Стоимость владения машиной в России выше, чем в Европе и США

23.01.2013 09:47

Расходы на эксплуатацию автомобиля в России выше, чем в странах Европы и в США. К такому выводу пришел партнер PricewaterhouseCoopers Стенли Рут. Отмечается, что стоимость владения машиной в нашей стране даже в абсолютных показателях немного выше, не говоря уже о сопоставлении расходов с доходами населения.

Как пояснил "Ведомостям" старший менеджер автомобильной практики компании Сергей Литвиненко, в России стоимость кредитов выше, чем в указанных регионах. Кроме того, в нашей стране выше расходы на страхование и обслуживание автомобиля. Все это, собственно, и складывается в расходы на содержание автомобиля. Правда, конкретных цифр в PwC не привели.

По его данным, этот показатель несколько превышает аналогичные затраты на машину у европейцев и американцев даже в абсолютных показателях. Если же сопоставить стоимость владения с доходами жителей России и указанных регионов, то разница будет еще больше.

Эксперт отмечает, что ради снижения расходов на машину, российские водители зачастую отказываются от КАСКО или от обслуживания у официальных дилеров, которое традиционно обходится несколько дороже, чем в обычных сервисных центрах. Также автовладельцы могут заправляться менее качественным топливом, если это позволяет двигатель машины. По мнению Литвиненко, данные факторы оказывают негативное влияние на качество автопарка и безопасность дорожного движения.

Не будем забывать и о большей стоимости самого автомобиля, нежели в США или Европе.

Примерная стоимость некоторых автомобилей в США: Honda CR-V от $21,245.00, BMW X5 от $47,500.00, Toyota RAV-4 от $21,000.00, Toyota Camry от $19,230.00. Такие цифры приведены на сайте посредника, значит для рядового американци они еще ниже.

Комментарии

Роман Васильевич25.01.2013 10:17
Страна идиотов. В некоторых странах повышение цены на егурты вызывает митинги и протесты, а у нас терпение железное, но не вечное.


Публикации по теме

Проект «Эстафета добра» Land Rover расширяется06.12.2021Проект «Эстафета добра» Land Rover расширяется

Land Rover продолжает развивать свой проект «Эстафета добра», и снова автомобили Defender отправятся в путь, чтобы доставить новогодние подарки благотворительному фонду помощи детям-сиротам и детям...

подробнее
Люди пересаживаются на автомобили из-за QR-кодов24.11.2021Люди пересаживаются на автомобили из-за QR-кодов

Людт не готовы вакцинироваться ради отпуска, и задумываются о том, чтобы пересесть на автомобиль из-за введения QR-кодов. Более половины (56%) респондентов говорят о том, что они будут...

подробнее
Кадры с Range Rover Sport SVR на съемках фильма «Не время умирать»04.10.2021Кадры с Range Rover Sport SVR на съемках фильма «Не время умирать»

Специалисты по трюкам, работающие над новым фильмом бондианы, раскрыли максимальные возможности самого мощного из всех когда-либо созданных Land Rover. Один из фрагментов картины с головокружительным, захватывающим дух сюжетом показывает, почему Range Rover SVR...

подробнее
Социальный проект помощи молодым водителям29.04.2021Социальный проект помощи молодым водителям

В Петербурге стартовал социальный проект помощи начинающим водителям. Его суть заключается в том, чтобы человек, который только получил водительское удостоверение чувствовал себя более комфортно и уверенно в первые месяцы самостоятельного вождения.

подробнее
Автомобильный рынок Петербурга просел на 7% в 2020 году02.02.2021Автомобильный рынок Петербурга просел на 7% в 2020 году

По данным агентства «Auto-Dealer-СПб», в 2020 году в Санкт-Петербурге было продано 142837 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 7% меньше, чем в 2019 году.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”