Кроссовер Chevrolet Trax идеально подходит для России

29.10.2012 13:50Кроссовер Chevrolet Trax идеально подходит для России

На Парижском автомобильном шоу Авто.Вести.Ru смогли побеседовать с исполнительным директором GM Global Design Кеном Паркинсоном. Представитель американского концерна рассказал нам, зачем Chevrolet везет в Россию кроссовер Trax, и как компания собирается вернуть себе лавры самых популярных иномарок.

Признание о том, что российский рынок является для компании Chevrolet и GM в целом одним из самых важнейших последовало еще до начала беседы. Г-н Кен Паркинсон уверил, что без внимания американских брендов Россия не останется.

"Я думаю, что российский рынок – один из самых важных рынков во всем мире. И мы должны относиться к нему с огромным вниманием. Главное преимущество вашей страны – ее размеры. И я думаю, что люди в России, безусловно, хотят менять автомобили, тратить деньги на что-то лучшее, более премиальное. Например, на такую машину, как Chevrolet Trax. Потому что за относительно небольшие деньги можно получить много пространства внутри и красивый внешний вид", - пояснил американец. 

По его словам, разные рынки любят разные автомобили. А российский рынок имеет хорошую тенденцию к росту почти во всех сегментах. "Мы должны уделять большое внимание этому факту, должны быть на этом рынке и быть частью этой экспансии", - считает Паркинсон.

Но не секрет, что в настоящее время на автомобильном рынке России, как и на авторынке любой другой страны существует серьезная конкуренция. В частности, если еще год назад самым популярным иностранным автомобилей был "Шевроле Лачетти", то сейчас его серьезно стеснили вниз корейские модели Kia и Hyundai.

"Именно по этой причине все марки предлагают что-то новое. Поэтому и мы предлагаем новый "Шевроле Тракс". Из всей продуктовой линейки GM автомобили Chevrolet продаются лучше всех остальных. И чтобы поддерживать бренд на должном конкурентоспособном уровне мы должны делать новые свежие интересные модели. Потому что у покупателей есть огромный выбор", - уверен представитель GM.

"Мы работает сейчас в десяти дизайн-студиях GM во всем мире. И все десять работают над продуктом для Chevrolet. Уже в следующем году появятся новинки. Сейчас рынок кроссоверов растет, и в России тоже. Поэтому мы привезли Trax. Его можно назвать автомобилем, разработанным специально для России. И многие российские эксперты уверены, что идеальный автомобиль для России - именно кроссовер. Кроме того, любой россиянин может позволить себе купить его", - объяснил г-н Паркинсон.

Поскольку название Trax в нашей стране вызывает не самые приличные ассоциации, в GM приняли решение наградить новинку более лояльным именем Chevrolet Trax.  Выход машины на международные рынки запланирован на весну 2013 года.


Публикации по теме

В Петербург привезли новый GAC GS810.08.2023В Петербург привезли новый GAC GS8

03 августа 2023 года официальный дилер GAC Motor в Санкт-Петербурге, автосалон «GAC Центр Петербург» при поддержке GAC Motor провели Презентацию новой модели стильного семиместного внедорожника GAC GS8.

подробнее
Пикап Dongfeng DF6 выходит на российский рынок02.06.2022Пикап Dongfeng DF6 выходит на российский рынок

Пикап DF6 оснащается турбодизельным двигателем ZD25T5 рабочим объемом 2498 куб. см. мощностью 136 л.с. и крутящим моментом 305 Нм, развиваемым в диапазоне 1800-2600 об/мин. В трансмиссии используется 5-ступенчатая..

подробнее
14 февраля стартовали продажи совершенно нового Lexus NX16.02.202214 февраля стартовали продажи совершенно нового Lexus NX

14 февраля 2022 года в России стартовали продажи совершенно нового Lexus NX. Кардинальные изменения, внесённые инженерами и специалистами Lexus, сделали второе поколение инновационного кроссовера...

подробнее
Nissan Pathfinder нового поколения доступен в дилерских центрах марки в России16.02.2022Nissan Pathfinder нового поколения доступен в дилерских центрах марки в России

Новый Nissan Pathfinder доступен во всех российских дилерских центрах Nissan. Пятое поколение Nissan Pathfinder призвано укрепить позиции японской марки на российском рынке.

подробнее
Geely привезет в Россию новый кроссовер Mоnjaro20.01.2022Geely привезет в Россию новый кроссовер Mоnjaro

В 2022 году компания Geely представит на российском рынке новый среднеразмерный кроссовер Geely Monjaro, который станет флагманской моделью марки и будет первой моделью бренда в сегменте D-SUV

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”