Водитель Mitsubishi, открывший стрельбу на Благодатной, может работать в полиции

24.06.2013 13:07Водитель Mitsubishi, открывший стрельбу на Благодатной, может работать в полиции

Водителя внедорожника Mitsubishi Outlander, открывшего стрельбу из травматики по автомобилю, подрезавшему его  на улице Благодатной в Петербурге, нашли в социальной сети «Вконтакте».

Вооруженным водителем, ранившим человека, оказался Михаил Шахов, сообщается в блоге сообщества «Синие ведерки».  Инцидент произошел в 08.10 в минувшую пятницу.

По словам пострадавшего водителя, у дома № 50 по Благодатной его подрезал и вытеснил Mitsubishi с государственными номерами К 244  ТО178. Через метр будущий пострадавший опередил внедорожник и вернулся в свою полосу, также его подрезав.

«Водитель Mitsubishi спустя время поравнялся со мной, подъехав слева от меня. Я думал, как обычно, словесная перепалка, маты, крики. Повернув голову, я увидел открытое окно, женщину, сидящую на пассажирском месте, и ствол в руке этого неадеквата. Скажу сразу, все произошло за доли секунды», - рассказал пострадавший.

Мужчина успел закрыть жену и поднять левую руку : « Дальше помню только сильный хлопок, разлетающиеся осколки стекла, и пронзающею боль в руке. Резиновая пуля отрикошетила от руки и аккурат легла на торпедо», - приводят слова пострадавшего активисты «Синих ведерок». После выстрела Mitsubishi ушел на трамвайные пути и скрылся. 

Жена раненого водителя запомнила номера внедорожника и записала показания свидетелей. С ранением руки и осколком, попавшим в веко, мужчину увезли в НИИ им. Джанелидзе, где был поставлен диагноз огнестрельное ранение в треть левого предплечья. 

Стрелявшего водителя нашли в «Вконтакте», им оказался Михаил Шахов, однако после гневной атаки пользователей он удалил свою страницу. По неподтвержденной информации, Михаил Шахов – майор полиции.

25.06.2013:
По сообщениям пресс-службы прокуратуры, инцидент со стрельбой на Благодатной улице взят под контроль. и уже возбуждено уголовное дело.

Связанные сюжеты

Комментарии

Михаил25.06.2013 11:45
Люди совсем озверели. Будте взаимовежливы. А таких подонков в лагеря!


Публикации по теме

Люди пересаживаются на автомобили из-за QR-кодов24.11.2021Люди пересаживаются на автомобили из-за QR-кодов

Людт не готовы вакцинироваться ради отпуска, и задумываются о том, чтобы пересесть на автомобиль из-за введения QR-кодов. Более половины (56%) респондентов говорят о том, что они будут...

подробнее
Транспортный налог хотят повысить21.02.2020Транспортный налог хотят повысить

Минпромторг по поручению правительства готовит законопроект по повышению транспортного налога на коммерческие автомобили третьего экологического класса и ниже.

подробнее
Стали известны примерные цены на «красивые номера»21.01.2020Стали известны примерные цены на «красивые номера»

Министерство экономического развития определилось с ценами на «красивые» автомобильные номера. Стоимость номеров, которую предстоит прописать в Налоговом кодексе может составить от 5 000 до 600 000 рублей

подробнее
Платная трасса М-11 "Москва-Санкт-Петербург" открыта27.11.2019Платная трасса М-11 "Москва-Санкт-Петербург" открыта

Завершилось строительство всех участков платной автодороги М-11 "Москва-Санкт-Петербург". Теперь, автовладельцы смогут проехать из одного города в другой, минуя все населенные пункты

подробнее
Принятие нового порядка медосмотра для водителей спровоцировал огромные очереди в мед центрах21.11.2019Принятие нового порядка медосмотра для водителей спровоцировал огромные очереди в мед центрах

Огромные очереди наблюдаются у медицинских учреждений, где водители хотят пройти медкомиссию до вступления новых правил. Новый порядок должен был вступить в силу 22 ноября

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”