый день с 12 дня и до вечера. На уличной концертной площадке прозвучат каверы Beatles, Creedence, Animals, Ritchie Valens, Bill Hailey, Little Richard.

Молодые команды исполнят классику рока от AC/DC, Led Zeppelin, Rainbow, Gary Moore, Motorhead, Nazareth, Slade, Deep Purple, Pink Floyd, ZZ Top, Aerosmith, Deep Purple, Creedence, Rolling Stones.

Впервые перед экспоцентром появится специально оборудованный трек для тест-драйва мотоциклов. «Мы решили, что смотреть на новинки дилеров в зале – слишком скучно, - рассказывает управляющий директор ТВК «Гарден Сити» Светлана Пак. - Теперь тест-драйв будет проходить на специальном треке с трибунами протяженностью 200 метров». Как сообщают организаторы, свои новинки на IMIS 2014 представят такие гиганты мотоиндустрии как Harley Davidson, BMW, Suzuki, Honda, Yamaha и многие другие.

Традиционно перед экспоцентом и только в рамках IMIS пройдет первый этап Чемпионата Восточной Европы по стантрайдингу. Это самый крупный турнир на территории всего постсоветского пространства, в котором принимают участие сильнейшие спортсмены России, Стран Балтии, Беларуси и Украины. Соревнования будут проходить в классах «рекруты» и «профи». После соревнований – исполнители спортивных трюков раздадут автографы всем желающим. Помимо стантрайдинга на треке выступят спортсмены в дисциплинах мототриал и супермото.

IMIS - детям

Несмотря на кажущуюся «недетскую» направленность мероприятия, IMIS можно назвать семейным мотосалоном. Свое чадо можно будет оставить на специальной площадке развивающих игр, организованной проектом «Мама – детям». В рамках проекта для маленьких посетителей будет работать детская дискотека, детский театр и творческие мастерские. Байк, конечно, там не соберут, а вот время проведут с пользой.

Организаторы IMIS не забыли и о социальной составляющей. Воспитанники Детского дома № 1 Волосовского района победили в конкурсе организаторов, слепив из снега мотоцикл. И, несмотря на то, что он уже давным-давно растаял, но все-таки «довезет» своих создателей куда нужно. 

Теперь, воспитанники этого детского дома поедут на IMIS 2014 и увидят все то, о чем мечтали еще с зимы.

Тысячи байкеров проедут по Петербургу

В прошлом году организаторы акцентировали внимание на байкерском движении – свои клубы презентовали байкеры со всех уголков России. «В этом году на выставке будут представлены более 50 байкерских клубов – это почти вдвое больше, чем в прошлом году, - говорит президент Werewolf MC Михаил Некрасов. – Что касается новинок, на IMIS будут презентованы очень крутые байкерские фестивали, а также впервые пройдет соревнование по армрестлингу среди байкеров из разных городов России».

Кроме того, в честь мотосалона IMIS 2014 в 26 апреля в Петербурге от площади Победы в 10.00 стартует мотоколонна в сопровождении ГИБДД. Сотни байкеров проедут от площади Победы до Лахты через центр города. «В прошлом году участников было немного, поскольку в начале апреля было холодно, - говорит Михаил Некрасов. – В этом году мы ожидаем, что в колонне проедут не менее тысячи байкеров. Хотя, конечно, многое зависит от погоды».

Путешествовать легко

Основной тематикой выставки в этом году станут мотопутешествия во всех проявлениях под эгидой Русского географического общества. Покорители дорог поделятся своим опытом, впечатлениям, расскажут о маршрутах путешествий. Вот, лишь некоторые из них: известный путешественник Олег Капкаев расскажет о поездках к Полюсу Холода, в Бутан и Мексику. Свое первое путешествие он совершил на «яве» еще в 70-х годах. С тех пор Олег проехал на мотоцикле более чем по 50 странам мира, преодолев в общей сложности около 200 тысяч километров.

«Ощущение России более глобально, когда вы путешествуете на мотоцикле, чем от поездки на машине, - говорит Олег Капкаев. – Развитию мототуризма ничего не мешает, уже есть вся необходимая инфраструктура, а наши дороги для определенной категории мотоциклов гораздо лучше приспособлены, чем для авто».

Сообщество легко принимает тех, кто хочет путешествовать на мотоцикле. «Для мототуризма ничего особенного не нужно. Нужно просто сесть и поехать. На дороге мы все одинаковы. И те, кто проехал сто километров и те, кто проехал миллион», - считает путешественник.

«Байкерское движение и мотопутешествия очень связаны. Те, кто покупает себе «чоппер» - уже путешественники. Каждый байкер в душе - странствующая натура», - добавляет Михаил Некрасов.

Также в рамках IMIS 2014 Евгений Шатов презентует свое путешествие из Мурманска во Владивосток за 10 дней. Екатерина Николайчук расскажет о поездке в Новую Зеландию.

В рамках конвента пройдут презентации книг известных в тусовке авторов: Павла Кобяка и Татьяны Силантьевой. Телеканал «Моя планета» расскажет о путешествии «Русские байки» и впервые презентует свой фильм «Цена мечты».

Звездный тюнинг

Для удобства посетителей на выставке будут организованы тематические зоны. Среди них:  Technics (продукция мировых производителей мототехники), Accessories (аксессуары, экипировки, запчасти, тюнинг), Social (мотоклубы, общественные организации, СМИ), Custom (экспозиция кастом-мотоциклов, гаражная выставка), Retro (экспозиция ретро мотоциклов) и Open air (концерт, стантрайдинг-шоу, трек для тест-драйва).  

Главная точка притяжения для всех посетителей IMIS – Custom зона. Экспозиция с тюнингованными мотоциклами привлекает всех независимо от уровня достатка, пола и возраста. Свои работы на выставку привезут мастера таких ателье как Motohall (Финляндия),CustomMoto.US (США), GAD13GARAGE, Мотодепо, Orthodox Choppers, Magnum Chrome, Box 39, HEAVY DUTY MOTORCYCLES, United Sioux tribes, Dotheton и др.

Впрочем, оценивать лучший байк будут не только зрители. Организаторы обещают, что в состав жюри войдет звезда тюнинга Юрий Шиф – чемпион мира по кастомайзингу. В активе Yuri Shif Motorcycles мотоциклы для таких звезд шоубиза как Тимати, Михаил Пореченков и братья Кристовские. Его работы – The Machine и Silver Stroke – по праву считаются шедеврами кастомайзинга.

Лучшие кастом-ателье побьются за право получить кубок IMIS по кастомайзингу и признание членов жюри. Отдельную премию получит мотоцикл из ретро-зоны, а коллекционеры проведут круглый стол.

Как всегда, лучший кастом-байк станет лицом следующего мотосалона и всей рекламной кампании IMIS в 2015 году. В 2014 году символом IMIS стал совместный проект от мотоцентра «РокГараж» и мотоклуба "Werewolf MC" в очень модном в США направлении «бэггер».

На выставке этого года, скорее всего, фаворитами будут или «бобберы» или «кафе-рейсеры», - делится своими прогнозами Анатолий Дижевский, директор «РокГаража». – Люди каждый год хотят чего-то нового».


Публикации по теме

IMIS-2024 открыл мотосезон в Санкт-Петербурге04.04.2024IMIS-2024 открыл мотосезон в Санкт-Петербурге

22-24 марта в КВЦ «Экспофорум» прошел XIII Санкт-Петербургский мотосалон IMIS, который стал открывающим мероприятием мотосезона в 2024 году

подробнее
В Петербурге открылся обновленный дилерский центр премиум-бренда EXEED21.03.2024В Петербурге открылся обновленный дилерский центр премиум-бренда EXEED

В день открытия в обновленном дилерском центре был представлен рестайлинговый флагманский внедорожник EXEEDVX. Автомобиль получил вместо 7-ступенчатого робота 8-ступенчатую автоматической коробку передач и двухлитровый турбированный двигатель мощностью 249 л.с. Улучшенная подвеска позволяет снизить уровень дорожных вибраций и повысить...

подробнее
«Автополе» открыл дилерский центр «Лада Кудрово»26.12.2023«Автополе» открыл дилерский центр «Лада Кудрово»

На 12-13 км, шоссе Кола, 9, открылся новый дилерский центр Лада. Площадка построена по всем стандартам бренда.

подробнее
Дилерский комплекс «Автополе» в Петербурге пополнился брендом JAECOO29.09.2023Дилерский комплекс «Автополе» в Петербурге пополнился брендом JAECOO

Автомобильный холдинг «Автополе» открыл в Санкт-Петербурге дилерский центр нового бренда JAECOO. Центр располагаетсяна территории дилерского комплекса в Кудрово на проспекте Строителей, 41 – в 500 метрах от съезда с КАД. Специально для марки JAECOO было построено отдельное здание.

подробнее
В Петербурге открылся официальный дилерский центр Jetour28.09.2023В Петербурге открылся официальный дилерский центр Jetour

21 сентября 2023 года на улице Салова, 68Б  открылся официальный дилерский центр  отдельного бренда Chery - Jetour

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”